Парктроники

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Вот решила поставить задние парктроники. Может быть кто-нибудь ставил?
Интересен принцип действия.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вот решила поставить задние парктроники. Может быть кто-нибудь ставил?
Интересен принцип действия.
в задний бампер ставятся 4 (реже 3) ультразвуковых датчика, которые выводят на экран, расположенный в салоне, расстояния до препятствия. Экран можно поставить на торпеду, обычно под лобовое стекло, на зеркало внутрисалонное (не самый удобный вариант). У меня экран приклеен на заднее стекло, посередине сверху- чтобы его было видно, когда смотришь во внутрисалонное зеркало:)
Важно расположить датчики, чтобы они не реагировали на препятствия по бокам машины, а также нужно их оптимально располагать по высоте - чтобы датчики регистрировали "низкие" препятствия.
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
в задний бампер ставятся 4 (реже 3) ультразвуковых датчика, которые выводят на экран, расположенный в салоне, расстояния до препятствия. Экран можно поставить на торпеду, обычно под лобовое стекло, на зеркало внутрисалонное (не самый удобный вариант). У меня экран приклеен на заднее стекло, посередине сверху- чтобы его было видно, когда смотришь во внутрисалонное зеркало:)
Важно расположить датчики, чтобы они не реагировали на препятствия по бокам машины, а также нужно их оптимально располагать по высоте - чтобы датчики регистрировали "низкие" препятствия.


Миш, спасибо за пояснения. Скажи пож, с ними действительно легче парковаться? Если не секрет, где ты ставил и за сколько?
Дело в том, что совершенно не вижу зада машины, не могу никак привыкнуть <_< . До сивки были только одни хетчи, было как то проще. Вот решила лучше поставить..
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Однозначно удобнее, а если тонируешь то очень удобнее :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Миш, спасибо за пояснения. Скажи пож, с ними действительно легче парковаться? Если не секрет, где ты ставил и за сколько?
Дело в том, что совершенно не вижу зада машины, не могу никак привыкнуть <_< . До сивки были только одни хетчи, было как то проще. Вот решила лучше поставить..
Ставил парки тока из-за жены:) Зато теперь сам привык настолько, что уже не могу без них:)))
Ставил в АНГАР 13 Модель - Parkmaster 4В05:)
Доволен, как мне поставили.
У них с установкой - 225 баксов стоит
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Ставил парки тока из-за жены:) Зато теперь сам привык настолько, что уже не могу без них:)))
Ставил в АНГАР 13 Модель - Parkmaster 4В05:)
Доволен, как мне поставили.
У них с установкой - 225 баксов стоит

Для сравнения позвонила в Мейджор, у них парктроники как у тебя стоят с установкой и пакраской 13.506 руб. а с выводом на панель -15.000 :blink: :blink: ужесть.
Я бы хотела все сразу в одном месте сделать: и затонировать и парктроники поставить.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Для сравнения позвонила в Мейджор, у них парктроники как у тебя стоят с установкой и пакраской 13.506 руб. а с выводом на панель -15.000 :blink: :blink: ужесть.
Я бы хотела все сразу в одном месте сделать: и затонировать и парктроники поставить.
ну тонировался я там же, где парки ставил:)
Если будешь туда звонить, спроси Назарова Пал Николаича и ему скажи, что ты от меня:)
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
ну тонировался я там же, где парки ставил:)
Если будешь туда звонить, спроси Назарова Пал Николаича и ему скажи, что ты от меня:)
а Пал Николаич в Ангар Юг или Север? :)
Миш, а ты красил в цвет кузова парктроники?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У него черная машина, ему ненадо красить :)
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
ставил задние в авитусе за 12500 :blink: дорого конечно (сначало не заказал, с пол дороги обратно свернул :rolleyes: ) но знаю пару примеров неудачних вмешательств в эл. нехотел рисковать...
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
ставил задние в авитусе за 12500 :blink: дорого конечно (сначало не заказал, с пол дороги обратно свернул :rolleyes: ) но знаю пару примеров неудачних вмешательств в эл. нехотел рисковать...

мне в Мейджоре объявили даже больше, 13.000, это с выводом экрана на заднее стекло.
дорого это точно. Я слышала, что желательно все в одном месте ставить - тонировку, парктроники и сигналку. Дело такое :) . но в Мейджоре пленка плохая SunTec, не металлизированная. Все таки хочу Джонсон. Вот и ищу надежный проверенный сервис.. :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Он на севере. Тебе и покрасят там же. При мне красили:)
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
мне в Мейджоре объявили даже больше, 13.000, это с выводом экрана на заднее стекло.
дорого это точно. Я слышала, что желательно все в одном месте ставить - тонировку, парктроники и сигналку. Дело такое :) . но в Мейджоре пленка плохая SunTec, не металлизированная. Все таки хочу Джонсон. Вот и ищу надежный проверенный сервис.. :)
у меня тоже будет с выводом на залнее стекло.
Пленку пока неделал. Хочу нед. 2 покататся привикнуть к габаритам потом
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ставить парковочны радары очень просто:) самая большая проблема- просверлить бампер:) электрика не сложнее замены пары лапочек:):)
противоугонный комплекс мне там же мастерили..получилось очень интересно:)
у дилеров ничего такого ставить нет смысла- деньги на ветер:)
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Ставить парковочны радары очень просто:) самая большая проблема- просверлить бампер:) электрика не сложнее замены пары лапочек:):)
противоугонный комплекс мне там же мастерили..получилось очень интересно:)
у дилеров ничего такого ставить нет смысла- деньги на ветер:)

я с тобой полностью согласна. Дилеры дерут немеренно денег, но я имела неострожность там поставить сигналку, вот.

фраза "сверлить бампер" - очень пугает :huh:


у меня тоже будет с выводом на залнее стекло.
Пленку пока неделал. Хочу нед. 2 покататся привикнуть к габаритам потом

ну вот я уже две недели откаталась. Как-то некомфортно, аквариум :D
Дело в том, что у меня синий цвет машинки, наверно надо делать низкий процент тонировки, а то черное с синим смотрится крайне пошло на мой взгляд :)
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
я с тобой полностью согласна. Дилеры дерут немеренно денег, но я имела неострожность там поставить сигналку, вот.

фраза "сверлить бампер" - очень пугает :huh:
ну вот я уже две недели откаталась. Как-то некомфортно, аквариум :D
Дело в том, что у меня синий цвет машинки, наверно надо делать низкий процент тонировки, а то черное с синим смотрится крайне пошло на мой взгляд :)
у меня черный :) (имхо если держать в чистоте для цивика самый гуд)
на счет цвета танировки можешь попробовать оттенки синого или желтого но это каму как нравится...
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
у меня черный :) (имхо если держать в чистоте для цивика самый гуд)
на счет цвета танировки можешь попробовать оттенки синого или желтого но это каму как нравится...

синего и желтого? ты имеешь ввиду переходящую тонировку?
не видела такого..
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
можно и тонировку синей сделать
А вообще и черная 80% смотрится отличн на темно-синей

Ну сверлят бампера все - надо же как-то датчики ставить
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу