Замена подвески-какую фирму выбрать что бы было помягче?

TrOyAn333

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
6
Подскажите пожалуйста по подвеске!Можно поставить по мягче а то реально сидалище бьет))??Кто менял и как эффект?и что посоветуете(фирмы,или ссылки может есть где все это описано)Заранее спасибо за помощь!
 
Подскажите пожалуйста по подвеске!Можно поставить по мягче а то реально сидалище бьет))??Кто менял и как эффект?и что посоветуете(фирмы,или ссылки может есть где все это описано)Заранее спасибо за помощь!
год выпуска авто?
 
ну я бы пошел по пути наименьшего сопротивления и попробовал бы для начала например уменьшить радиус колес с 17х на 16е
. Ходовку все равно менять надо , поэтому и интересуюсь есть ли варианты что помягче!а то с нашими дорогами реально только на уазиках да на нивах катать)))
 
Вот нашёл тут кое что,но хотелось бы побольше и развернутой инфы,желательно с фото или видео.
 

Вложения

  • IMG_0696.PNG
    IMG_0696.PNG
    144,8 KB · Просмотры: 11
Однозначного решения данного вопроса по моему мнению нет, так как "жесткость" подвески на 5д в большей степени обусловлена конструкций (геометрией) - знаю это как владелец данной машины больше 10 лет :cool-11:

Наиболее популярные аналоги амортизаторов (kyb, sachs, boge) имеют очень схожие характеристики между собой и оригинальным, кто то по субъективным ощущениям называют одни мягче кто то другие, по моему мнению они все одинаковые.
Так что я думаю брать по сути любые, мне больше нравятся kyb. В любом случаи новая подвеска будет более "собрана" чем амортизаторы с большим пробегом.
А еще на 5д при замене передних амортизаторы надо уделять внимание состоянию опор и опорных подшипников.

Да еще , кто то эксперементирует и ставит пружины от дизеля (машина на них чуть выше и вроде как помягче опять жу субъективно, но я не очень люблю такие "джипы"
 
Однозначного решения данного вопроса по моему мнению нет, так как "жесткость" подвески на 5д в большей степени обусловлена конструкций (геометрией) - знаю это как владелец данной машины больше 10 лет :cool-11:

Наиболее популярные аналоги амортизаторов (kyb, sachs, boge) имеют очень схожие характеристики между собой и оригинальным, кто то по субъективным ощущениям называют одни мягче кто то другие, по моему мнению они все одинаковые.
Так что я думаю брать по сути любые, мне больше нравятся kyb. В любом случаи новая подвеска будет более "собрана" чем амортизаторы с большим пробегом.
А еще на 5д при замене передних амортизаторы надо уделять внимание состоянию опор и опорных подшипников.

Да еще , кто то эксперементирует и ставит пружины от дизеля (машина на них чуть выше и вроде как помягче опять жу субъективно, но я не очень люблю такие "джипы"
Спасибо за информацию
 
На 5D сложновато будет сделать подвеску помягче. В принципе, если даже и получится, то ресурс новых деталей подвески снизится по сравнению с заводскими. Выше уже написали, что это особенность конструкции 5D.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу