Honda Civic (седан), 2006 (стайлинг)

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
138349_IMG6009.jpg


Модель (кузов): Honda Civic (FD1/седан)
Год выпуска: 2006
Двигатель: R18A1/1.8 140 л.с.
КПП: МТ
Цвет: черный

Модификации (мои):
1. Тонирование стекол пленкой Jonson 20%, цена 3600 рублей
2. Установка кованных дисков 16" ВСМПО Сигма титан, 4х4210 рублей
3. Установка спортивной резины KUMHO ECSTA MX KU15 205/55R16, 4х3210 рублей
4. Установка спойлера Mugen
5. Установка оригинальной насадки на глушитель, 1920 рублей, установка своими силами
6. Установка ксеноновых ламп APP Pro 4300, бесплатно т.к. подарок на ДР от друзей :)
7. Установка решетки радиатора Mugen
8. Установка шильдика FoX на решетку радиатора, 500 рублей
9. Установка обвеса по кругу Mugen

Плановые работы:
1. Прохождение ТО 15, цена что-то около 5400 рублей (точно не помню)
2. Прохождение ТО 30, цена что-то около 6200 рублей (точно не помню)

Фоторепортаж:

Первоначальный вариант Civic 1.8 MT 140hp (Stock):

gallery_1_22_168106.jpg


После установки дисков ВСМПО Сигма титан 16" (все параметры штатные, полка как у Mugen 7.0) + резины KUMHO ECSTA MX 205/55R16:

lrg_107738_IMG9888.jpg


После установки спойлера Mugen:

IMG_0001.jpg


После установки решетки радиатора Mugen:

lrg_132637_lrg129638DSC03157.jpg


После установки аэродинамического обвеса Mugen (по кругу):

138349_IMG6009.jpg
 
A

Andr

Guest
Дим, а сфоткай машину целиком сбоку, плз... на диски хочется издалека посмотреть...
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Дим, я смотрю - ты приобрёл Российский Volk TE 37 и Корейскую Advan Neov'у ?
Зачот, мне нравится.
Поздравляю.

Диски не взвешивал ?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Диски не взвесил, но судя по всему 7-8 кг, не более... заметно легче штатной 15-й штамповки. А сравнения ты верные написал ;) Неова зараза ну уж больно дорогая... а понтеза R050A стремновата в поведении на мокром говорят, а так бы ее может взял...

Фотки выложу в выходные, предварительно машину помою только, а то она сейчас настолько грязная, что стыдно выкладывать, да и не смотрится на грязной такой :)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Есть уже первые впечатления от обновки?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Есть уже первые впечатления от обновки?

Впечатления некоторые уже есть... старт стал реще т.е. при нажатии гашетки набор быстрее начинается, без "задержки"... точнее с меньшей задержкой т.к. раскрутить проще колесо. Резину пока мало протестировал, но в некоторых заворотах, где со сносом клюва раньше машина на скорости проходила, специально ускорялся по сильнее и вваливался как по рельсам (надо будет попробовать с доворотом руля войти), тормозит в пол с 60 без срабатывания ABS. Старт с 4000 оборотов без пробуксовки, далее не пробовал еще :) На раскачку на 80 км/ч не поддалась, только подергала в бока и дальше поехала без смещений... вообщем пока доволен... единственное очень шумная, но это меня меньше всего волнует... Неова такая же шумная :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, а тонировку покажи, как она смотрится, не могу определиться, какую делать!!!

В выходные будут фото. Вообще если хочешь, чтобы тя не видно было, то 15%, если только очертания твои, то 20%, если просто притенить, то 35%
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В продолжение про резину... расход топлива вроде остался такой же, как и на зимней, что в принципе я и предполагал... с утра по городу 50-70 км/ч + светофоры каждые минуты 2-4, итого расход 6.9, на штатном при таком режиме было бы около 6.6
Еще раз убедился что гоночная резина не просто шумная, а оооооочень шумная :) Раза в 1,5-2 шумнее шипованной... Все кому интересно 7-го апреля на встрече могу прокатить, оцените громкость :D
Еще мне кажется, что колеса отбалансированы хреново у меня... или настолько чётко стал на 16-х рельеф асфальта передаваться на кузов... попробую съездить к знакомым проверить.
В колее резина ведет себя корректно, но раслабится совсем не дает т.к. благодаря высокому сцеплению, лубая неровность колее сразу же передается на руль т.е. требуется постоянный контроль, если в колею на скорости большой попадаешь.
Если раньше из-за короткой передачи и высокой мощности рывки ощущались явно только на первой скорости при легком отпускании гашетки газа и последующем плавном нажатии, то теперь они и на второй появились т.к. резина очень крепко вгрызается, а диск легко начинает вращаться.
В целом впечатления от резины покачто положительные, но появился еще один пункт на доработку - шумоизоляция :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Дим, смету в студию!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Установел обвес Mugen по кругу :) Далее наверное буду делать винил... есть идея, и есть ремонт квартиры :))) т.е. идея реализуется нескоро :)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так... а ко мне уже глушитель от Remus тем временем едет :)
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Так... а ко мне уже глушитель от Remus тем временем едет :)

Димон, если с такими насадками как на фото то смотреться должно офигительно :thumbs: Ну и учитывая, что если это не просто "банка" добавить дополнительно мощи в 3-5 кобылы и львиного рыка твоему черному фантому должен полюбас :) .
Посмотреть вложение 14193
 

Вложения

  • img3302sh1.jpg
    img3302sh1.jpg
    245,1 KB · Просмотры: 122

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Димон, если с такими насадками как на фото то смотреться должно офигительно :thumbs: Ну и учитывая, что если это не просто "банка" добавить дополнительно мощи в 3-5 кобылы и львиного рыка твоему черному фантому должен полюбас :) .

Это прямоточная банка... REMUS TURBO DESIGN:

RemusMain.jpg


Размер трубы на выходе 11,5 см... вот думаю теперь как ее впихнуть заместо старой банки :D

Как поставлю выложу звукозапись... ток чую поставлю не скоро т.к. тут кое какие проблемки возникли... ну да фиг с ними...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Несколько фотографий сделал банки (качество плохое, делал на сотовый :))
 

Вложения

  • DSC00093.jpg
    DSC00093.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 114
  • DSC00094.jpg
    DSC00094.jpg
    31,7 KB · Просмотры: 125
  • DSC00095.JPG
    123 KB · Просмотры: 109

Rоман

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
104
Возраст
39
хорошая дудка.
А по поводу-как поставить? Не парься в любом сервисе, кот занимается глушаками ее воткнут как родную.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу