Защитный комплекс

Katerina

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
20
Возраст
41
Адрес
Питер
Посоветуйте плиз, какой охранный комплекс лучше поставить???!!!!

Мне советуют сигналку которая реагирует на удары + иммобилайзер (мед или блек бак) + замок капота.
А друзья говорят, лучше Exelent City 2 + иммобилайзер.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Посоветуйте плиз, какой охранный комплекс лучше поставить???!!!!

Мне советуют сигналку которая реагирует на удары + иммобилайзер (мед или блек бак) + замок капота.
А друзья говорят, лучше Exelent City 2 + иммобилайзер.
А мне посоветовали не замок капота, а замок коробки....
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
А мне посоветовали не замок капота, а замок коробки....

Так говорят потому, что цена за работу почти одна, а ставить замок на капот и сложнее, и на много дольше. Лучше ставить и то, и другое. А если, что-то одно, то лучше на капот.

Посоветуйте плиз, какой охранный комплекс лучше поставить???!!!!

Мне советуют сигналку которая реагирует на удары + иммобилайзер (мед или блек бак) + замок капота.
А друзья говорят, лучше Exelent City 2 + иммобилайзер.

Правильно советуют.
 

василий260881

Новичок
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
СПБ Московский р-он
Замок капота не позволяет угонщикам добраться до блокировочных реле (они являються частью сигнализации) установленных под капотом. Замок капота без сигналки ничто. MED работает сам по себе и его основная часть расположена в топливном баке его так просто не достанешь так что трудности угонщикам обеспечены. Советую поставить защиту электронного блока управления двигателем если таковая имеется для сивиков, на аккорды точно бывают.
 

василий260881

Новичок
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
СПБ Московский р-он
Узнал. Электронный блок управления двигателем, у сивика расположен под капотом. так что неплохой вариант - замок капота.
 

Katerina

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
20
Возраст
41
Адрес
Питер
Узнал. Электронный блок управления двигателем, у сивика расположен под капотом. так что неплохой вариант - замок капота.


Спасибо! :)
Именно это мне и советуют ...
а что касается иммобилайзера .... то этот сигнал сканируют... и у моих знакомых чуть не угнали машинку недавно..
начали сканировать сигнал, а машина взяла и заблокировалась и не заводилась. Пришлось на эвакуаторе на сервер отвозить, где ее и перепрограммировали..
А новая сигнализация Exelent city 2 – говорят вообще не просканировать.
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо! :)
Именно это мне и советуют ...
а что касается иммобилайзера .... то этот сигнал сканируют... и у моих знакомых чуть не угнали машинку недавно..
начали сканировать сигнал, а машина взяла и заблокировалась и не заводилась. Пришлось на эвакуаторе на сервер отвозить, где ее и перепрограммировали..
А новая сигнализация Exelent city 2 – говорят вообще не просканировать.

Уважаемая Катерина, увы, нет систем, которые нельзя было бы отключить или обойти. ВСЕ эти устройства призваны лишь увеличить время сопротивления Вашей машинки угону. Именно этим временем сопротивления и отличаются системы разных классов. Время - деньги и свобода угонщика.

Про замок капота и другие вещи можно почитать, например, здесь: http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2

Эта ссылка уже была на форуме. Много интересного, но не падайте духом. Это полезно знать, чтобы не ошибиться с выбором средств защиты, места и способа установки. Я как раз сейчас набираю информацию везде, где можно, чтобы по получении Сивика уже знать куда идти. Удачи Вам!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Главная защита - хорошее КАСКО. Остальное все только помощь к тому, чтобы угнали не вашу машину, а ту что недалеко от вас стоит и попроще вскрывается.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Главная защита - хорошее КАСКО. Остальное все только помощь к тому, чтобы угнали не вашу машину, а ту что недалеко от вас стоит и попроще вскрывается.



А хорошая КАСКО - это каска купленная у хорошего страхового брокера с юридической поддержкой
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу