Натяжитель ремня привода навесного оборудования

nmoskalev

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2
Возраст
32
шуршит ролик автонатяжителя. Кто сталкивался подскажите ролик на нём меняется отдельно или же весь натяжитель менять.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Если тот ролик, что находится на самом натяжителе - то не меняется отдельно, только вместе с натяжителем. Знаю, что люди подбирали подшипник для этого ролика из отечественных аналогов, но , думаю, что "игра не стОит свеч", т.к. не уверен, что это есть рентабельно.
Рекомендую натяжитель "GATES" , вот его парт-номер : T39077. СтОит около 2000 руб. В коробке будет лежать натяжитель "INA", уверен на 99%, сам покупал такой. И Именно "INA" установлен у нас изначально, по крайней мере, на 4D. Так что это и есть оригинал, только гораздо дешевле.
А "GATES"- это всего-лишь "упаковщик". Но я покупал давно, возможно, что сейчас в коробку "GATES" кладут что-то другое, я не знаю.
 

nmoskalev

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2
Возраст
32
заказал ролик с натяжителем... коробка "GATES" а в ней "Mode in slovenia" ну все же спасибо за ответ....))
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Словения - не значит плохо.
Не поленился, сходил взял в багажнике свой натяжитель, что бы посмотреть чьё производство (покупал давно, но ещё не ставил, купил про запас...))) )

Мой сделан в Словакии :

2cdabc8c3ff5.jpg


Вот такая была коробка :

6f614df5da24.jpg


Не важно где изготовлено, главное, что это - "INA" :

561da342addb.jpg


Да, nmoskalev, лучше, вместе с натяжителем, заменить и его болт крепления, который часто обламывается, этот :

5ad8e2ad4283.jpg


f8df983d77dd.jpg


Удачи!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу