Civic 2007 - рестайлинг? Just wonder..

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Только нужно учитывать, что на небольших оборотах машина будет даже потупее, чем сток.
А причина какая?


Коль уж на то пошло, скажите, люди добрыЯ, на автомат турбо ставится и есть ли он конктретно для сивки 8 (чтобы именно для нашего движка была)?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На автомат ставится, но для нас покачто нету... есть для америки, а их мозги я думаю с нашими не похожи.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
А причина какая?
Коль уж на то пошло, скажите, люди добрыЯ, на автомат турбо ставится и есть ли он конктретно для сивки 8 (чтобы именно для нашего движка была)?
Поставить турбо на автоматную машину корректно очень сложно. По нескольким причинам. Основная - сложность (практически нереальность) настройки автоматных мозгов под положительное давление. Ну и хрупкость самого автомата, конечно.
По поводу первого вопроса - под установку турбины понижается степень сжатия двигателя, иначе будет детонировать, соответственно падает мощность. Большая турбина ( та, которая выходит на расчётное давление только на 4-5 тык) не сможет скомпенсировать это падение на небольших оборотах. Основная причина в этом.
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
А причина какая?

Турбокомпрессор для закачки воздуха в цилиндры использует энергию выхлопных газов, т.е. создает дополнительное сопротивление выхлопу.
Если турбо высокого давления, т.е. подхватывает только на высоких оборотах, то в т.н. турбояме, т.е. пока мотор не раскрутится до оборотов,на которых турбина начинает работать, мотор будет дохлее, чем аналогичный атмосферный при прочих равных.
+ про степень сжатия все правильно рассказал Vladd.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Пора открвать тему "Перлы клубчан"! :D

Почему? :) У них на мешалке VSA вроде в мозгах прописана, а у нас на мешалке ее нету... я по мозгам не спец, но подозреваю, что не совсем адекватно будет машина себя вести после такого. Хотя конечно хрен его знает, никогда с этим не сталкивался еще :)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Почему? :) У них на мешалке VSA вроде в мозгах прописана, а у нас на мешалке ее нету... я по мозгам не спец, но подозреваю, что не совсем адекватно будет машина себя вести после такого. Хотя конечно хрен его знает, никогда с этим не сталкивался еще :)
Дим, Он совсем про другое, z думаю... :D

По поводу ECU:
У америкосов VSA вообще отсутствует на любых комплектациях, насколько я знаю.
Проблема только в том, что если допустим я поставлю ихний мозг на свою машину - у меня не будет ни ВСА, ни климата, ни ещё чего-нить. У тебя, скорее всего, всё будет ОК.
Только смысл ?. Каждый конкретный сетап требует индивидуальной настройки, по-хорошему. Если ты просто поставишь мозг с чужой прошивкой, далеко не факт, что в твоих условиях всё будет нормально работать. Ты про наш супер-бензин вспомни, а Их прошивка делалась ну уж точно на другом. А то, что они степень сжатия в том пямятном турбосетапе не понижали, скорее всего, помнишь ? Такое даже на нашем 98 не пройдёт.
Мне кажется, лучше уж тогда настраиваемую обманку поставить, и всё настроить под себя.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Почему? :) У них на мешалке VSA вроде в мозгах прописана, а у нас на мешалке ее нету... я по мозгам не спец, но подозреваю, что не совсем адекватно будет машина себя вести после такого. Хотя конечно хрен его знает, никогда с этим не сталкивался еще :)
Тёзка, читай так: мозги американцев с нашими несхожи.
Это ж анекдот:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу