Дианостика цепи на Civic 4D 2010г.

yellowbluebus

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
7
Возраст
37
всем привет. у меня цивик 4д, 2010 года. накатала уже 150 000. в последнее время двигатель стал как-то шумно работать. думаю провести диагностику, проверить цепь. хоть и говорят, что 250-300 можно ездить, но все же.. может кто посоветует толковый сервис? или, может, не в цепи дело.. тогда в чем?
заранее спасибо)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Для начала, имеет смысл проверить регулировку клапанов. Никакая диагностика Вам точно не скажет, что имеются проблемы с цепью, это деньги на ветер. О таких проблемах можно говорить, разобрав двигатель..., либо быть экстрасенсом, в которых я не верю.)))
С пробегом 150 000 Ваш Сивик только "обкатку прошёл", не думаю, что там могут быть серьёзные проблемы, не стоит переживать.
 

yellowbluebus

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
7
Возраст
37
Для начала, имеет смысл проверить регулировку клапанов. Никакая диагностика Вам точно не скажет, что имеются проблемы с цепью, это деньги на ветер. О таких проблемах можно говорить, разобрав двигатель..., либо быть экстрасенсом, в которых я не верю.)))
С пробегом 150 000 Ваш Сивик только "обкатку прошёл", не думаю, что там могут быть серьёзные проблемы, не стоит переживать.

огромное спасибо!) меня ужасно пугает этот шум мотора. кто бы еще подсказал сервис в Москве, где клапаны проверить..
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Мне кажется, что в Вашем случае шум не от мотора. Шум может издавать натяжитель ремня навесного оборудования, либо ролик, либо подшипники генератора. Этот звук похож на "рокот" дизеля ? . Если есть возможность - запишите этот звук на диктофон, или просто снимите видео со звуком, можно на телефон.
 

yellowbluebus

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
7
Возраст
37
Мне кажется, что в Вашем случае шум не от мотора. Шум может издавать натяжитель ремня навесного оборудования, либо ролик, либо подшипники генератора. Этот звук похож на "рокот" дизеля ? . Если есть возможность - запишите этот звук на диктофон, или просто снимите видео со звуком, можно на телефон.
звук записала на диктофон. а как его сюда скинуть? или могу на почту..
спасибо!
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Можно на почту (altmanigorСОБАКАyandex.ru), но лучше скинуть сюда, что бы и другие послушали. Залить можно на youtube.ru и скинуть сюда ссылку на видео.
 

yellowbluebus

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
7
Возраст
37
Можно на почту (altmanigorСОБАКАyandex.ru), но лучше скинуть сюда, что бы и другие послушали. Залить можно на youtube.ru и скинуть сюда ссылку на видео.
записала на диктофон и залила сюда https://cloud.mail.ru/home/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%204.m4a

свист в конце тоже относится к моему движку) заранее спасибо!!
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
По Вашей ссылке открывается "облако@mail.ru", но не видно самого файла, вероятно потому, что я там не зарегистрирован.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Послушал...))) Это не звук, исходящий от мотора, т.е. проблема не с двигателем, я так думаю. Очень похоже на проблемы с натяжителем ремня навесного оборудования. Что бы убедиться наверняка, нужно "скинуть", снять ремень навесного и запустить двигатель без ремня, но не на долго, иначе мотор перегреется, т.к. помпа не будет работать без ремня.
Но это ещё не всё..., если без ремня двигатель действительно станет работать без этого звука "дизеля" , это ещё не значит, что проблема в натяжителе. Подобные звуки могут издавать : натяжитель навесного, обводной ролик, подшипники генератора, помпа (насос охлаждающей жидкости). Если нужны будут номера для заказа деталей, я могу их скинуть, но для начала нужно установить в чём именно проблема, что бы не менять всё сразу.
Одно могу сказать точно - это не клапаны, про которые я Вам написал в первом своём сообщении, звук абсолютно не такой. Очень похоже на натяжитель ремня, очень похоже...

Я сейчас постараюсь скачать Ваш файл и скинуть ссылку на него здесь, что бы все могли послушать. Есть вероятность, что я ошибаюсь с "диагнозом".
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Вот ссылка (нажимаем "скачать", далее "открыть в") :
https://yadi.sk/d/zxvNkMpcdMUFv

Ещё хочу сказать, если проблема с натяжителем, можно визуально это определить. Как вариант, будут масляные подтёки на гидроцилиндре. А так же, при работающем двигателе, будут видны вибрации натяжителя.
Подозрительные звуки можно услышать с помощью автомобильного стетоскопа (не путать с медицинским, иначе можно оглохнуть.))) ) . Есть "народный" способ, взять длинную отвёртку, либо какую-нить палку и приставив один её конец к работающему агрегату (ролику, натяжителю), а другой к уху можно установить откуда исходит звук.
Если нужно, могу сделать фото натяжителя, что бы было понятно на что обратить внимание.
 

yellowbluebus

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
7
Возраст
37
Вот ссылка (нажимаем "скачать", далее "открыть в") :
https://yadi.sk/d/zxvNkMpcdMUFv

Ещё хочу сказать, если проблема с натяжителем, можно визуально это определить. Как вариант, будут масляные подтёки на гидроцилиндре. А так же, при работающем двигателе, будут видны вибрации натяжителя.
Подозрительные звуки можно услышать с помощью автомобильного стетоскопа (не путать с медицинским, иначе можно оглохнуть.))) ) . Есть "народный" способ, взять длинную отвёртку, либо какую-нить палку и приставив один её конец к работающему агрегату (ролику, натяжителю), а другой к уху можно установить откуда исходит звук.
Если нужно, могу сделать фото натяжителя, что бы было понятно на что обратить внимание.


Игорь, огромное спасибо за такой подробный ответ!! если не сложно. буду признательна за фото!:)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Ok. Завтра, вернее уже сегодня, постараюсь сделать фото и скинуть
rolleyes.gif
.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Про фото я совсем забыл, сейчас уже темно, извиняюсь, но нашёл картинку нашего двигателя, там красной стрелкой я указал на натяжитель ремня, вот :



Вам, в любом случае, необходимо обратиться в сервис. Если проблема действительно в натяжителе, вот номер оригинала : 31170RWK025 , стОит больше 6 тыс.руб. Но я себе покупал натяжитель "Gates". В упаковке (коробке) от "Gates" находился натяжитель "Ina", а это и есть оригинал (!), сможете убедиться в этом, когда снимите родной натяжитель. Вот номер "Gates" : T39077, его стоимость чуть больше 2000 руб.

6f614df5da24.jpg


561da342addb.jpg


2cdabc8c3ff5.jpg
 

yellowbluebus

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
7
Возраст
37
Про фото я совсем забыл, сейчас уже темно, извиняюсь, но нашёл картинку нашего двигателя, там красной стрелкой я указал на натяжитель ремня, вот :



Вам, в любом случае, необходимо обратиться в сервис. Если проблема действительно в натяжителе, вот номер оригинала : 31170RWK025 , стОит больше 6 тыс.руб. Но я себе покупал натяжитель "Gates". В упаковке (коробке) от "Gates" находился натяжитель "Ina", а это и есть оригинал (!), сможете убедиться в этом, когда снимите родной натяжитель. Вот номер "Gates" : T39077, его стоимость чуть больше 2000 руб.

6f614df5da24.jpg


561da342addb.jpg


2cdabc8c3ff5.jpg

Игорь огромнейшее человеческое спасибо !!! :)
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Не за что!
rolleyes.gif
Отпишитесь потом, пожалуйста, в чём была проблема. Я хоть и думаю, что проблема в натяжителе, но я не уверен в этом наверняка. Надеюсь, что ничего серьёзного с Вашим Сивиком, удачи Вам!
thumbs.gif
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу