зажигание..

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
у кого-нить были проблемы с зажиганием?.. у меня бывает ключ поверну в положение 2, панель загорается, потом поворачиваю чтобы завести, все тухнет, я обратно в положение 2... еще раз поворачиваю, заводится... и так часто случается...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ни разу такого не было у меня
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
у кого-нить были проблемы с зажиганием?.. у меня бывает ключ поверну в положение 2, панель загорается, потом поворачиваю чтобы завести, все тухнет, я обратно в положение 2... еще раз поворачиваю, заводится... и так часто случается...

Проверь затяжку аккумуляторных клемм, может просто накинуты. Либо затяжку провод минус на корпус(масса). Аналогичные симптомы наблюдались неоднократно на разных авто.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
у кого-нить были проблемы с зажиганием?.. у меня бывает ключ поверну в положение 2, панель загорается, потом поворачиваю чтобы завести, все тухнет, я обратно в положение 2... еще раз поворачиваю, заводится... и так часто случается...
Однозначно аккумулятор.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
у кого-нить были проблемы с зажиганием?.. у меня бывает ключ поверну в положение 2, панель загорается, потом поворачиваю чтобы завести, все тухнет, я обратно в положение 2... еще раз поворачиваю, заводится... и так часто случается...
На моем 4D тоже такое неоднократно случалось! Думал, что только у меня. Ощущение, что где-то перемыкает. Но не аккум. точно. Проверял. Думаю, проблема в зажигании, либо с сигналкой
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
На моем 4D тоже такое неоднократно случалось! Думал, что только у меня. Ощущение, что где-то перемыкает. Но не аккум. точно. Проверял. Думаю, проблема в зажигании, либо с сигналкой

мне тоже кажется что либо в зажигании, либо в сигналке.. сейчас стал склоняться что в сигналке..
у меня стоит шерхан 5 с автозапуском.. изначально сигналка настоена так, что когда останавливаешся и вынимаешь ключ из зажигания, машина не глохнет, сигналка перехватывает зажигаение.. потом выходишь из машины, закрываешь дверь и машина глохнет сама.. все, можно автозапускать.. когда был такой режим, проблема за зажиганием случалась значительно чаще (я автозапуском не пользовался, садился и заводил ключем)..
сейчас я перепрограммировал сигналку чтобы машина глохла сразу после поворота ключа (а для автозапуска надо нажать кнопку перед тем как заглушить машину).. вроде проблема с зажиганием исчезла.. точнее стало гораздо реже, практически ее нет..
поэтому все же склонен думать что это из за сигналки.. но вроде сейчас меня это не напрягает, поэтому езжу и не парюсь.. начнет доставать, поеду к дилеру...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу