Литые диски

Civ

Новичок
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
4
спасибо
а то я пока разберусь...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Всем привет!
Подскажите, plz, какие параметры дисков должны стоять на Civic.
Вот нашел одни
http://www.shina99.ru/shop/default.asp/id/...p/1/l/30/g/1921
Они подойдут? Вроде оригинальные.
И резину выбрал Dunlop sport maxx
http://www.nakolesah.ru/tireorder/dunlop/S...axx/summer.aspx

Диски подойдут.

Резину выбрал очень даже неплохую, для драйва самое оно. Размерность соответственно 205/55 R16 (оригинал)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
только диски Реплика - не для драйва. Турецкое литье - не очень крепкое
 

AntonAZ

Новичок
Регистрация
3 Июн 2006
Сообщения
16
Сегодня общался с инженером по гарантии. Он сказал, что полка 7 дюймов не допускается Хондой и в случае проблем с ходовой они поступают следующим образом: фотографируют проблему и диски и отправляют на завод запрос. По его словам, очень часто с завода приходит отказ в гарантийном ремонте.

Я не поверил и позвонил в представительство.
Там меня вообще ввергли в шок: в случае поломки каких-либо элементов подвески весьма вероятен отказ в гарантийном ремонте в том случае, если установлены неродные диски. Я пять раз переспросил и услышал, что даже если типоразмер рекомендуемый , но диск произведён не сертифицированным производителем (то есть не продаваемым оф. диллером), то ремонт ходовой по гарантии будет маловероятен и остаётся на усмотрении диллера и завода-изготовителя автомобиля.

В-общем, как дальше жить, непонятно... :unsure:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообще в таком случае просто обращаться надо в определенные органы... ИМХО это бред сивой кобылы, что если типоразмер правильный и вес диска как у родных или меньше, то снимать с гарантии. Пусть проводится независимая экспертиза и прочее... Я не помню в гарантии пункта, где написано, что при установке неоригинальных дисков снимают с гарантии на подвеску. Хотя в принципе там особо ломаться в ней не чему, там обычно летит только то, что по гарантии и так не чинят.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
если стоят неоригинальные колеса, сертифиципрованные для продажи в РФ, то не имеют правол отказать в ремонте гарантийном - это уже наршуение антимонопольного законодательства
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
если стоят неоригинальные колеса, сертифиципрованные для продажи в РФ, то не имеют правол отказать в ремонте гарантийном - это уже наршуение антимонопольного законодательства

я тоже об этом подумал... в ФАС, например...

Согласен.. Если что у меня теща начальником в ФАСе работает.. ;) и жена в ФАСе.. в пресс службе.. так что письмо составим.. быстро в работу запустим ;))))
 

AntonAZ

Новичок
Регистрация
3 Июн 2006
Сообщения
16
если стоят неоригинальные колеса, сертифиципрованные для продажи в РФ, то не имеют правол отказать в ремонте гарантийном - это уже наршуение антимонопольного законодательства
Они ссылаются на пункт 1.Д условий гарантии (см. сервисную книжку), где написано, что не принимаются рекламации по дефектам, причиной которых стало использование деталей и аксессуаров, не получивших одобрение Хонды.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
И чего? Это нарушение, как выше было сказано, прав потребителей. И абсолютно без разницы прописано это или нет, по шее получить могут запросто за такие пункты, даже если в итоге и не починят. Законы о защите прав потребителей насколько мне известно считаются более приоритетными, нежели то, что они там пишут (я не юрист, но помоему именно так).
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
а как они докажут, что использование колес стало причиной неисправности?
Им надо провести техгническую экспертизу, а без взяток им не одна такое заклюение не даст. При условии, что ты купил качественные сторонние диски. Взяток она платить вряд ли будут в независимую - им же возмещют расходы по гарантии
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Теща вернется из Франции 7 числа как раз..(сегодня кста улетела).. я у неё спрошу чё к чему... она даст ответ.
 

AntonAZ

Новичок
Регистрация
3 Июн 2006
Сообщения
16
а как они докажут, что использование колес стало причиной неисправности?
Им надо провести техгническую экспертизу, а без взяток им не одна такое заклюение не даст. При условии, что ты купил качественные сторонние диски. Взяток она платить вряд ли будут в независимую - им же возмещют расходы по гарантии
По их описанию процедура следующая: сервис всё фотографирует и отправляет на завод, а там и решают, что послужило причиной поломки. По фотографии...
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
По их описанию процедура следующая: сервис всё фотографирует и отправляет на завод, а там и решают, что послужило причиной поломки. По фотографии...

Бред полный...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
По их описанию процедура следующая: сервис всё фотографирует и отправляет на завод, а там и решают, что послужило причиной поломки. По фотографии...

Да никуда они не отсылают ничего :) ИМХО одно надувалово... Не может завод по фоткам твой диск к примеру взвесить или проверить его характеристики... да и делать больше заводу нечего :))) Просто отойдут за угол, напечатают на А4 что отказано и вам дадут... заранее перед предложением сфотать и послать сообщите им, что не может ничего влиять из установленого на поломку и мол независимо от ответа завода, если вам откажут, то вы будете обращаться в ФАС, где после независимой экспертизы ДЦ придется всеравно чинить по гарантии все... вообщем сразу надо объяснить, что вы не валенок и нефиг мол тут вешать лапшу.
Когда забирал пЫжика маминого мне говорили, что пЫжо в письме им написало, что мол ставить только сигналки, которые у них в прайсе были (говно короче всякое), после просьбы показат письмо, мол дабы "Не верю, принесите письмо, посмеёмся вместе :D", менеджер даже за ним ушел... но вернулся без него и сразу начал новую сказку рассказывать... добро в итоге победило зло :D

Так что не бойтесь, требуйте свое и не ведитесь!

Кстатит будуче состоящими в клубе по всяким проблемам типа снятия с гарантии, можно вполне собираться толпой и ехать ДЦ или ХМР мозг дрючить :) Когда нас много, все решается гораздо проще в нашу пользу... да и потом бояться будут :)))
 

AntonAZ

Новичок
Регистрация
3 Июн 2006
Сообщения
16
Господа, а что Вы думаете про литые диски ASW?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу