Жесткость подвески и 16 диски

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
Привет народ... во вторник должен получить свою машинку.. 4D на механике..
вопрос.. думаю поставить 16 диски и резину соответственно 205/55.. но говорят что машина и так достаточно жесткая, а с такой резиной станет еще жестче.. вот и думаю стоит ли ставить или нет.. сильная разница будет?
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
Привет народ... во вторник должен получить свою машинку.. 4D на механике..
вопрос.. думаю поставить 16 диски и резину соответственно 205/55.. но говорят что машина и так достаточно жесткая, а с такой резиной станет еще жестче.. вот и думаю стоит ли ставить или нет.. сильная разница будет?

вопрос тем актуальней, что живу я в Туле, а дороги тут будь здоров.... если кто бывал - должен знать....
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
вопрос тем актуальней, что живу я в Туле, а дороги тут будь здоров.... если кто бывал - должен знать....
В Туле бывал не раз. Дорог там нет. Мафына жестче не станет. Можешь смело ставить 16-е диски. Мотор рассчитан на них. Подвеска тоже. Я бы на твоем месте оставил 15-е и высокопрофильную резину.
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Мотор здесь не причём. Жёстче: больше диска, меньше резины в профиле и наоборот, при этом итого диаметр колеса должен оставаться неизменным и задаётся изготовителем. Для примера: 195/65 R15примерно=205/55R16, но при этом 2ой вариант жёстче.
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
хорошо.. тогда вопрос такой.. если по трассе идти где-то 160-170, заметна ли разница между 15 и 16 дисками.. вроде на 16 должна управляемость получше быть и дорогу лучше держать... б я просто часто по области езжу..
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
хорошо.. тогда вопрос такой.. если по трассе идти где-то 160-170, заметна ли разница между 15 и 16 дисками.. вроде на 16 должна управляемость получше быть и дорогу лучше держать... б я просто часто по области езжу..
Управляемость ессно лучше на огромных дисках на низкопрофильной резине.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Поменял с 15 на 16 какраз, но поставил вместо штатной штамповки ковку, в итоге на ковке даже мягче стало все т.к. диски легче.
 

Garry Topor

Новичок
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
7
Появилась новая комплектация ЭЛЕГАНС. Это следующая после КОМФОРТа. Дороже тыщ на 30 целковых, но там уже R-16 205\55. У меня такой CIVIC. Жесковато. Но маневрино, удобно и красиво.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу