Постановка на учет

miller_2002

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
51
Адрес
центр
Народ, ни разу не ставил из салона сам машину на учет. Просто после заряженного ценника в 7000 решил подумать над этим. Знаю что в коммерческом МРЕО это стоит тыщи три, в обычное желания нет соваться.

Не могли бы вы расписать по пунктам:


Какие документы требуются. Нужна ли мед справка, военник и т.п. Тут максимально подробно пож.
Выдают ли обычно в салоне транзиты, сколько они действуют. Если нет - то как добираться до МРЭО? На эвакуаторе?
Сколько дней после приобретения авто дается на постановку на учет?
Авто кредитное - тут я в банк позвоню по поводу как быть с ПТС. Кто имеет опыт - Райффайзенбанк выдет ПТС для этой процедуры?
Кто знает в каком МРЭО меньше очереди. Какое МРЭО ближе к Камчатской улице (Хонда Лиговский)?
Хотя если это сложно все, то наверно проще будет заплатить... Но лишних то денег не бывает, тем более у меня :(


на все не отвечу, но хоть что-то:

- транзиты не выдают;
- поставить нуна в течение 5 дней;
- есть на курской (филиал мрэо 7) - фактически угол курской и лиговки

я лично забрал машину и поехал. но у меня ситуевина другая была - а/м не кредитный, поэтому спокойно поехал с договором купли-продажи
 

StarWings

Активный пользователь
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
321
Возраст
45
Адрес
ЮЗАО
Какие документы требуются. Нужна ли мед справка, военник и т.п. Тут максимально подробно пож.
Паспорт гражданский, ПТС, справка-счет, транзиты, полис ОСАГО, копия таможенной декларации.

Выдают ли обычно в салоне транзиты, сколько они действуют. Если нет - то как добираться до МРЭО? На эвакуаторе?
Мне выдали. Действуют 20 дней. Думаю, что выдаваться они должны железно, ибо фигурируют в списке подачи доков на регистрацию, хотя тут точно не знаю.

Сколько дней после приобретения авто дается на постановку на учет?
5 дней (но точно не уверен))

Авто кредитное - тут я в банк позвоню по поводу как быть с ПТС. Кто имеет опыт - Райффайзенбанк выдет ПТС для этой процедуры?
ПТС у тебя сначала будет на руках. Регистрируешь авту, потом сдаешь ПТС в банк.
Как правило срок сдачи ПТС прописан в договоре.

Кто знает в каком МРЭО меньше очереди. Какое МРЭО ближе к Камчатской улице (Хонда Лиговский)?
Это к жителям Питера :)

Хотя если это сложно все, то наверно проще будет заплатить... Но лишних то денег не бывает, тем более у меня :(
Тебе зарядили 7000, а мне (в Москве) - 15000 и еще предложили недельку подождать. Плюнул на них, забрал авто и зарегистрировал его сам, потратив на это ровно полдня, опоздав к открытию... Приехал в 9-15, уехал в 13-45 уже с номерами... Деньги не лишние, лучше на них что-нибудь для авто прикупить ;)

Удачи ;)
 

Ivan 1989

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
41
Адрес
Piter
Однако не следует забывать о том, что в случае угона автомобиля до постановки его на учет страховщики не выплачивают возмещение!!! Так что взвешивайте риски, господа.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Жену посадить в машину на время регистрации ТС - отличная противоугонная система :))) Вообще шансов угона незарегистрированной машины больше от дома или супермаркета, нежели от МРЭО... там не знаю почему, но редко угоняют... во всяком случае не слышал таких случаев угона от МРЭО еще...
 

Alex12

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
6
Возраст
51
Адрес
СПб, Петроградка
А я после покупки машины в салоне, где мне загнули цену около 7 рублей, решил поставить на учет сам.
Приехал в свое районное МРЭО, отстоял очередь на площадку и.... был послан (в комерческое МРЗО) :angry:
Аргументировали тем, что новые машины, купленные из салона они на учет не ставят! Бред какой-то на мой взгляд!!!
Пришлось узнавать адрес ближайшего комерческого. В итоге - пол дня потерял. Постановка на учет в комерческом МРЭО обошлась 2,5 руб., правда сам при этом никаких заявлений не заполнял.
 

Alex12

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
6
Возраст
51
Адрес
СПб, Петроградка
Да, забыл добавить. Пока искал коммерческое МРЭО, нашел на свою голову штраф в 700р. Итого постановка на учет стоила мне 3200! :eek: :blink: :rolleyes: :lol:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу