Civic VS Nissan Qashqai

Jahan

Новичок
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
9
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Именно благодаря Вашему сайту я сделал выбор в пользу сивки (4D EXE). Жду ее буквально со дня на день! Но вчера нашел в инете инфу про Nissan Qashqai и что-то загорелся. В принципе машина неплохая: стильная, 2 литровая, расход топлива тоже в норме, цена приемлемая! Сивка конечно же ЛУЧШАЯ, но мне частенько приходится ездить в сад а я боюсь, что Сивка будет низковата. Поэтому Уважаемые владельцы Сивок Бурок поделитесь пожалуйста опытом владения и раскройте пожалуйста тему клиренса. Ну и заодно выскажите мнение о Nissane Квашкае!
Заранее благодарен!
 

Aquarius

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
55
Адрес
МОСКВА
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Именно благодаря Вашему сайту я сделал выбор в пользу сивки (4D EXE). Жду ее буквально со дня на день! Но вчера нашел в инете инфу про Nissan Qashqai и что-то загорелся. В принципе машина неплохая: стильная, 2 литровая, расход топлива тоже в норме, цена приемлемая! Сивка конечно же ЛУЧШАЯ, но мне частенько приходится ездить в сад а я боюсь, что Сивка будет низковата. Поэтому Уважаемые владельцы Сивок Бурок поделитесь пожалуйста опытом владения и раскройте пожалуйста тему клиренса. Ну и заодно выскажите мнение о Nissane Квашкае!
Заранее благодарен!

не совсем правомерно сравнивать авто разных классов.
присмотрись к Серванту (CRV), возможно найдешь для себя еще больше плюсов, чем в кашкае (ну и придумали же имя....)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ниссан... Машина как всегда дешевая во всех отношениях. Устойчивости 0, управляемости 0. Она конечно лучше Нивы-Шевроле, но с Сивиком ее сравнивать нельзя, потому как Кошка- полноприводный кроссовер.
 

Jahan

Новичок
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
9
Расскажите пож-та о том как сказывается низковатый клиренс Сивки. При езде по городу возникают проблемки: лежачие полицаи, люки, ямки, кочки и т.д. И еще вопрос: насколько надежная ходовка у Сивки?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Расскажите пож-та о том как сказывается низковатый клиренс Сивки. При езде по городу возникают проблемки: лежачие полицаи, люки, ямки, кочки и т.д. И еще вопрос: насколько надежная ходовка у Сивки?
А никак не сказывается, по-крайней мере, для меня. Я до сих пор только один раз днищем зацепила - когда с высокого поребрика соскакивала. При этом вскарабкалась я на него вообще безболезненно )))))
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Именно благодаря Вашему сайту я сделал выбор в пользу сивки (4D EXE). Жду ее буквально со дня на день! Но вчера нашел в инете инфу про Nissan Qashqai и что-то загорелся. В принципе машина неплохая: стильная, 2 литровая, расход топлива тоже в норме, цена приемлемая! Сивка конечно же ЛУЧШАЯ, но мне частенько приходится ездить в сад а я боюсь, что Сивка будет низковата. Поэтому Уважаемые владельцы Сивок Бурок поделитесь пожалуйста опытом владения и раскройте пожалуйста тему клиренса. Ну и заодно выскажите мнение о Nissane Квашкае!
Заранее благодарен!

У меня подруга купила, довольна. У нее самая полная комплектация с камерой заднего вида, ксеноном и т.д. Темно синяя. Получилось порядка 32 тыс. дол. По поводу стиля ничего не могу сказать. мне кажется если говорить о стиле, то конечно Ниндзи (сивки) вне конкуренции :) да и машины разного класса. На мой взгляд CR-V получше будет чем Кошка, да и по деньгам также. CR-V побольше, посолиднее смотрится. :) ИМХО
Да! забыла сказать, подруга то моя стояла в очереди на сивку, надоело ждать и купила Кошку, а теперь завидует мне :D
 

Jahan

Новичок
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
9
Здрастье еще раз! Спасибо за проявленный интерес к теме- честно не ожидал, что так быстро сивиководы откликнутся. В общем, я только что из салона Нюська- зырил Кошку. Что хочу сказать: плюсы: 1. вариатор 2. оправданная цена 3. клиренс 200мм 4.пластик в салоне отличный 5. при 2-литровом движке в 140 кобыл кстати, расход по городу 10-10,5 л 6. говорят неплохая шумка и неплохо держит дорогу
минусы: 1. посредственная внешность 2. салон после сивки фигня 3. очередь до сентября (по крайней мере у нас В Челябинске).
Таким образом подводя итоги можно сказать, что: 1. авто стоит своих денег 2. Кошка составит достойную конкуренцию Калиберу.
Но Нюська меня не зацепила, а вот Сивка ДА! Так что буду ждать сивика 2 дня и тестить его, надеюсь безумно понравиться!!

P.S. Жду отзывов по поводу клиренса, подвески и мощности сивки.
 

Aquarius

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
55
Адрес
МОСКВА
Здрастье еще раз! Спасибо за проявленный интерес к теме- честно не ожидал, что так быстро сивиководы откликнутся. В общем, я только что из салона Нюська- зырил Кошку. Что хочу сказать: плюсы: 1. вариатор 2. оправданная цена 3. клиренс 200мм 4.пластик в салоне отличный 5. при 2-литровом движке в 140 кобыл кстати, расход по городу 10-10,5 л 6. говорят неплохая шумка и неплохо держит дорогу
минусы: 1. посредственная внешность 2. салон после сивки фигня 3. очередь до сентября (по крайней мере у нас В Челябинске).
Таким образом подводя итоги можно сказать, что: 1. авто стоит своих денег 2. Кошка составит достойную конкуренцию Калиберу.
Но Нюська меня не зацепила, а вот Сивка ДА! Так что буду ждать сивика 2 дня и тестить его, надеюсь безумно понравиться!!

P.S. Жду отзывов по поводу клиренса, подвески и мощности сивки.

не знаю как 8 поколение,
но у меня англосивик 1998 года. 150 000 пробега.
из подвески поменяны только правая и левая шаровая, да сайлент-блоки задних рычагов (сзади - многорычажка). да аммортизаторы по кругу года 2 назад поменял.
неделю назад был в Гидромастере на стенде: две втулочки и 2 стойки стабилизатора под замену. (цена вопроса - 2000 р). в очередной раз порадовался за надежность сивиков.

собстенно все, причем брал ее б/у с пробегом 70 000. уже эксплуатирую почти 4 года, причем это не единственный авто в семье.

кстати, клиренс у меня где-то 12-13 см. И все ок, если башка есть.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Клиренса хватает, если конечно бездумно не скакать везде :) Дно у сивика ровное и поэтому что-то там отломать сложно достаточно. Кашкай вроде как неплохая машина, но это всетаки псевдоджип... т.е. вроде и высокий, а проходимость так себе... предпочитаю всетаки либо именно джип, или совсем не джип :) Городской кросовер - это для каких-то странных городов, что такой клиренс им нужен ;) Я в нашем вот и 145 мм. сивиковскими летаю без проблем.
Про мощность ты еще спрашивал... так вот, 140 л.с. в городе более чем достаточно, да и на трасе очень даже хватает... со 140 обогнать кого-то не проблема к примеру. Даже машину на 160 обгонял не особо напрягаясь :)

Кашкай машина неплохая, только не того "полета" ;)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Подвеска у сивика КОРОТКОХОДНАЯ. Т.е. там где сивик пролетит, Волга, к примеру, будет медленно преодолевать препятствия. Надежность хондовских подвесок думаю в первой пятерке рейтингов лет так двадцать уже находится:)
Вариатор... Хм... Вот уж никогда бы не подумал, что кто-то будет восхищаться дешевой заменой автомату...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Кашкай - хорошая машины. Но если брать, то только полный привод, а это 32 тысячи. За такие деньги однозначно лучше форестер.

PS Мой друг заказал кашкай 1,6 на ручке. Обещали в августе. Посмотрим, что это.
PSS Себе бы не взял никак:(

Здрастье еще раз! Спасибо за проявленный интерес к теме- честно не ожидал, что так быстро сивиководы откликнутся. В общем, я только что из салона Нюська- зырил Кошку. Что хочу сказать: плюсы:
1. вариатор
2. оправданная цена
3. клиренс 200мм
4. пластик в салоне отличный
5. при 2-литровом движке в 140 кобыл кстати, расход по городу 10-10,5 л
6. говорят неплохая шумка и неплохо держит дорогу
7. Таким образом подводя итоги можно сказать, что: 1. авто стоит своих денег 2. Кошка составит достойную конкуренцию Калиберу.
1)Моё скромное мнение, что лучше ауди вариаторов никто не делает. На А4 именно вариатор вытягивает посредственную динамику на приемлимый уровень
2)Согласен
3)На бордюрах удобнее, спору нет. Но рулится хуже однозначно
4)не лучше сивкиного. До немцев им обоим далеко
5)Не верю. Смешно это читать.
6)Про шумку хз, но управляется точно хуже сивки
7)Да, лучше калибрера. Хорошая машина. Просто машина
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Кашкай - хорошая машины. Но если брать, то только полный привод, а это 32 тысячи. За такие деньги однозначно лучше форестер.

PS Мой друг заказал кашкай 1,6 на ручке. Обещали в августе. Посмотрим, что это.
PSS Себе бы не взял никак:(
1)Моё скромное мнение, что лучше ауди вариаторов никто не делает. На А4 именно вариатор вытягивает посредственную динамику на приемлимый уровень
2)Согласен
3)На бордюрах удобнее, спору нет. Но рулится хуже однозначно
4)не лучше сивкиного. До немцев им обоим далеко
5)Не верю. Смешно это читать.
6)Про шумку хз, но управляется точно хуже сивки
7)Да, лучше калибрера. Хорошая машина. Просто машина

Про расход- это блеф, все большие ниссаны хорошо кушают. Мой знакомый купил х-трейл, обещали смешной расход... до сих пор неприятно удивлен.
 

Руссотуристо

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
11
жду Сивку с декабря 2006, про Кашкай читал в журналах еще полгода назад, и вот в Москве в потоке встречаю их все чаще и чаще, чего не скажу о Сивиках...
на мой взгляд, Кашкай-это собрат Фьюжена, и будет популярной машиной, особенно проявит себя зимой и за городом, но с друой стороны уж больно он скопирован с Мурены, читай-маленький клон...
а Сивка - она одна такая, и в ней видишь Дух искусства, неповторимость, индивидуальность, в общем Стиль, чего так не хватает не только на дорогах.
в общем, интерес к Сивке только увеличивается по мере приближения встречи с ней:)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу