музыка своими руками

madcool

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
486
Возраст
39
купил в exist.ru рамку на 2 дин, крепления и шурупчики.
- голова Alpine 9812RB
- передняя акустика Focal 165 VR
- усилок µ-Dimension RV-M41
- аудио кабель Daxx R88-50
- силовые провода Daxx
- конденсатор µ-Dimension на 1 фарад.
купил фишку с разъемом ISO, но оказалась не та, завтра поеду менять.

заднюю акустику решил не трогать и подключить только на голову, а перед запитать от усилка.

чтобы снять магнитолу надо снять помимо того, что видно на фото, еще тоннель с подлокотником.
проблемы возникли:
- со снятие крышки, которая находится между магнитолой и экраном, снимается тяжело
- со снятие воздуховодов со старой рамки с магнитолой


а вот какие колонки стоят у нас



дверь




продолжение следует...
 

Andreyka123

Активный пользователь
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
129
проблемы возникли:
- со снятие крышки, которая находится между магнитолой и экраном, снимается тяжело
- со снятие воздуховодов со старой рамки с магнитолой
Посмотри на эту крышку снизу - там на краю в одном месте есть выемка (фаска)- специально чтобы при снятии эту крышку "подковырнуть"...
Хотя с советами я уже опоздал :)
Воздуховоды - да, крепление "удобное" :) Тоже трахался.

Молодец, что затеял такое - держи в курсе. Я, кстати, тоже давно хочу Фокал на фронт воткнуть :)

А зачем панель, ту, которая перед рулем снимать? Я как-то без этого обошелся - все разъемы за магнитолой расположены.

Как будешь решать проблему с инфой от кондишена на дисплее? Курочить и прятать штатную магнитому или дисплей менять?
 

madcool

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
486
Возраст
39
Посмотри на эту крышку снизу - там на краю в одном месте есть выемка (фаска)- специально чтобы при снятии эту крышку "подковырнуть"...
Хотя с советами я уже опоздал :)
Воздуховоды - да, крепление "удобное" :) Тоже трахался.

Молодец, что затеял такое - держи в курсе. Я, кстати, тоже давно хочу Фокал на фронт воткнуть :)

А зачем панель, ту, которая перед рулем снимать? Я как-то без этого обошелся - все разъемы за магнитолой расположены.

Как будешь решать проблему с инфой от кондишена на дисплее? Курочить и прятать штатную магнитому или дисплей менять?

да она тяжело вынималась около экрана, но все равно вынул.
с воздуховодами возился-возился и в итоге получилось, там главное снизу отжать 2 крепления, дальше проще.
снял панель перед рулем, так как она прижемала центральную консоль, где ящик, да и потом я ее сто раз уже снимал, я ее пленкой обклеил.
сегодня постараюсь поставить поменять переходник и подключить магнитолу, пока без усилка, дальше больше.
насчет экрана - вроде эту проблему эрта попробует решить, сегодня буду с ними общаться.
 

denondj

Активный пользователь
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
417
Возраст
45
Макс молодца! музыка это хорошая затея!!!! я пока не созрел до этого.... наслаждаюсь звуком мотора!!)))))))))))))))

Я вот в ситре своем менял все... и голову и проводку и динамики и два усилителя с кондером.... звук конечно потрясный...
Так что давай доделывай...покажешь эту красоту,а лучше дашь послушать!!!!!!!!!
 

Andreyka123

Активный пользователь
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
129
насчет экрана - вроде эту проблему эрта попробует решить, сегодня буду с ними общаться.
На всякий случай - если полностью удалять штатную магнитолу и пытаться сохранить штатный экран - там просто перекоммутацией проводов не обойтись - интерфейсы у экранов разные даже по напряжению питания. Плюс часы находятся в штатной магнитоле. Хороший электронщик, конечно, хакнет все это дело, но вопрос цены - может получиться, что дешевле и быстрее купить другой экран.
 

madcool

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
486
Возраст
39
На всякий случай - если полностью удалять штатную магнитолу и пытаться сохранить штатный экран - там просто перекоммутацией проводов не обойтись - интерфейсы у экранов разные даже по напряжению питания. Плюс часы находятся в штатной магнитоле. Хороший электронщик, конечно, хакнет все это дело, но вопрос цены - может получиться, что дешевле и быстрее купить другой экран.

Они должны сделать обманку. Не просто перекомутацию, а полноценный контроллер. Который будет принимать сигналы и передавать их на экран.
 

madcool

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
486
Возраст
39
поставил магнитолу, собрал торпеду, эффект от замены магнитолы сказочный, даже на штатных колонках.
завтра поеду покупать карман, чтобы заполнить пустоту.
завтра сфоткаю, а то под рукой был только телефон и вечером он не супер фоткает.

на будущее установка колонок и усилка с конденсатором.
 

denondj

Активный пользователь
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
417
Возраст
45
Макс слушай ты купил рамку 2 Диновую а магнитола вроде 1 Диновая... правильно???
 

Andreyka123

Активный пользователь
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
129
совершенно верно, завтра поеду карман подбирать.
Так а чего ты карман фирменный-то с рамкой вместе не заказал?
39116-S30-G01 POCKET, AUTO RADIO -- примерно 1500 рублев должно стоить...
 

madcool

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
486
Возраст
39
Так а чего ты карман фирменный-то с рамкой вместе не заказал?
39116-S30-G01 POCKET, AUTO RADIO -- примерно 1500 рублев должно стоить...
когда я рамку заказывал, я хотел ставить 2 дин, а потом передумал, но было уже поздно :lol:
а какие нибудь есть предложения, чего интересного туда можно вкорячить вместо кармана?
 

lohmatyy

Активный пользователь
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
704
Возраст
47
процессор звуковой))
 

madcool

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
486
Возраст
39
наверное вот эту приблубу воткну
http://www.sound.1000size.ru/catalogue.php...D%FB&id=135

Универсальный карман для 6CD, размером 1 din

0135b.jpg


Вмещает 6 компакт-дисков


Цвет: черный, серебристый
 

denondj

Активный пользователь
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
417
Возраст
45
как вариант тоже нормально..... надо посмотреть как все будет гармонировать....
 

madcool

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
486
Возраст
39
доделал на выходных музыку, вечером выложу фотки :rolleyes:
 

madcool

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
486
Возраст
39

madcool

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
486
Возраст
39
связал второй монитор?

пока нет, пока только все поставил и подключил, осталось сделать чтобы работали:
1. кнопки на руле (решение есть, надо подъехать и сделать)
2. экран (вопрос пока решается)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу