купил цивик 5д

rebig

Новичок
Регистрация
25 Мар 2007
Сообщения
2
купил вот цивик 5д, катаюсь уже пол года и у мен вот что я думаю...
по 10 бальнои шкале я дам этои машине 3 балла
плюсы это дизаин
ездишь и на тебя смотрят
а все остальное минусы
движок работает очень не устоичиво
иногда даже хорошо сделанная девятка лучше трогается сместа
дорогу держит не устоичиво, если дождь то это очень ощутимо
про зиму я уж промолчу
да коробка тупая просто не могу
подвеска.... табуретка с большои буквои
качество сборки смешно
ходовая полетела на 15000
салон начал шуметь после 10000
кстати про гарантии салон шумит это к гарантии обшего не имеет оказывается ничего
а ходовая... вот уж две недели жду когда позвонят и скажут что получили запчасти
короче думаете стоит ли ждать эту машину
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
купил вот цивик 5д, катаюсь уже пол года и у мен вот что я думаю...
по 10 бальнои шкале я дам этои машине 3 балла
плюсы это дизаин
ездишь и на тебя смотрят
а все остальное минусы
движок работает очень не устоичиво
иногда даже хорошо сделанная девятка лучше трогается сместа
дорогу держит не устоичиво, если дождь то это очень ощутимо
про зиму я уж промолчу
да коробка тупая просто не могу
подвеска.... табуретка с большои буквои
качество сборки смешно
ходовая полетела на 15000
салон начал шуметь после 10000
кстати про гарантии салон шумит это к гарантии обшего не имеет оказывается ничего
а ходовая... вот уж две недели жду когда позвонят и скажут что получили запчасти
короче думаете стоит ли ждать эту машину

А теперь давайте разберемся по-пунктам?

"ездишь и на тебя смотрят" - уже не актуально ;)

"движок работает очень не устоичиво" - это как это? :blink: Глохнет? Обороты скачут? Не верю, ей богу :)

"дорогу держит не устоичиво, если дождь то это очень ощутимо" это Micheline Pilot Sport плохо держит? :) кхе... пардон, вы на чем до этого ездили?

"ходовая полетела на 15000" - поподробнее... что полетело? Какие условя эксплуатации?

"салон начал шуметь после 10000" - в это верю... :(

"кстати про гарантии салон шумит это к гарантии обшего не имеет оказывается" - это у всех так, у меня у друга после 14000 Pasat шуметь стал... ему сказали, что его проблемы :)

И теперь главный вопрос... вы видели машины в этом диапазоне цен без проблем?
 

rebig

Новичок
Регистрация
25 Мар 2007
Сообщения
2
А теперь давайте разберемся по-пунктам?

"ездишь и на тебя смотрят" - уже не актуально ;)
пока актуально но все меньше и меньше

"движок работает очень не устоичиво" - это как это? :blink: Глохнет? Обороты скачут? Не верю, ей богу :)
нет не глохнет но дергается кстати об этом минусе говорили и впередаче топ геар так что....

"дорогу держит не устоичиво, если дождь то это очень ощутимо" это Micheline Pilot Sport плохо держит? :) кхе... пардон, вы на чем до этого ездили?
резина может быть не спорью я раньше ездил исключительно на немецких машинах и сеичас уже пересел на бехе отдохнул

"ходовая полетела на 15000" - поподробнее... что полетело? Какие условя эксплуатации?
полетели амортизатори рулевои механизм условия обычные городские

"салон начал шуметь после 10000" - в это верю... :(
хоть на этом спасибо

"кстати про гарантии салон шумит это к гарантии обшего не имеет оказывается" - это у всех так, у меня у друга после 14000 Pasat шуметь стал... ему сказали, что его проблемы :)
по поводу псата ничего не могу сказать а вот на бумере все делают

И теперь главный вопрос... вы видели машины в этом диапазоне цен без проблем?
машина не дешовая можно купить например тоета авенсис не спорткар но ничуть не хуже
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
купил вот цивик 5д, катаюсь уже пол года и у мен вот что я думаю...
по 10 бальнои шкале я дам этои машине 3 балла


ну и я пройдусь по пунктам (пробег 24500, робот)

плюсы это дизаин
ездишь и на тебя смотрят

действительно прикольно. а в июле-августе фоткали на мобилы по нескольку раз в день.

а все остальное минусы
движок работает очень не устоичиво

это да. машина вибрирует на холостых. иногда почти незаметно, иногда довольно сильно. что у нее происходит в мозгах в это время - тайна.
зато очень мало жрет на холостых.

иногда даже хорошо сделанная девятка лучше трогается сместа
согласен. робот не готов рвать всех на светофорных гонках. та же СТАНДАРТНАЯ девятина стартанет с 4-х тыс оборотов и сразу уйдет на полтора корпуса.
теперь в защиту 5Д:
после 140-а девятине рядом делать нечего.

дорогу держит не устоичиво, если дождь то это очень ощутимо
Мишлен Пилот Спорт г...но по сравнению с Йокогамой А520, что стояла на моей предыдущей машине. в качестве утешения рекомендую прокатиться на седане. на нем после 5Д поворачивать вообще страшно. ;)

про зиму я уж промолчу
молчать незачем. всю зиму заводилась с первого раза, а когда я понял нафига нужны дырочки в пластмасске перед дворниками (и предварительно очищал их от льда и снега), проблема обледенения была решена.

да коробка тупая просто не могу
это не тупизна, это конструктивная особенность. не нравится - автомат тебя не спасет, спасет только DSG, но на Хондах его нет. из всех роботов, на которых мне довелось кататься, хондовский (первая ласточка, между прочим) проигрывает только Альфовскому (выпускается уже 10 лет!)

подвеска.... табуретка с большои буквои
угу. реально напрягает. на новой машине как на 10-летке.

качество сборки смешно
ну... тут можно было бы и подробнее, поржали б вместе. зазоры в двери багажника в палец шириной действительно смешно :)

ходовая полетела на 15000
что-то нетрадиционное словил. я словил ямку, погнул диск, пробил в 2-х местах резину - ходовая в порядке.

салон начал шуметь после 10000
у меня шумела приборка. случай не гарантийный. пришлось попросить снять, самому проклеить пластырем, попросить сунуть обратно.
с чем соглашусь, что сервис г...но

кстати про гарантии салон шумит это к гарантии обшего не имеет оказывается ничего
точно.

а ходовая... вот уж две недели жду когда позвонят и скажут что получили запчасти
короче думаете стоит ли ждать эту машину

у нее такая харизма, что ждать стоит. это первая машина у меня, которая нравилась все больше и больше на протяжении полугода.

основные косяки, имхо, это:
1. робот
2. подвеска
3. шумоизоляция (ты об этом забыд сказать)
4. гы, толщина железа, вернее, ее отсутствие.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
нет не глохнет но дергается кстати об этом минусе говорили и впередаче топ геар так что....

Ты видимо про вибрацию... да, есть такое, это из-за низких оборотов на холостом. Сделано специально в угоду природе, но во вред комфорту. А еще японцы при аварии малейшей мнут бампера в угоду безопасности пешехода, а БМВ ноги им ломают, чтобы машину не поцарапать (это я к тому, что ты все с БМВ сравнить пытаешся)

полетели амортизатори рулевои механизм условия обычные городские

Бывает и такое, но слава богу единичные случаи.

по поводу псата ничего не могу сказать а вот на бумере все делают

Да, а еще бумер пустой стоит почти как два 5D, за такое они его еще и мыть должны около твоего дома ежедневно с тряпочками.

машина не дешовая можно купить например тоета авенсис не спорткар но ничуть не хуже

Вообще цена на 5D завышена чрезмерно на мой взгляд, но тем не менее авенсис не хуже, но и не лучше... вопрос только в том, на чем больше нравится передвигаться.

И замечу, что сравнивать сивик и БМВ как минимум некоректно... машины слишком сильно различны в цене. Я с такой же легкостью могу сказать, что после того, как меня на бэнтли прокатили, я понял что БМВ это табурет на колесах... примерно из той же оперы :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу