Резина на лето...

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вот встал вопрос покупки резины к лету, но никак не определюсь что взять...

Покачто к расмотрению вижу:
Yokohama AVS Sport
Yokohama S.Drive
Yokohama PRADA

интересно ваше мнение и что кто себе присмотрел?
 
A

Andr

Guest
интересно ваше мнение и что кто себе присмотрел?
вот тоже смотрю :) только вопрос с покупкой будет зависить от того, найду ли я диски... а нет, в родную переобуюсь...
у соседей жирный топик по этому поводу есть, смотрел?
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
Вот встал вопрос покупки резины к лету, но никак не определюсь что взять...

Покачто к расмотрению вижу:
Yokohama AVS Sport
Yokohama S.Drive
Yokohama PRADA

интересно ваше мнение и что кто себе присмотрел?
:blink: Так ты все-таки обзавелся новыми дисками?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
:blink: Так ты все-таки обзавелся новыми дисками?

к сожалению еще нет :( Покачто только смотрю что, да как... и коплю потихоньку... Вот думаю всетаки поставить штатку, посмотреть как она всетаки себя ведет... может зря я ее так чмырю :))) Может сезончик выкатает.... эх... посмотрим :) Кстати, кто в курсе на комфорте седане какой Dunlop стоит?
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
к сожалению еще нет :( Покачто только смотрю что, да как... и коплю потихоньку... Вот думаю всетаки поставить штатку, посмотреть как она всетаки себя ведет... может зря я ее так чмырю :))) Может сезончик выкатает.... эх... посмотрим :) Кстати, кто в курсе на комфорте седане какой Dunlop стоит?
Dunlop SP Sport называется. Нормальная резина, зря ты так... 8000-9000 км уже на ней отъездил летом, пока сойдет!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Dunlop SP Sport называется. Нормальная резина, зря ты так... 8000-9000 км уже на ней отъездил летом, пока сойдет!

Dunlop SP Sport 5000? Если да, то я непонимаю, почему на сайте производителя нету нашей размерности... я в замешательстве.

Кстати обсирал я не ее, а то что на Ех стоит :) Эту я не успел погонять еще :)
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
Dunlop SP Sport 5000? Если да, то я непонимаю, почему на сайте производителя нету нашей размерности... я в замешательстве.

Кстати обсирал я не ее, а то что на Ех стоит :) Эту я не успел погонять еще :)
Dunlop SP Sport 9000 кажись... Если с дисками не получится, думаю это лето еще на них протянуть. Все же это не кама или белшина какая-нибудь свистящая.
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Нет, не наша резинка, но похожа. Та 9000 называется... А у тебя на комфорте какая резина родная была?

хм... 9000 неплохая резина...

вот что еще к расмотрению нашел:

Kumho ECSTA MX
Goodyear Eagle F1 GS-D3
Dunlop SP Sport Maxx
Bridgestone Potenza S-03 Pole Position
Pirelli PZero Nero

особенно первая заинтересовала... это из класса гоночной, причем говорят не очень сильно хуже AD07. Вообщем интересно :) И цена какая-то смешнаю... кхм
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
тестики...

image001.gif

image002.gif

image003.gif

image004.gif

image005.gif

image008.gif


chart1.gif

chart2.gif

chart3.gif

chart5.gif
 
A

Andr

Guest
тестам стрёмно верить... имхо, проплаченные они...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
тестам стрёмно верить... имхо, проплаченные они...

Ну значит проверю первым :D Но вообще думаю неплохая будет... правда жалко клиренс... и так маленький, а с 195/50 R15 вообще на 29 мм уменьшится :( Ну да ладно, переживём...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообщем Kumho ECSTA MX можно вычеркивать т.к. купть в Москве нереально :(

И кстати штатно на комфорте не 9000, а SP Sport 300 (посмотрел)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Вот отзыв владельца о Параде, взято с Редлайнерс:

У меня на тегре стоит...
Ездил 2 месяца...

СРазу скажу... если на улице менее 10 градусов... лучше на дорогу не выезжать... пластик... вообще не греется и не тормозит.. дубовая...

И вообще разогреть ее очень сложно (например 6 стартов с букса... чуток тока нагрелась)... но если разогрел... держак гуд... и по дождю мне понравилась
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А я седня заказал Goodyear Eagle F1 GS-D3, буду пробовать ее... вроде отзывы неплохие... А Прада говно, ее реально греть надо... S.Drive у йок из простых ничего так... а вообще AD07 рулит, но не купить... не возят
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
хех... поизучал форум Sti'евцев... понял, что Goodyear Eagle F1 GS-D3 срывает при разогреве на сухом... блин, отпадает как вариант...

едем дальше :)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
а вообще AD07 рулит, но не купить... не возят
Да всё, Дим, возят. Но там цена вопроса другая. И , случись чего, ждать нового баллона месяц, так что лучше сразу брать один про запас.


хех... поизучал форум Sti'евцев... понял, что Goodyear Eagle F1 GS-D3 срывает при разогреве на сухом... блин, отпадает как вариант...

едем дальше :)
Млин, ты это прикалываешься, или серьёзно ? :D

правда жалко клиренс... и так маленький, а с 195/50 R15 вообще на 29 мм уменьшится :( Ну да ладно, переживём...
Не совсем понял, ты хочешь колёса с диаметром поменьше ?
Чесс-гря, я бы тоже уменьшил диаметр на пару-тройку см, и ширину сделал 205 максимум, но при моём клиренсе это уже ,думаю, опасно будет, и так цепляю днищем регулярно.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да всё, Дим, возят. Но там цена вопроса другая. И , случись чего, ждать нового баллона месяц, так что лучше сразу брать один про запас.

Да, только за ту цену что возят... ну вообщем не для меня это :)

Млин, ты это прикалываешься, или серьёзно ? :D

Серьезно, много народу говорит, что по мокрому офигенная, а на асфальте отстой т.к. срывает сильно и непредсказуемо, особенно когда прогреется хорошо... я конечно не на Sti езжу, но тоже беру ее не для того, чтобы в пробках стоять :) Имхо не подходит...

Не совсем понял, ты хочешь колёса с диаметром поменьше ?
Чесс-гря, я бы тоже уменьшил диаметр на пару-тройку см, и ширину сделал 205 максимум, но при моём клиренсе это уже ,думаю, опасно будет, и так цепляю днищем регулярно.

у меня сейчас штатка 195/65 R15... диски брать не хочу пока что... возьму на штатные болванки посажу, поезжу, потом поменяю. Соответственно, ставить 195/50 R15 придется, т.к. это у гоночных стандартный размер... а это минус 29 мм на клиренс :(

На мой взгляд в итоге на первом месте Бриджстоновский 01R, потом 050A PP... потом Toyo T1R и Yokohama S.Drive/v103

чую завтра встану, плюну и поставлю штатные, убью их за сезон и куплю на 16-х катках хорошие... а может и нет :) Утро вечера мудренее :)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
чую завтра встану, плюну и поставлю штатные, убью их за сезон и куплю на 16-х катках хорошие... а может и нет :) Утро вечера мудренее :)

Ну и как прошло утро, чем умудрило? :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу