Новичок Сивичёг))

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
ТРям усем любителям сивика), вот решил зарегиться у вас, потому как смотрел остальные клубы сивика и понял что они какие-то детские чтоль, чет как-то ссаненько у них! А у вас хорошо))))
вобщем купил себе сивку-бурку пол года назад где-то, щас стоит в ремонте успел ушатать об задницу ситроена, баба тупая за рулем сидела, правда я тоже нормально летел по бульвару)) хорошо каску надел) за пару недель до этого)
есть пару вопросов....
сивик у меня конца 2000 года если точно декабрьский, америкос, седанчег, 1.6 обычный, автомат...
все устраивает впринципе) пробег 78 т миль моих уже 3 т.(сто пудов откручивали еще)можно ли узнать на сколько скрутили?
1 вопрос по поводу акпп: поездил с месяц немного с непривычки к автомату поджег его резкими стартами и небольшими(потому как еще не совсем дурак) пробуксовачками + зимой пару раз застрявал и тоже буксовал, так вот чет при включении драйва если подождать секунды 2-3 нормально трогаеться, а если сразу включил и поехал стала поддергиваться(до этого такого не было), что посоветуете?
2 у меня нет АБС и электростеклоподъемников, и что самое странное и неудобное пепельницы. это нормально для америкоса?
3 еще основной вопрос ГДЕ МНЕ МАНУАЛ НАЙТИ? ХЕЛП!!!! потому как даже воздушный фильтр не могу найти а хотелось бы поменять на нолевой... и еще много чего сделать.
японец у меня впервые как и собственный автомобиль (до этого все на чужих), поэтому я полный ньюб в этом деле, хоть чудо русских тазов перебирал не раз.
4 вспомнил еще вопросик как стать членом вашего клуба с удовольствием прилепил бы на стекло вашу наклеичку если такова имеится)

5 и еще вспомнил))) прошлый хозяин падло перед продажей залил новое масло, типа джвиган в идеале и масло даже светлое, но прошло совсем немного времени и масло почернело прям до жескоты мож надо что нить типа раскоксовывателя использовать, потому как буду менять масло и фильтры и тд...?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
5 и еще вспомнил))) прошлый хозяин падло перед продажей залил новое масло, типа джвиган в идеале и масло даже светлое, но прошло совсем немного времени и масло почернело прям до жескоты мож надо что нить типа раскоксовывателя использовать, потому как буду менять масло и фильтры и тд...?
По пункту 5. По остальным не скажу, не знаю ничего про американцев. Почернение масла это нормальная реакция - так и должно быть. Если нет никаких проблем по работе двигателя (снижение мощности, дым из выхлопной трубы, сильный угар и т.п.) беспокоиться не о чем
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
спс, но таких проблем не наблюдалось))
я просто собираюсь заменить масло в движке и все прилогающееся, фильтр и тд... возможно есть способ уменьшить появление нагара?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
1-е ненормально, на диагностику.
2-е норма. Самая простая комплектация. Скорее всего с юга. Там АБС не нужен.
3-е Мануал фактически на все сивики одинаковый. По ремонту в любом хондовском сервисе помогут. Запчасти в магазине на ул. Правды 7/9. Сервис Эвис-моторс.

Пробег наверняка был тыщ 130 миль. Сивики там берут штоб юзать по полной. Пробег на момент продажи смотри по VIN тут www.carfax.com только приготовь долларики и карточку пластиковую, это стоит денег.
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
по поводу первого читал на этом же форуме что типа масло надо заменить, поможет?
и к какой сумме готовиться? www.carfax.com
и еще тормоза пока холодные тормозят на 5+ но стоит их прогреть по городу причем совсем недолго буквально торможений 5-6 и все... торможение даже хуже чем на 10-ках
и есть ли в сивиках такое понятие как салонный фильтр?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
по поводу первого читал на этом же форуме что типа масло надо заменить, поможет?
и к какой сумме готовиться? www.carfax.com
и еще тормоза пока холодные тормозят на 5+ но стоит их прогреть по городу причем совсем недолго буквально торможений 5-6 и все... торможение даже хуже чем на 10-ках
и есть ли в сивиках такое понятие как салонный фильтр?

по поводу цвета моторного масла не переживайте - так проявляются его моющие свойства, например этим отличается как раз Кастрол, который рекомендуют лить Хонду.

http://www.automagaz.ru/SHOP/OILS.HTM

тормоза - меняйте жидкость, по ходу дела она у вас вскипает. рекомендуется ДОТ-4, можно тот же самый кастрол по ссылке.


салонный фильтр есть, http://www.automagaz.ru/SHOP/civic.htm, располагается под торпедой со стороны пассажира.
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
вооо спасибо на счет салонного фильтра (а то даже шумит рядом с пассажиром не так как-то) и масла, и ваще всего,
я лью кастрол какраз, жидкость гляну.

Вот коробка уж очень беспокит боюсь как бы не попасть на акпп... прочел что маслосмена поможет верно?
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Я 3 года отъездил на 6 сивике канадце. ABC не было. Пепельницы то же. Прикуривателя нет, только розетка. Масло лил мобил 1, 5W-50. То же быстро чернело, но угара не было. Поменяй ещё раз-хуже не будет. Главно не промывай ничего. Лей сразу. Меняй тормозуху. Перегрев тормозов на 6 сивике обычное явление, слабенькие они. Если не тупер....
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Еще совет- не промывай двигатель! Хонда в этом не нуждается! Ездить лучше на полусинтетике. Зимой синтетика. Кастроль у меня быстро выгорал, мобил получше.


...Блин, это уже написал автор выше:)
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Ездил два года на американском ниссане, все бы нормально, но, как покупать запчасти постоянная головная боль( вин за это время так и не определили) Больше ни за что!!!!
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
как же мне не промывать если перейду на мобил, а до этого был кастрол? придется все таки промыть?
и как тормозуху менять я не знаю какая была, можно лить прям без прочистки или промывки или как вообще?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
как же мне не промывать если перейду на мобил, а до этого был кастрол? придется все таки промыть?
и как тормозуху менять я не знаю какая была, можно лить прям без прочистки или промывки или как вообще?

Отдайся на волю сервиса - все что нужно сделают где надо промоют, где не надо поменяют без промывки (вообще Хонда не рекомендует промывать). Тормозную промывают тормозной жидкостью - они тебе скажут сколько купить - так как раз в аккурат хватает и на промывку и на замену - лишнего не останется. Эвис тебе уже советовали - вполне нормальный сервис из неофициалов. Конечно за ними все проверять надо - начальники смены народ отвественный - работяги как всегда... но гарантию на работы они дают.
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
да есть знакомый в официалке, по этой причине не сунусь к неофициалам, но мне как-то масла проще самому поменять, а потом на эти денежки лучше побухать или самокрутки покурить;-) чем какому-то левому дядьке тупо за то что он слил масло и долил нового платить такое бабло!
да и к томуже тормоза, как говориться на скорость не влияют,))) а вот АКПП меня очень беспокоит((( они ведь такие ранимые создания...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
да есть знакомый в официалке, по этой причине не сунусь к неофициалам, но мне как-то масла проще самому поменять, а потом на эти денежки лучше побухать или самокрутки покурить;-) чем какому-то левому дядьке тупо за то что он слил масло и долил нового платить такое бабло!

Ну там бабло не великое, но раз сами, тогда помните, что кроме масла и фильтра надо купить шайбу пробки сливной горловины - она одноразовая. Если мне память не отшибает рекомендованные масла на эти движки имеют узкий сезонный интервал типа 5W30 или 0W30.

Если будете менять воздушный фильтр - поищите в сети руководство по его замене - в сивике он порой меняется не очень рационально. У вас 6-ое или 7-ое поколение? 2000 переходной год может быть как тот так и другой. В шестом поколении воздушник точно меняется через задницу.
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
вот значит у меня через задницу((


жесть короче отъезжу на этом сивике до полного распада атомов, и буду покупать новую машину, видал я такие ремонты купиш подешевле а потом доплачивай хз сколько за ремонты всякие, как говориться скупой платит сколько? а фиг его знает но точно немеренно!
следующий полюбому возьму новый и гибрид, если не будет уже авто тупо на батареях!
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
как же мне не промывать если перейду на мобил, а до этого был кастрол? придется все таки промыть?
и как тормозуху менять я не знаю какая была, можно лить прям без прочистки или промывки или как вообще?

Если менять синтетику на синтетику, то промывать не надо, даже вредно.
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
ооо хоть что-то радует)) правда я не помню что у меня машина месяц ждет запчастей я ее конечно и подрехтовал нормально передок и жопу, но это тоже не оправдание
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
еще хотел узнать возможно ли мне на моего америкоса поставить новую приборку чтоб с тахометром была и в км, а не в милях?
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Ну там бабло не великое, но раз сами, тогда помните, что кроме масла и фильтра надо купить шайбу пробки сливной горловины - она одноразовая. Если мне память не отшибает рекомендованные масла на эти движки имеют узкий сезонный интервал типа 5W30 или 0W30.

Если будете менять воздушный фильтр - поищите в сети руководство по его замене - в сивике он порой меняется не очень рационально. У вас 6-ое или 7-ое поколение? 2000 переходной год может быть как тот так и другой. В шестом поколении воздушник точно меняется через задницу.
У меня был 6 поколения 1999 года канадец, саллоный фильтр меняется элементарно. Открутил крышку бардачка, снял его. Зо ним увидишь торец салонника. Стоит вертекально. Выдвигается на себя. Его может вообще не быть, как было у меня. Тогда необходимо пропылесосить полость , куда он вдвигается с узкой насадкой перед заменой на новый.


У меня был 6 поколения 1999 года канадец, саллоный фильтр меняется элементарно. Открутил крышку бардачка, снял его. Зо ним увидишь торец салонника. Стоит вертекально. Выдвигается на себя. Его может вообще не быть, как было у меня. Тогда необходимо пропылесосить полость , куда он вдвигается с узкой насадкой перед заменой на новый.
Промывать двигатель не надо. Просто меняй масло на новое. Смысл простой- промывочное масло не сливается полностью и своими остатками "убивает" или ухудшает свойства нового супермасла. Современные масла и так обладают прекрасными промывочными свойствами.
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
может имеет смысл промыть новым маслом? пару литров сначала спустить как промывку а потом уже залить нормально и все?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу