ЦВЕТА проводов на сивике 1996

ИЛ2

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
5
Приветствую! Вчера официально вступил в славные ряды сивиководов.
У меня англичанка похоже, пятидверный хэтч.

Собрался поставить вчера же свой старый Пионер в сивку. Штекер от косы магнитолы отрезан, и просто болтаются провода. Особых это проблем не сулило. Ибо всем известно как что подсоединять (белый - белый с чёрным, к аналогичной паре в машине и так далее).
Но в косе, что торчит из сивика цвета проводов ВАЩЕ другие. Там, красный с синей прожилкой, например.

Помогите, пожалуйста, кто знает, как присоединять стандартные цветовые пары от магнитолы к косе, что в машине.

Иначе говоря, какие цвета стандартной схемы каким соответствуют цветам на сивке???

Я озадачен :unsure:
 

stydent

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
59
Возраст
43
Приветствую! Вчера официально вступил в славные ряды сивиководов.
У меня англичанка похоже, пятидверный хэтч.

Собрался поставить вчера же свой старый Пионер в сивку. Штекер от косы магнитолы отрезан, и просто болтаются провода. Особых это проблем не сулило. Ибо всем известно как что подсоединять (белый - белый с чёрным, к аналогичной паре в машине и так далее).
Но в косе, что торчит из сивика цвета проводов ВАЩЕ другие. Там, красный с синей прожилкой, например.

Помогите, пожалуйста, кто знает, как присоединять стандартные цветовые пары от магнитолы к косе, что в машине.

Иначе говоря, какие цвета стандартной схемы каким соответствуют цветам на сивке???

Я озадачен :unsure:
Вариант 1 - Исчи распиновку на магнитолу и штекер стандартный, и через переходник подключаешь с косой штатной...
2- геморойный, смотри какие провода идут на колонки, какой идет от предохранителей, какой от антены... гиморно...
3-ий - самый простой,- едешь в сервис, занимающийся установкой звука...
 

ИЛ2

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
5
Вариант 1 - Исчи распиновку на магнитолу и штекер стандартный, и через переходник подключаешь с косой штатной...
2- геморойный, смотри какие провода идут на колонки, какой идет от предохранителей, какой от антены... гиморно...
3-ий - самый простой,- едешь в сервис, занимающийся установкой звука...


Похоже, мне светит второй вариант.
Мне тут посоветовали взять батарейку крона и подсоединять поочереди провода в косе, что из авто.
При появлении звука в том или ином динамике связываем пары и крутим их к соотв. паре головы.
 

stydent

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
59
Возраст
43
Похоже, мне светит второй вариант.
Мне тут посоветовали взять батарейку крона и подсоединять поочереди провода в косе, что из авто.
При появлении звука в том или ином динамике связываем пары и крутим их к соотв. паре головы.
Как вариант Вольтметром найди питалово... А колонки могут и не пикнуть от кроны... Сначала посоветовал бы выделить провода питания из косы... Далее проще...
 

ИЛ2

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
5
Вот. Раскопал на иностранных форумах. Попробовал на своей. Всё, что касается каналов, работает. Постоянные и не постоянные, не знаю, но до кучи и их обозначу. Так что может кому пригодится.

Постоянные 12В+ Синий с белым
Переменные 12В+ Жёлтый с красным
Масса Чёрный
Иллюминация Красный с Чёрным
Затемнение - нет данных.

Передние динамики.
Левый передний (+) - Синий с Зелёным
Левый передний (-) - Серый с Чёрным
Правый передний (+) - Красный с Зелёным
Правый передний (-) - Коричневый с Чёрным


Задние динамики.
Левый задний (+) - Синий с Жёлтым
Левый задний (-) - Серый с Белым
Правый задний (+) - Красный с Жёлтым
Правый задний (-) - Коричневый с белым.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Переменного тут не может быть.
Лучше "постоянные", "переменные" перевести как "от аккумулятора", "от замка зажигания"
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Переменного тут не может быть.
Лучше "постоянные", "переменные" перевести как "от аккумулятора", "от замка зажигания"

Переменный есть и нужен.. Подключал как то кенвуд с моторизированной панелью. Поворачиваешь ключик, панелька открывается. А если плюс постоянный, то она всегда открыта будет...
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Откуда и зачем в машине переменный ток?
В тот провод подаётся постоянное напряжение, когда ключик повёрнут, и никакого - когда вытащен.
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Откуда и зачем в машине переменный ток?
В тот провод подаётся постоянное напряжение, когда ключик повёрнут, и никакого - когда вытащен.

Скорее не правильно сказали не переменный , а тот который то есть, то нет. Т.Е. Появляется напряжение на проводе только при положении ключа зажигания в положении 2.

П.С. А переменный ток в колонках по проводам бежит... Звук, тобишь ^_^
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу