Щелчек в начале движения.

Fortis

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Возраст
39
Ребят, всем привет.
Может вы что вразумительное подскажете.
При начале движения и при резком торможении слышен щелчок впереди справа. При этом если резко затормозить до полной остановки и сразу же поехать щелчек очень сильный происходит.
Опорные подшипники новые, линки новые, задние сайленты передних рычагов новые-полиуритановые.
Что это может быть?
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Может ШРУС, может суппорт клинит (колодки зажимает), а может и подушки двигателя пора менять.

У меня есть звонкий металлический щелчёк слева при резком трогании вперёд или назад. Грешу на левый наружный ШРУС, т.к. именно он хрустит в морозы зимой. Ценник на оригинал нереальный, жду пока совсем не развалится.



Кстати, можно поподробнее про задние сайленты, плиз, интересует номер для заказа, оригинал для заказа не доступен, идёт только с рычагом.
 

Fortis

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Возраст
39
Может ШРУС, может суппорт клинит (колодки зажимает), а может и подушки двигателя пора менять.
Кстати, можно поподробнее про задние сайленты, плиз, интересует номер для заказа, оригинал для заказа не доступен, идёт только с рычагом.
Да шрусы вроде тоже менялись 20 тысяч назад. Суппорты недавно продавливал, работают хорошо и колодки поменля на новые. Подушки менял все, кроеме верхней и боковой большой для двигателя. По виду они целые и не порванные.

Касательно сайлент-блоков, по 4D не подскажу. Я заказывал у Фокусника. Другие ребята брали у X5Resource, вроде достойные и качественные.
Но честно, мне не нравятся как они работают - на ровной дороге просто секас, морду не качает, крен меньше. Но стоит въехать на плохое полотно, то как на стиральной доске - все тресет и громыхает. Вот подумываю рычаги в сборе с сайлентами поменять.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
А ШРУСы ставились оригинал? Просто народ ставил Febest, говорят ходят тысяч 15.
 

Fortis

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Возраст
39
Разобрался, что у меня щелкало.
Сорвана была резьба на кроншейне крепления заднего сайлентблока передней подвески. Он и щелкал, затянули болтом подлинее и все прошло.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу