Civic 2007 - рестайлинг? Just wonder..

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
может дизель в обвесе был?
Скорей всего. Или что-нибудь из серии FSI
Но на RS (по крайней мере из тех, что в РФ поставляются) DSG не ставят. На сайте посмотрел:)
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Забавный спор.
Хуже, лучше, это все не принципиально. Не нужно что-то занижать, а что-то возвышать. У МПС и Тайп-Р разные направленности, как мне кажется. Первая для мощи, вторая для "приятного азарта".
Что же касаемо 200 лошадок - тут два интересных момента
Во-первых, не верю я, что Хондовцы такие дураки, что "недосмотрели" и поставили 201 лошадку, вместо каких-то там заоблачных. Значит так нужно с точки зрения инженерии.
Во-вторых - как время то меняется. Еще пару лет назад в D и даже Е классах, 200 лошадей - это было сильно.
А теперь, для Тайп-Р вроде как мало:)

Хондовцы не дураки, хондовцы предприниматели. Берут красивый до безумия еврохэтч, который в японии не продается (кому он там нужен с зависимой задней подвеской), вкарячивают в него старый движок и лепят горбатого про сказочные изменения кривой крутящего могмента и +1 л.с.
Чудо-тачка за 40 тонн зелени готова. Минимум затрат - максимум прибыли.
А настоящий тайпэр делают только для себя. Седан. С другим движком (225 лс) и с нормальной подвеской. Потому что в японии ценят содержание. А в европе - форму.

ps не надо рассказывать про гоночные традиции, тот тайпер, который на базе VIII хэтча, к ним никакого отношения не имеет. Кроме старого двигателя. Фантик, одним словом.
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Хондовцы не дураки, хондовцы предприниматели. Берут красивый до безумия еврохэтч, который в японии не продается (кому он там нужен с зависимой задней подвеской), вкарячивают в него старый движок и лепят горбатого про сказочные изменения кривой крутящего могмента и +1 л.с.
Чудо-тачка за 40 тонн зелени готова. Минимум затрат - максимум прибыли.
А настоящий тайпэр делают только для себя. Седан. С другим движком (225 лс) и с нормальной подвеской. Потому что в японии ценят содержание. А в европе - форму.

ps не надо рассказывать про гоночные традиции, тот тайпер, который на базе VIII хэтча, к ним никакого отношения не имеет. Кроме старого двигателя. Фантик, одним словом.
Предлагаю тебе открыть новую тему: ДЛЯ НЕЛЮБИТЕЛЕЙ НОВОГО ТАЙП-Р!!!!! :lol:
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Предлагаю тебе открыть новую тему: ДЛЯ НЕЛЮБИТЕЛЕЙ НОВОГО ТАЙП-Р!!!!! :lol:
Нафиг? Если бы так называемые авторитеты не несли бы ахинею килограммами, я бы на него давно забил.
Просто обидно - я-то ждал, что вот сейчас хонда напряжется и всех конкурентов сделает.
А вышел пшик. (японский седан type R не считается)
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Нафиг? Если бы так называемые авторитеты не несли бы ахинею килограммами, я бы на него давно забил.
Просто обидно - я-то ждал, что вот сейчас хонда напряжется и всех конкурентов сделает.
А вышел пшик. (японский седан type R не считается)

А как вообще можно так утверждать на 100% ??? Ведь ни одного тупера в России ещё нет... Вот когда появится, тогда и можно будет спорить ;) Помоему этот спор не уместен...
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Просто обидно - я-то ждал, что вот сейчас хонда напряжется и всех конкурентов сделает.
А вышел пшик. (японский седан type R не считается)
У Хонд с шильдиком Тайп-Р нет конкурентов!

А как вообще можно так утверждать на 100% ??? Ведь ни одного тупера в России ещё нет... Вот когда появится, тогда и можно будет спорить ;) Помоему этот спор не уместен...
Тайп-эРы в России уже есть... ;) :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Нафиг? Если бы так называемые авторитеты не несли бы ахинею килограммами, я бы на него давно забил.
Просто обидно - я-то ждал, что вот сейчас хонда напряжется и всех конкурентов сделает.
А вышел пшик. (японский седан type R не считается)

Во-первых "авторитеты" говорят о тупере глядя на 7-е поколение т.к. 8-е в деле еще никто не видел :) Хотя не, вру... меня покатали на 8-ке, но будучи не за рулем не могу ничего сказать... прокатили по прямой, и недалеко, но набирает шустро, звук красивый... как в повороты ложится хрен знает, не пробовали. Про то, что maxx утверждает что вышел "пшик" ИМХО некорректно т.к. этот "пшик" еще толком не пшикал, вот как "пшикнет", тогда и опускай если сможешь... А вот на OPC я поездил, а на МПС посмотрел в тестах и на треке, так вот OPC говно 100% т.к. не рулится она для такого субкласса авто ну никак... а МПС довольно достойно едет, хотя и не идеал.
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
...братки собрались внатуре!!!))))
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Во-первых "авторитеты" говорят о тупере глядя на 7-е поколение т.к. 8-е в деле еще никто не видел :)

Т.е. плетут отсебятину, основанную даже не на опубликованных технических характеристиках (как моя) а просто на наивной вере в величие и превосходство хонды :) что и требовалось доказать
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Т.е. плетут отсебятину, основанную даже не на опубликованных технических характеристиках (как моя) а просто на наивной вере в величие и превосходство хонды :) что и требовалось доказать

Технические характеристики я и так знаю, ZaKir тем более :) Хонда еще не делала новые поколения тупера хуже старых, отсюда можно сделать выводы что и это вряд-ли будет хуже... ну а 7-е покаление ездило лучше всяких там ОПС... так что отсебятина далеко не беспочвенная. А то что ты обсираешь тапор заранее это типа технически обосновано? :D Да и с учетом того, что на вышеупомянутых тобой машинах ты не ездил, вообще считаю некомпетентным выражать, что те машины круче едут тапора только потому, что по ТТХ они местами круче! Я ездил (не как водитель) на Opel Astra OPC, Golf R32, Civic Type-R 7, Subaru Impreza Sti и наблюдал вживую как ездят Mazda 3 MPS, Peugeot 307 (Feline что-ли звался... короче заряженый который), Mitsubish EVO 8/9. Так что могу хотя бы сравнивать то что есть на самом деле, а не то что на бумаге понакарябано... Civic Type-R 7 едет офигенно, ему конкуренты Golf R32 ну и наверное все-таки Mazda 3 MPS... Subaru Impreza Sti, Mitsubishi EVO 8/9 едут получше, а вот все остальное едет по прямой быстро, а на поворотах полное г... как кто-то выше писал "Дури много", а толу мало.
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Т.е. плетут отсебятину, основанную даже не на опубликованных технических характеристиках (как моя) а просто на наивной вере в величие и превосходство хонды :) что и требовалось доказать
Да ладно! Что и кому требовалось доказать то? Ты сам себе похоже доказываешь что ТайпР отстой!
Данных по автомобилю у меня побольше будет, чем у тебя!

Fox +1
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Да ладно! Что и кому требовалось доказать то? Ты сам себе похоже доказываешь что ТайпР отстой!
Зачем? Я однозначно решил, что даже тестить его не буду :) Так, из чувства справедливости попытался бороться за правду, но вам, фанатикам, правда не нужна. будете глотать выхлоп ст, мпс, опц, рс со словами "зато у нас дизайн круче и есть табличка с порядковым номером... Впрочем, ст топору по зубам будет, наверное.


Данных по автомобилю у меня побольше будет, чем у тебя!
а толку? ты все равно не знаешь, что с ними делать.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
бугагага :D maxx, а ты видимо великий спец? :))) с закрытыми глазами по запаху выхлопа левой ногой рисуешь кривые крутящего момента? :D

будете глотать выхлоп ст, мпс, опц, рс со

обожаю такие фразы :))) Может уже не будем сравнивать драгкары и городские "болиды"? Или ты купишь ОПС, выйдешь на трасу Z-Race, проедешь разок уделав на прямой сивик и будешь потом гордо ходить? :))) А в городе что ты ему сольешь в потоке - это типа нормально, да? :D
Ну допустим ты фанат драгрейсинга, и тебя только по прямой ездить вставляет, хорошо, вот тебе Civic 8 Type-R+R и Civic Dominator... двое вил в бок всем названым тобой погремушкам :)

Еще вопросы? :)
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
бугагага :D maxx, а ты видимо великий спец? :))) с закрытыми глазами по запаху выхлопа левой ногой рисуешь кривые крутящего момента? :D

нет, у меня несколько другая специальность. Возможность оттачивать столь полезные навыки я предоставляю авторитетам типа вас с закиром. можете меня не благодарить.

обожаю такие фразы :))) Может уже не будем сравнивать драгкары и городские "болиды"?
ну конечно, великий и ужасный тайпер - это городской болид, формула один для настоящих стритракеров, а все "так называемые конкуренты" - тупые дрэгстеры, которые не рулятся :) кстати, ты случайно не знаешь, топ гир публиковал время, показанное на их трассе тайпером? Или они его еще не катали? а матрешкой-мпс?

Или ты купишь ОПС, выйдешь на трасу Z-Race, проедешь разок уделав на прямой сивик и будешь потом гордо ходить? :)))
Я? На опеле?! "Маша, ты куришь?!" (С) народное.

А в городе что ты ему сольешь в потоке - это типа нормально, да? :D
В потоке гоняются только долбо*бы. Однозначно.

Ну допустим ты фанат драгрейсинга, и тебя только по прямой ездить вставляет, хорошо, вот тебе Civic 8 Type-R+R и Civic Dominator... двое вил в бок всем названым тобой погремушкам :)
RR еще официально не показали, не о чем говорить.
Civic Dominator в принципе можно купить? С левым рулем? Сколько стоит? Сам-то понял, че-написал?

Есть. Хондаводы все такие или только вы с закиром? Есть маза, что мне надо тачку поменять, а то вдруг меня кто-нибудь за одного из вас примет.
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
В потоке гоняются только долбо*бы. Однозначно.
...тут полностью поддерживаю!!!!

....а вообще то ребяты, давайте дружнее... я понимаю, страсти кипят, но оставайтесь в рамках вежливого отстаивания своей позиции, не надо этих хмыканей и слов с чувством превосходства...))) Любезней надо быть, наградой будет вам уважение, за ТЕРППЕНИЕ к опаненту!)))
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Зачем? Я однозначно решил, что даже тестить его не буду :) Так, из чувства справедливости попытался бороться за правду, но вам, фанатикам, правда не нужна. будете глотать выхлоп ст, мпс, опц, рс со словами "зато у нас дизайн круче и есть табличка с порядковым номером... Впрочем, ст топору по зубам будет, наверное.

а толку? ты все равно не знаешь, что с ними делать.
Кто тебе потестить то его даст?
AMG поедет на следующей недели в ХМР на тест-драйв топора, он расскажет как он в движении.

Не надо так утверждать, ты не знаешь меня и какое у меня образование, так что не надо говорить что я просто фанат и не знаю что делать с техническими характеристиками автомобиля.
А вообще, кроме того что посмотреть на цифры и сравнить их с цифрами другого автомобиля, с характеристиками больше ничего не сделаешь.


кстати, ты случайно не знаешь, топ гир публиковал время, показанное на их трассе тайпером? Или они его еще не катали? а матрешкой-мпс?

RR еще официально не показали, не о чем говорить.
Civic Dominator в принципе можно купить? С левым рулем? Сколько стоит? Сам-то понял, че-написал?
Срааать, срааать я хотел на то что пишет ТОП ГИР!!!!! ТОП ГИР - это шоу, и не факт что их гонщик в шлеме каждый раз едет одинаково, они бы покатали машину по треку полчасика и определили среднее время прохождения круга, тогда можно сравнить время разных автомобилей.

RR скорее всего и не будет в народ продаваться никогда, хотя купить можно всё что угодно и RR и Dominator (были бы средства).
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В потоке гоняются только долбо*бы. Однозначно.

Поток или трэк один хрен в плане того, как рулится... а вот гонять в потоке действительно считаю плохим занятием.

RR еще официально не показали, не о чем говорить.

Уже презентация прошла ;) Если не ошибаюсь в Англии.

Civic Dominator в принципе можно купить? С левым рулем? Сколько стоит? Сам-то понял, че-написал?

А какая разница какой руль? Или с правым рулем машины не ездят уже? :) Civic он и в африке Civic.

Есть. Хондаводы все такие или только вы с закиром? Есть маза, что мне надо тачку поменять, а то вдруг меня кто-нибудь за одного из вас примет.

Бугага 2 :) А какие мы? Мы тебе уже сказали, что тапор можно сравнивать с гольфом 32-м, МПСом в принципе тоже можно, с эстэай и эво я бы не сравнивал - это машины немного другой категории и они однозначно лучше едут... а ОПС, пЫжо заряженный, Ситроэн заряженный точно полное фуфло и можешь посмотреть все тесты их, везде они в слив идут по рулежке.
Тебе это пытаются объяснить, а ты начитался своих ТТХ и их нам тыкаешь... не в ТТХ счасть ;) В запорожце напишут разгон 2 секунды до 100, поверишь? А если скинуть с моста, то может...

Теперь вопрос... и что же именно мы с закиром тебе говорим неверного на твой взгляд? В чем нас так сказать упрекают? :)

А сменить машину можешь... будешь потом еще кому-нибудь доказывать, что... я кстати до сих пор непойму, что именно ты пытаешся доказать :) Толи что ОПС мегакар, толи что МПС всех уделает, толи просто поспорить хочется :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу