Клиренс на Civic

Атлантис

Новичок
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
15
Прошу прощения, я тут человек новый, в клуб цивиководов только вступаю(вот хочу съездить на встречу 07.04.), поэтому может эта тема и поднималась ранее, но я не нашел. Моя машинка, Honda Civic 4d Exe только пришла два дня назад в салон Мэйджор-авто. Приехал...Посмотрел) Машинка внешне супер! Но... Такое ощущение что за те 9 месяцев , что я ее ждал, посадка у Цивиков стала еще ниже. Теперь эта машина по клиренсу напоминает гоночные болиды Формулы-1. Но на трассах Ф-1 покрытие автодромов не сравнить с покрытием на улицах Москвы! В связи с этим вопрос - возникали ли у кого тут проблемы из за низкой посадки родных Цуциков? Полицейские, бордюры, выбоины, проезд по грунтовым дорогам(гравий, щебень) ??? Жду ваших сообщений! Заранее спасибо! :rolleyes:
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
по плохим дорогам стараюсь ездить медленно. На бордюры абсолютно все залезаю - при этом не задевал. Днище вообще ровное - смотрел, когда ТО делал. На пежо у меня за 10т.км. было хуже.
Но я машину стараюсь очень беречь, чего и тебе желаю
Зы дорожный просвет - 140
 

Атлантис

Новичок
Регистрация
3 Июл 2006
Сообщения
15
по плохим дорогам стараюсь ездить медленно. На бордюры абсолютно все залезаю - при этом не задевал. Днище вообще ровное - смотрел, когда ТО делал. На пежо у меня за 10т.км. было хуже.
Но я машину стараюсь очень беречь, чего и тебе желаю
Зы дорожный просвет - 140


Спасибо! днище ровное, тоже посмотрел) Поэтому и отказался ставить защиту картера, хотя менеджер пугал ужасными карами, вплоть до снятия гарантии на силовые агарегаты) :rolleyes:
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Очень хороший клиренс. Никаких проблем, при том, что ездили уже раз шесть по очень ухабистым дорогам (на дачу по грунтовой дороге и т.п.) - ямы на ямах, причем конкретные. Ни разу днищем не цепанули ничего, хотя на Мазде 323, бывает, задеваю земелю. Так что, хотя Сивик и значит "городской" за город на нем без проблем :)
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
<_< :drunk: :drunk: :drunk: :drunk:
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
тоже думала о "низкоте".. даже переживала..
но когда съездила к друзьям на дачу, подъезд к которой вообще дорогой назвать нельзя - некоторые ямы см по 20-30.. и НИ РАЗУ не цепанув брюхом, успокоилась..
так что не переживайте..
главное по таким местам ездить медленно.. и тогда будет вам счастье))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Оль, вспомни траншею, которую все дружно переезжали перед боулингом :) Там тоже ого-го было, так что подтверждаю твои слова, хватает за глаза...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
траншея перед боулингом - это детские шалости))

короче, ждуны и нервничающие)
всё ок)
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Я вчера ночью на мосту возле Черкизовской на стыке торчащем на скорости в 120 км/ч так подпрыгнула, что когда приземлилась, думала все, машину в ремонт. Ан нет, все замечательно!

UPD. Забыла добавить... У меня 5D.
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
до норм клиранс. чтоб не сглазить но пока не каких проблем не испытовал (просто надо помнить что это не внедорожник)
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
до норм клиранс. чтоб не сглазить но пока не каких проблем не испытовал (просто надо помнить что это не внедорожник)
Про низкий клиренс нужно помнить когда хорошо загружен и не только на сивике.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Про низкий клиренс нужно помнить когда хорошо загружен и не только на сивике.

незнаю как хэтч, а вот седан при загрузке 4 человека + заваленный багажник приседает милиметров на 5 максимум как мне показалось... т.е. почти не изменяется клиренс.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
незнаю как хэтч, а вот седан при загрузке 4 человека + заваленный багажник приседает милиметров на 5 максимум как мне показалось... т.е. почти не изменяется клиренс.


Меня, как сомневающегося ждуна это радует. Хотя, как-то незаметно уже прошла половина срока.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Интересное дело - в салоне казалась низкой, на улице - в самый раз. Ездили в выходные на дачу - 4 человека+багаж средних размеров. Проседание еле заметное, порадовала. На самой дороге ничего не цеплялось, правда и дорога не разбитая в хлам.

p.s защита катрета стоит. если интересно.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
у меня когда 4 человека +багаж серьёъно уменьшается дорожный просвет. Посмотрел на как-то со стороны - удивился даже.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Странно... хотя может у тебя еще старые арморы стоят? Те что при полной загрузке пробивало на ямах?
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
у меня когда 4 человека +багаж серьёъно уменьшается дорожный просвет. Посмотрел на как-то со стороны - удивился даже.
а чего удивляется то ? законы физики :D
до и от пассажиров тоже наверно зависит, я "грузи" больше 1 центнера не вожу :rolleyes:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
у меня когда 4 человека +багаж серьёъно уменьшается дорожный просвет. Посмотрел на как-то со стороны - удивился даже.
это нормально, у меня так же.
 

Xan

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
81
Адрес
Тула
Cтоит ли ставить защиту картера?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу