Обсуждение традиции клуба

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
В связи с увеличением количества сивиков на дорогах столицы - предлагается игра-традиция:

Охотник делает фотографию машины и выставляет фото в ветку "Замечен".

Узнавший себя - передает охотнику символический приз.

Далее буря оваций в ветку, так как это редкий случай...



PS Новичек попадает, если был сфотографирован ранее (ИДЕЯ ЭХО)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Для узнавания активнее ставим рамочки.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
решили стырить игру у соседей?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
решили стырить игру у соседей?


неее... на ходу сами придумали... я к соседям не хожу практически никогда...

поскоку незапатентовано... то я самый умный и самый красивый, а кто не верит это его проблемы :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ответил последний вариант, ибо понравилось!
Как с Амаркой встречусь - буду визитки дарить!
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Опасная, скажу вам, затея... Еще хуже чем вручение визитки на ходу....
Да и с другого сайта тыренная...

Проголосовала там, где моё имя написали (ну где еще мне остается )))))
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
не знаю.
по мне, так идея пока не актуальна, т.к. у нас только в Мск от силы чел 50-60, кто с рамками ездит.
а фотографировать всех подряд не интересно

плюс, как я уже сказала, эта идея родилась пол года назад у соседей.
пора б придумать что-то своё.

плюс реально не каждый хочет, чтобы на форуме висела его авта с номерами.
короче минусов больше, чем плюсов
имхо
 
F

friend

Guest
Ну тык кады море фотов с цывегами пойди разберись где чей! а на форуме мона писать "миня заметили" и отдавать бутылку соса-солы тому кто заметил!
 

ЭХО

Активный пользователь
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
158
Адрес
Москва. Центр.
Ну тык кады море фотов с цывегами пойди разберись где чей! а на форуме мона писать "миня заметили" и отдавать бутылку соса-солы тому кто заметил!

+1 (фото совместное на сайт "охотника" и сбитого месершмита) :lol:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
я не знаю кто у кого чего тырил - нету у меня времени читать все форумы по сивикам, у меня и один форум времени читать маловато...

кстати идея форума по сивикам тоже получается тыренная и неоднократно, равно как собираться на ВГ, равно как и устраивать пати, равно как и делать флаги, визитки и магнитики

хотите считать тыренной - считайте...

мне эта идея пришла в голову еще тогда - когда появилась тема "Замечен", т.е. практически год назад.

народ выкладывает фотографии - не впустую же... пусть хоть доля игры в этом будет




хм... с другой стороны... придумайте что-нибудь свое...
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
я не знаю кто у кого чего тырил - нету у меня времени читать все форумы по сивикам, у меня и один форум времени читать маловато...

кстати идея форума по сивикам тоже получается тыренная и неоднократно, равно как собираться на ВГ, равно как и устраивать пати, равно как и делать флаги, визитки и магнитики

хотите считать тыренной - считайте...

мне эта идея пришла в голову еще тогда - когда появилась тема "Замечен", т.е. практически год назад.

народ выкладывает фотографии - не впустую же... пусть хоть доля игры в этом будет

хм... с другой стороны... придумайте что-нибудь свое...


Миша, идея прекрасная, народ поддержал, если у кого какие комплексы, то это его проблемы, ты же сам говорил :)
 

ЭХО

Активный пользователь
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
158
Адрес
Москва. Центр.
мне эта идея пришла в голову еще тогда - когда появилась тема "Замечен", т.е. практически год назад.

народ выкладывает фотографии - не впустую же...




хм... с другой стороны... придумайте что-нибудь свое...
 Всё отлично! Работаем, "охотимся"! Остальные кто препирается - просто бояться быть "замечеными" и жлобятся на проставу! :lol:
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А есть среди нас юристы???
Вообще насколько это законно вот так фотать чужие машины с гос. номерами и выкладывать на общественный ресурс доступный всем? Не влазием ли мы в частную жизнь таким образом? Ведь можно скомпрометировать человека. К примеру, Вы не правильно указали время и место где видели машину, заходит супруг или супрга этого человека и бабац вопрос: милый а где это ты был в это время??? Когда должен был быть там то... и всё развод, девичья фамилия и половина имущества! Тогда огорченный супруг/супруга идёт в суд и подаёт на фотографа и вот тогда...

Прошу консультацию юриста на данную тему.

ИМХО корректно замазывать буквы и часть цифр на номере, как это делает один наш соклубник, это гораздо лучше.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
кто про что, а Даша всё про комплексы))
Миш, я своё имхо сказала, проголосовала
дальше решайте сами
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
А чтоб никого не компрометировать мона дома сидеть и пальчик ворту посасывать......и не буя не делать. А вообще вещь интересная и забавная, я думаю можно 1 букву номера затирать, а уж угодить чтоб всем было по душе - это вообще анриал ИМХО
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
кто про что, а Даша всё про комплексы))
Миш, я своё имхо сказала, проголосовала
дальше решайте сами

ну что ж поделать, если в большинстве своем приходится сталкиваться с такими людьми, се ля ви... :lol:

Руслан, часть номера стирать с фотог! :rtfm:
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ой, ребятишки))
делайте как хотите))

Даш, искренне те желаю поменьше встречать "таких" людей*)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Как юрист юристам))))
Руслан, с точки зрения законодательства снимать на улице все, что и кого угодно - это законно. Однако есть свои НО:
- не фотографировать на частной территории без согласия владельца территории (на даче например или подземный паркинг жилого дома), массовые паркинги и парковки у супермаркетов и кафе (т.е. публичные) сюда не относятся.
- не фотографировать на режимных объектах, сами понимаете почему. Режим секретности и т.п. Охраняемая стоянка Госдумы, "На старой площади", во внутренних дворах силовых и воинских структур, на территории режимных предприятий.
- если человек сам заметит снимающего и попросит не снимать - лучше не снимать. Это же его собственность.
- если в кадр попадёт физиономия - лучше спросить разрешения на съемку у ее владельца (но можно и не спрашивать).
- удалить из сообщения фото или ее часть по просьбе владельца сфотографированной машины.
- замазывать часть госномера - не целесообразно, т.к. знающие данное авто люди его все равно идентифицируют. А весь номер мазать - вообще нонсенс.
Т.к. фото размещаются тут бескорыстно и не приносят фотографу прибыль в юридическом смысле - то согласия владельца машины, сфотографированной на улице или масовом паркинге - не требуется. Но есть нормы этики и морали.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу