Посмотрел видео езды Fox-а

Axle

Новичок
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
6
По представленному видео заметил забавный глюк, замечен уже на 2ой машине с ручкой. Мозги сами добавляют газа после переключения передачи. Зачем это сделано? Это странно! Выглядит - как кратковременный взлет оборотов после переключения.
 

predatorserg

Новичок
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
3
По представленному видео заметил забавный глюк, замечен уже на 2ой машине с ручкой. Мозги сами добавляют газа после переключения передачи. Зачем это сделано? Это странно! Выглядит - как кратковременный взлет оборотов после переключения.
где увидеть ссылку
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А где ты там такое увидел? Точнее как определил это? Когда переключаюсь обороты падают, а где газ там? Поподробнее... желательно если это на видео видно, то сказать время, на котором это видно, чтобы посмотреть... даже интересно стало
 
A

Andr

Guest
По представленному видео заметил забавный глюк, замечен уже на 2ой машине с ручкой. Мозги сами добавляют газа после переключения передачи. Зачем это сделано? Это странно! Выглядит - как кратковременный взлет оборотов после переключения.
ВИДЕО-то дайте посмотреть! :(
 

Axle

Новичок
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
6
Видео это - http://video.google.com/videoplay?docid=-3340973253712778604

мозговые "добавки" видно 02:59-03:02 , 03:08-03:10 , 03:41-03:43 , 03:48-03:49

ну вообщем их видно после переключений - выглядят они как кратковременные взлеты оборотов после переключения передач. Оно еще бывает и на холостых, просто это малозаметно. Т.е. при переходе на нейтраль - микрорывки 650 - 1000 - 650.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ну вообщем их видно после переключений - выглядят они как кратковременные взлеты оборотов после переключения передач. Оно еще бывает и на холостых, просто это малозаметно. Т.е. при переходе на нейтраль - микрорывки 650 - 1000 - 650.

Уффф... давно это было, не помню как ехал, но есть подозрение, что просто газ до конца не отпускал, вот и возникл такой эффект... нужно будет поэксперементировать.
 

Axle

Новичок
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
6
Нет, это не нога. Это мозги сивика. Видна закономерность на переключениях, более того, я видел это и на других сивиках с ручкой.
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
"...это нога того кого надо нога!"))) С
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Да, очень странно обороты скачут. У меня такого нету. И еще, Fox, какой смысл постоянно держать движку на 5-6 тыс. оборотов? Не проще переключиться на следующую передачу? Это же не Type R на гонках. Мне, например свою жалко так насиловать. Я только на старте могу 1-ю и вторую передачи до 5000 догнать, а дальше - хватит. ;)
 

Axle

Новичок
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
6
Maugly, если у тебя ручка - у тебя это есть. Я посмотрел несколько ручек и везде это есть. Ты просто не обращал внимания. Этот эффект бывает и на холостых, после отжига. (Холостые рывком поднимаются до 1000 и возвращаются назад) Он есть и просто при резких переключениях, но до 3500-4000. И вот мне совсем не понятно ЗАЧЕМ это нужно?
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
Да, надо проверить. Может, и у меня так же
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я кстати понял! Прикольно :) Вообщем скорее вссего это нужно для ускорения возможности резкого переключения скорости... когда отжигаешь, сисетма моментально при переключении выжимают немного за тебя газ, после чего ты какраз ногой его добиваешь, но обороты уже есть... получается при отжиге машина как бы помогает тебе быстро щелкать коробку. Я думаю для этого. При спокойной езде я такого тоже не видел, поэтому возможно компьютер адаптируется под условия... Японцы блин :)
А машину я редко так насилую свою, обычно перемещаюсь до 3 тыс. вообще... ну а бывает иногда и крутану движок. Это же Хонда! Ее движки хотят крутится, они под это заточены ;)
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
У меня несколько раз было, что зажигание отказывало. Ключ в положение "стартер" поворачиваешь, а там - щелк щелк, и все.
 

Axle

Новичок
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
6
Мне это немного мешает. Невозможно дозировать четко газ. Если переключаться быстро, то получается перегазовка. Иногда на 2ой с пробуксовкой. А пробуксовки мне не по душе..
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А мне показалось или у нас пополнение?...

Axle, давайте знакомиться ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Посмотрел таки дома видео... да, есть что-то такое... точно надо провести испытания :)
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Да, очень странно обороты скачут. У меня такого нету. И еще, Fox, какой смысл постоянно держать движку на 5-6 тыс. оборотов? Не проще переключиться на следующую передачу? Это же не Type R на гонках. Мне, например свою жалко так насиловать. Я только на старте могу 1-ю и вторую передачи до 5000 догнать, а дальше - хватит. ;)
...а почему бы и нет!)) Японские движки высокооборотистые их можно и НУЖНО крутить!) ...ничего с ними не случиться, а машину надо приучать, потому как если не приучил тысячь до пяти обкатки, машину к высоким оборотам, так дальше клячей и останется, замечено не на одной машине такое свойство... единственный минус, это конечно сцепление работает под большой нагрузкой... но с дургой стороны... плевать на него, один раз живем...)) К вещам на до относиться материально, а не идолопоклонно, но это уже лирика...)))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу