Honda Civic VIII vs. Mitsubishi Lancer X

aos2k

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
МО, Жуковский
По мнению многих участников клуба, Хонда Цивик не имеет достойных конкурентов по сравнению цена/качество/комплектация etc.
А сейчас, возможно, появился яркий конкурент...

В общем, преамбула:
В 2006 году в августе был на Автосалоне в Москве... Мною был заснят прототип от Mitsubishi (по-моему, назывался он как-то типа "Concept X") Сразу было понятно, что так будет выглядеть X Эво :)
Вот его фотка:

Упс, сорри, свою фотку не могу загрузить почему-то, загружу чужие:




68419.jpeg


68420.jpeg


68423.jpeg


68424.jpeg





Сейчас Mitsibishi запускает на российский рынок новый автомобиль Mitsubishi Lancer X, обещающий быть очень интересным.

Вот его фотографии:




lancer-x-474x300.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6-0.jpg


7-0.jpg


8.jpg


9-0.jpg


10-0.jpg




Информация по ценам:

2.0 Intense CVT (S01) $ 24300
2.0 Intense (S01) $ 23140
2.0 Invite+ CVT (S07) $ 22300
2.0 Invite+ (S06) $ 21140
2.0 Invite CVT (S04) $ 21300
2.0 Invite (S03) $ 20140
1.5 Invite+ AT (S05) $ 20300
1.5 Invite+ (S05) $ 19140
1.5 Invite AT (S02) $ 19300
1.5 Invite (S02) $ 17990



Неужели действительно серьезный конкурент???
Ведь Мицу прикладывает все усилия для успешных продаж в России, т. к. мы для них - чуть ли не основной рынок!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
надеюсь, за эти деньги это уже будет мшина, а не японо-жигули
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Итак по фоткам...

Нравится:
- решетка радиатора
- передняя оптика
- материал сидений на вид

Не нравится:
- зад спертый явно с альфы, и не подходящий туда ни на йоту
- спойлер (взгляд спереди)
- антенна-палка
- как мне кажется большой руль
- огромные совковые крутилки кондея
- ужасный спидометр и тахометр

По мотору пока сказать толком что-то сложно, но отделка пластиком доверия не вызвала, помоему какая-то она фиговая... хотя пока не потрогал говорить рано.

CVT... хммммм... А у митсу были вообще вариаторы? Я просто чего-то не помню... но если не было, то уже сомнения вызывает эта штука... Хонда и Тойота - это да... варики у них зачетные, а тут пока что непонятно.

Вообщем надо тест драйв ждать, а пока что могу сказать, что очень даже может быть, что конкурент... скоро узнаем.
 
D

dixi

Guest
ИМХО!!! Уважаемые сивководы, я бы на Вашем месте не особенно парился по поводу конкуренции с лансером. мысли: во-первых: дизайн судя по фоткам чрезвычайно напоминает хендай елантра новую версию (гыгы... содрали), во-вторых: каким бы лансер не был замечательным, но машина другого класса (классом ниже сивки), и наконец в-третьих: каким бы красивым он не казался, внутри все-равно все таже погремушка))). А вот из ближайших конкурентов мне кажется стоит выделить новую тойоту, которая АУРИС.... хотя кто знает... (напоминаю что ИМХО)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А я не буду так категоричен... надо в живую увидеть и проехаться... А сивик всеравно для меня будет лучше, потому что это Хонда ;)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Мне все нравится! Дизайн сногсшибательный (Вольво, Ауди или Хендэ???). Цены тоже. Вопрос ТТХ , а именно- митсубиси (лансеры) всегда тесные, ненадежные, динамика и расход еще интересны. Себе брать не буду однозначно.

To Fox: я не люблю Хонду потому что она- Хонда. Я люблю Хонду за то, что она меня любит! И прилагает все мысли и усилия для взаимности!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
To Fox: я не люблю Хонду потому что она- Хонда. Я люблю Хонду за то, что она меня любит! И прилагает все мысли и усилия для взаимности!

Я это и подразумевал ;) И еще за моторы...
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
CVT... хммммм... А у митсу были вообще вариаторы? Я просто чего-то не помню... но если не было, то уже сомнения вызывает эта штука... Хонда и Тойота - это да... варики у них зачетные, а тут пока что непонятно.
Вариатор у Митсубы был.

Салон, немного переработанный старый. И по сравнению с Сивиком, эффекта "ВАУ" не производит. Хотя может наощупь и приятный, кто его знает, но на фотках пластик кажется очень твердым. И качество автомобилей Митсубиси далеко до Хондовского. Экстерьер симпотичный, особенно злая морда хорошо получилась. Зад, я согласен, не очень хорошая породия на Альфу, может в живую и хорошо будет смотреться. Хотя так нельзя сравнивать, дизайн всех автомобилей индивидуален, и каждый дизайнер старается создать свой стиль автомобиля.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Салон мне вообще жигулевский напоминает... квадратненькая торпеда такая :D Это я про концепт... в версии ниже получше, но тоже выглядит как-то простоватенько...
 

aos2k

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
МО, Жуковский
Я же не заказал ещё Цивик...
Поэтому сначала даже засомневался, брать ли Цивик именно или может Мицу посмотреть (ведь 2.0L и 150 лосей подкупает!)
Но сейчас... Сейчас точно уверен, что лично для меня - эта Мицу не конкурент Цивику, хотя машинка довольно интересная у них получилась...

А по поводу моего мнения:

Задница точно содрана с Альфа-Ромео, каждый третий человек это замечает :) Мне не нравится его зад, какой-то он громоздкий получился...

Не нравится салон в общем. По-моему скучноват...

На концепте ну очень интересная оптика (интересно, что это вообще такое??) На Лансер Х тоже вроде ничего так

На концепте морда острее, нравится больше. Арки широкие... Сама машинка кажется шире...

В общем, по дизайну концепт нравится, а Лансер Х - нет.
Но салон у концепта, имхо, совсем ужасный... :)
У Лансер Х дизайн, имхо - добротной машины 90-х годов :)

В общем, по виду - Цивик! :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Хонда и Тойота - это да... варики у них зачетные, а тут пока что непонятно.
Хонда признала свои варики отстоем -меленький ресурс очень. Теперь их тока на гибридах оставили и на совсем маленьких моторах
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ни одной мицу на варике не видел.
Но на А4 есть экземпляр прошедши 300 т.км по РФ без капремонта:)
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Это типа шутка? :D
Не. Мне руль нравица на концепте!

На концепте ну очень интересная оптика (интересно, что это вообще такое??)
Это светодиодная оптика.

ни одной мицу на варике не видел.
Есть такие, праворукие Лансеры 2000-х годов и еще на чем-то стоял вариатор.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Не. Мне руль нравица на концепте!

А по мне, так он ужасен и неудобен :)

Есть такие, праворукие Лансеры 2000-х годов и еще на чем-то стоял вариатор.

Видимо у них варики еще более говеные т.к. мало кто о их существовании вообще знает :)))

Кстати, Мих, варики у хонды летят достаточно быстро на мощных моторах, но ты не забывай какие они при этом нагрузки держат... это тебе не в А4, когда все спокойненько для варика проходит... Хотя конечно на ауди варик получше всеравно... Ты вспомни хоть один сивик на варике, на котором бы ездили спокойно %) Незнаю лично таких... такой кайф вжать в сивике старом педальку и посмотреть как в 7 тык. упрется стрелка... Кстати 1.6 мотор на варике обходил 1.8 на автомате, и 1.6 ручку :))) Так что нормальные у них варики вполне ;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Кстати, Мих, варики у хонды летят достаточно быстро на мощных моторах, но ты не забывай какие они при этом нагрузки держат... это тебе не в А4, когда все спокойненько для варика проходит... Хотя конечно на ауди варик получше всеравно... Ты вспомни хоть один сивик на варике, на котором бы ездили спокойно %) Незнаю лично таких... такой кайф вжать в сивике старом педальку и посмотреть как в 7 тык. упрется стрелка... Кстати 1.6 мотор на варике обходил 1.8 на автомате, и 1.6 ручку :))) Так что нормальные у них варики вполне ;)
блин, на а4 163 силы тоже летают, так что не надо:)
Все дело в том, что у хонды ремень, а у 0000 - цепь
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
блин, на а4 163 силы тоже летают, так что не надо:)
Все дело в том, что у хонды ремень, а у 0000 - цепь

А еще обороты у них разные :) Хотя не о том речь, я уже сказал что у ауди он покрепче ;) Ремни у хонды поменять кстати дешевле, и раз они цепи не используют, значит есть на то какие-то причины... Уж технологически решить врят-ли для них это проблема.
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
А еще обороты у них разные :) Хотя не о том речь, я уже сказал что у ауди он покрепче ;) Ремни у хонды поменять кстати дешевле, и раз они цепи не используют, значит есть на то какие-то причины... Уж технологически решить врят-ли для них это проблема.

Цепь все-таки лучше,хотя бы тем что ресурс по-моему 400тыс.км. Устанешь ездить :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу