Honda Civic Typre-R 3D

aos2k

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
МО, Жуковский
Вот, наткнулся тут на интереснейшую статью! Видимо, такой же Тупер и будет поставляться в Россию!
По-моему, ещё не было ссылки на форуме.
IMHO, эта тема достойна обсуждения!
http://autoreview.ru/archive/2007/04/civic_r/
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ты знаешь, я в шоке!!! Вывешенное заднее колесо это ппц!!! Давай дождемся презентации официальной, пока рано обсуждать...
Климат контроль, кнопка старта, полупрофессиональная подвеска... Вот уж не думал, что Хонда зарулит в полуспортивную область. Движка то будет революционной, но однозначно машина по спортивным характеристикам займет нишу пониже WRX и EVO. Пишут о комфорте. Хотят занять место рядом с Golf? Я конечно уже никогда не куплю себе Тупер, но ожидал большего. Статью про я понский седан-тупер можно раздобыть?
 

Димастик

Новичок
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
2
"В отсутствие VTEC-взрыва только и отрада — высокооборотная песня мотора."
Так ведь самый смак в этом подрыве!!!! Куда его дели??? Верните обратно!!! :D Я сейчас вот гоняю, так прям после 6000 об/мин, после "ВТЫКа" душа нарадоваться не может.

"...а дорожный просвет уменьшился на 15 мм." Куда уж ниже-то??? Полицаев итак еле переползаю, часто днищем чиркаю.... Непорядок про клиренс! Так сказать не зачЁт!!!

Ну и про заднюю подвеску не понравилось, подруливающая думаю получше будя :p
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вот любят они недоговаривать вещи "Bridgestone Potenza 225/40 R18" - какая именно понтеза? Уж писали бы до конца... просто мне лично к примеру очень даже интересно.

"А на новый двигатель заработанных в прошлом году денег (общемировые продажи автомобилей Honda выросли на 4,6%) японцы пожалели. Равно как и на многорычажную заднюю подвеску — Civic Type R, как и обычная пятидверка, довольствуется простенькой «скручивающейся балкой»."
Вот чего всех так прет запихать в Хонду лоховскую турбину? :) Хонда всегда тем и рулила, что снимала чистых коней с мотора, а дальше хотите ставьте сами, хотите нет... Да и многорычажка там не к селу т.к. сложнее будет ремонт только, а толку не очень много в данном случае.

Еще понравилось, что пишут о японском седане 220 л.с., тогда, когда он на самом деле 225 :)

Вообще неплохая статья... ах да, тут про взрыв мотора говорили... так его еще с 7-го поколения нету, теперь мотор тянет отлично с любых оборотов, а не как раньше только с 4-х тык. ;)

И еще... версия дизеля 2.2 CDI к нам не будет поставляться практически абсолютно точно т.к. у нас нету станций Хонды по обслуживанию дизеля и ставить их им не выгодно сейчас.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

AMG

Авторитет
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Ну ты дядя и даешь!!! Нет слов B)
Зря ты так.
Балка вещь интересная. Я вот однажды на Гольфе задом сдавал и через открытый люк переехал. Так колесо не провалилось, а по воздуху проехало. Я дверь открыл, а подо мной яма, пипец. Выруливал обратно долго :D .
Зато настроена она в топоре классно. А колесо отрывается, так это вообще фигня. На любой жесткой подвеске оторвется.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну ты дядя и даешь!!! Нет слов B)

Дим, ну а чего? :) Ремонт дешевле, а отстроена так хорошо, что особо многорычажка там и ненужна... хотя конечно многорычажка и интереснее...
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Интересно, а когда тайпер до простых смертных дойдет?)) ...когда им наедятся те кто стоит на раздаче первыми и делиться с другими не собираются... Типа в мае ожидаем "БУМАЖНЫЙ" анонс....))) И через годик, можно будет вставать на очередь...)))
 

AMG

Авторитет
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Интересно, а когда тайпер до простых смертных дойдет?)) ...когда им наедятся те кто стоит на раздаче первыми и делиться с другими не собираются... Типа в мае ожидаем "БУМАЖНЫЙ" анонс....))) И через годик, можно будет вставать на очередь...)))
Ориентировочно в мае 2007 будет презентация. Ну а следом и продажи.
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Вот-вот!)) Только продажи для кого?))) У вас небось, уже очередь из "своих"?))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ребята привет! Дима, готовься вешаться: первый такой цивик уже в Москве:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...=55373&st=0

Мих, а чего мне вешаться, когда я уже давно писал что еще месяц назад в Яме в нем полазил :)

P.S. Kamill, а вроде светский человек и с такими вот аватарами :p
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
P.S. Kamill, а вроде светский человек и с такими вот аватарами :p
А я на зло врагам... из серии "вот вам гады!")))

P.S. ...и собственно, что ты там увидел такого плохого?)
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
....угадал!)))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Дим, ну а чего? :) Ремонт дешевле, а отстроена так хорошо, что особо многорычажка там и ненужна... хотя конечно многорычажка и интереснее...

Кто ж думает о ремонте подвески на таких авто? Там главное рулежка...
По поводу отрыва колеса от дороги вижу второй раз. В первые видел в Топ Гир при тесте заряженного Клио...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу