Брызговики

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
У меня вопрос господа, на Сивку 4D идут фирменные брызговики пластиковые. Многие уже их поломали, т.к. клиренс маленький и приезде задом либо передом через препятствие - цепляют. Можно ли установить свои покупные резиновые? Или дилер может предложить ещё какие-нибудь из резины?
Tags: !допы !защита !брызговики
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня вопрос господа, на Сивку 4D идут фирменные брызговики пластиковые. Многие уже их поломали, т.к. клиренс маленький и приезде задом либо передом через препятствие - цепляют. Можно ли установить свои покупные резиновые? Или дилер может предложить ещё какие-нибудь из резины?

К сожалению дилеры ничего кроме пластика пока не предлагают... свои конечно можно поставить. Правда чтобы оторвать фирменные брызговики... кхм... это уметь еще надо :)
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
машина идет без брызговиков... надо ли их ставить? (банально, но все же;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
тем более стоят недорого. Едущие за тобой в ненастную погоду скажут спасибо
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
C какого перепугу? Автомобиль сертифицирован, разрешен к ввозу и реализации.

Поддерживаю. Я прошел ТО без брызговиков. Их наличие или отсутствие не влияют на техническое состояние авто, и соответственно эксплуатация автомобиля без брызговиков не может быть запрещена.
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
вот только непонятно, почему автомобиль продаётся без брызговиков изначально, если без них ТО не пройти...
А вот если кто захочет обвес поставить, то брызговики на обвес не встают.
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Брызговики ставить надо.
В ненасную погоду ехоть за машыной без брызговиков тяжко, ибо её изподколёсное гавно летит тибе на лобовуху, темсамым создавая возможную аварийную ситуацию, тк можно нисразу увидеть кода впередиидущий игоист начнёт тормозить или не увидеть препяцтвие на дороге. Ставлю брызговики на все свои машыны.

С древних времён отдаю предпочтение резиновым брызговикам, по одной простой причине - они не ломаются. Особено актуально при парковке у бордюроф и при съезде с них. Приятель на Импрезе сломал таким оброзом задний пластиковый брызговик... поставил как у меня, доволен.

Купил обычные резиновые брызговики за 500 рэ (коплект 4шт.)
Посмотреть вложение 1760Посмотреть вложение 1759Посмотреть вложение 1761
Хотя в тёплых краях с небольшыми осадками брызговики наверна неактуальны.
 

Вложения

  • Изменение_размера_PICT0033.JPG
    Изменение_размера_PICT0033.JPG
    43,6 KB · Просмотры: 217
  • Изменение_размера_PICT0036.JPG
    Изменение_размера_PICT0036.JPG
    46,7 KB · Просмотры: 204
  • Изменение_размера_PICT0038.JPG
    Изменение_размера_PICT0038.JPG
    50,4 KB · Просмотры: 236

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Брызговики ставить надо.
В ненасную погоду ехоть за машыной без брызговиков тяжко, ибо её изподколёсное гавно летит тибе на лобовуху, темсамым создавая возможную аварийную ситуацию, тк можно нисразу увидеть кода впередиидущий игоист начнёт тормозить или не увидеть препяцтвие на дороге. Ставлю брызговики на все свои машыны.

Купил обычные резиновые брызговики за 500 рэ (коплект 4шт.)
Ставить надо - это правильно!

Но вот то что на фото... Как-то не очень смотрится (а что не красные с надписью SPARCO ??? :) ) ИМХО
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Брызговики ставить надо.
В ненасную погоду ехоть за машыной без брызговиков тяжко, ибо её изподколёсное гавно летит тибе на лобовуху, темсамым создавая возможную аварийную ситуацию, тк можно нисразу увидеть кода впередиидущий игоист начнёт тормозить или не увидеть препяцтвие на дороге. Ставлю брызговики на все свои машыны.

В ненастную погоду гавно летит в лобовуху независимо от того, есть ли на впереди едущей машины брызговики или нет. Возможно конечно, что какой нибудь крупный камешек будет задержан, да и это не факт. Поэтому все дело в желании владельца, хочу ставлю, хочу нет.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В ненастную погоду гавно летит в лобовуху независимо от того, есть ли на впереди едущей машины брызговики или нет. Возможно конечно, что какой нибудь крупный камешек будет задержан, да и это не факт. Поэтому все дело в желании владельца, хочу ставлю, хочу нет.

Ну неправда, конечно все не задержит, но достаточно весомый процент грязевого шлейфа отсекает от полета назад...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
бразговики встают на обвес - видел 4d с родным обвесом - там были брызговики
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
искал надпись SPARCO-RECARO-TURBO-MEGA-TUNING... нинашол
:lol: :lol: :lol:

бразговики встают на обвес - видел 4d с родным обвесом - там были брызговики
Значит брызговики были неоригинал, если обвес родной. Не встают оригинальные брызговики на оригинальный обвес!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
искал надпись SPARCO-RECARO-TURBO-MEGA-TUNING... нинашол
И нинайдешь. Брызговики из твердых материалов забирают скорости до 10 км/ч. Ни один спортивный бренд не делает их жесткими.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу