СРОЧНО! народ как у вас написано в св-ве

Рыжая Бестия

Активный пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
504
Возраст
40
Адрес
С-Петербург
Народ. Вы уж извините, но Сбербанк меня достал.. меня требуют заменить свидетельство о постановке на учет в ГАИ. :(
Дело в том, что в ПТСке написано на английском языке название автомобиля honda, а в свидетельстве написано (как мне сказали в салоне на русском) название и совершенно иначе.

Как у вас написано! Подскажите плз... вопрос очень срочный!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
у меня в ПТС написано Honda Civic, а в св-ве о регистрации Honda Sivik, :), а талоне тех.осмотра "Хонда Сивик", умные они там... Ошибки заметил сразу, но переделывать не стал, т.к. уже времени и нервов было жалко.

Кстати, поробуй объяснить сберу, что в св-ве о регистрации прописан VIN номер и он совпадает с VIN в ПТС (проверь, чтобы совпадал) и это главное при идентификации автомобиля.

Хотя, с точки зрения какого нибудь нудного юриста, есть риск, что суд признает договор залога ничтожным в случае дефолта из-за не корректно оформленных документов.
 

Рыжая Бестия

Активный пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
504
Возраст
40
Адрес
С-Петербург
а это вообще считается неверным правда? т.е. мне действительно придется ехать менять?
 

Homem

Пользователь
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
45
Адрес
Москва
у меня в ПТС написано Honda Civic, а в св-ве о регистрации Honda Sivik, :) , а талоне тех.осмотра "Хонда Сивик"... Ошибки заметил сразу, но переделывать не стал, т.к. уже времени и нервов было жалко...

1. Никаких нервов тут не могло быть. Мне, например, внесли прежний адрес прописки. При проверке, я указал на это, и св-во тут же переделали за 3 сек.
Вот сами не смотрите или не просите исправить, а потом пиняете на неумных. А кто есть неумный то?
2. У меня в ПТС написано Honda Civic, в св-ве Хонда Цивик, а под этим Honda Civic, т.е. продублировано на латинице, ну а в талоне чисто по-русски Хонда Цивик, но талон нафиг никому не нужен.
3. Значит все-таки в ПТС и в Св-ве модель должна совпадать по написанию.
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
У меня в регистрации - KHONDA CIVIC цвета SERY'Y - они вообще по-моему пишут от балды всё это.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
1. Никаких нервов тут не могло быть. Мне, например, внесли прежний адрес прописки. При проверке, я указал на это, и св-во тут же переделали за 3 сек.
Вот сами не смотрите или не просите исправить, а потом пиняете на неумных. А кто есть неумный то?
немного подробностей, я ставил машину на учет сам, учитывая некоторые нюансы в моей прописке, у меня это заняло 2 дня. Или примерно 10 часов общего времени, и одной из причин тому, дикие очереди в МРЭО ЮЗАО прошлым летом. И после всей той пережитой давки и духоты которая там была, я наконец получил номера и св-во о регистрации, и увидел ошибку, мне уже просто нехотелось больше с ними общаться. Напряжение было на пределе. И такие мелочи как написание названия машины, с которыми я встречался не в первый раз, меня уже не смущало. Копии св-ва о регистрации, сдавать мне никуда не нужно было, поэтому и не заморачивался. А подобные ошибки из-за "человеческого фактора" крайне часто встречаются в гос.учреждениях. Проверять и "тыкать носом" в ошибки нужно, вопрос важности этой ошибки. И спорить с откровенной не компентностью, я считаю, не имеет смысла.


2. У меня в ПТС написано Honda Civic, в св-ве Хонда Цивик, а под этим Honda Civic, т.е. продублировано на латинице, ну а в талоне чисто по-русски Хонда Цивик, но талон нафиг никому не нужен.
То, что правильное написание названия "Civic", это "Сивик", не кому в голову и не пришло :) писали бы уже "Кивик" :)

3. Значит все-таки в ПТС и в Св-ве модель должна совпадать по написанию.
Да. В ПТС написано как в ГТДэшке, а когда люди из ПТС не могут просто переписать правильное название автомобиля, меня крайне удивляет. Это как из свидетельства о рождении не с уметь переписать правильное имя человека в паспорт и ведь такие случаи есть :). Но опять же человеческий фактор...
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Вечером специально ПТС-ку посмотрю. А в свидетельстве у меня то, что написано лучше не читать...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Это пипец! Ржунимагу!))))
У меня написано в марка\модель: ХОНДА CIVIC, а под ним дан перевод))))) HONDA SIVIS))))))
 

Dary

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
191
Возраст
41
Адрес
Москва, Митино
ПТСки нет с собой, а в свидетельстве - Хонда Цивик, ниже - Honda Civic
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Это пипец! Ржунимагу!))))
У меня написано в марка\модель: ХОНДА CIVIC, а под ним дан перевод))))) HONDA SIVIS))))))
Хех! Олег, нам не в одном месте машины регистрировали?))) У меня тоже самое написано. Надо посмотреть, что в ПТС.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Верик, я чё-то не пойму, ты договор со Сбером подписываешь ПОСЛЕ регистрации авто?...
Насколько я помню процедуру, сначала договор, потом перечисление денег в салон, а потом уже регистрация. Мой банк вообще свидетельства не видел.

PS В ПТС-ке написано Honda Civic, а в свидетельстве на русском Хонда Civic, а ниже "перевод" Khonda Civic. В свидетельстве всегда пишут сначала на русском, а потом "перевод". При этом при "переводе" они должны пользоваться правилами транслитерации. А по этим правилам русская буква Х соответствует латинским KH.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
PS В ПТС-ке написано Honda Civic, а в свидетельстве на русском Хонда Civic, а ниже перевод Khonda Civic. В свидетельстве всегда пишут сначала на русском, а потом "перевод". При этом при переводе они должны пользоваться правилами транслитерации. А по этим правилам русская буква Х соответствует латинским KH.
я думаю, что там, как и у нас тут, сколько людей, столько и мнений :)
у меня написано вот так:
Посмотреть вложение 13349
 

Вложения

  • Civic.jpg
    Civic.jpg
    5,8 KB · Просмотры: 80

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
PS В ПТС-ке написано Honda Civic, а в свидетельстве на русском Хонда Civic, а ниже перевод Khonda Civic. В свидетельстве всегда пишут сначала на русском, а потом "перевод". При этом при переводе они должны пользоваться правилами транслитерации. А по этим правилам русская буква Х соответствует латинским KH.
Всё было логично, пока в теме не появились другие варианты. Видимо у разных МРЭО разные ГОСТы на транслит) По ссылке - ещё варианты
 

}{oTT@БЬ)4

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
277
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
у моего отца вообще большой парикол в этом отношении, в свидетельстве о регистрации ТС написано KHUNDAY TRAJET, а по идеи должно быть HYUNDAI
 

Dali

Пользователь
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
46
Маразм у меня написано HONDA CIVIC и перевод Хонда Цивик ( у всех поразному походу
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Рузанчик, не знаю, не знаю. Я же не сам это все делал. Диллер мне зарегистрировал.
 

Homem

Пользователь
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
45
Адрес
Москва
... В ПТС-ке написано Honda Civic, а в свидетельстве 1) на русском Хонда Civic, а ниже 2) "перевод" Khonda Civic. В свидетельстве всегда пишут сначала на русском, а потом "перевод". При этом при "переводе" они должны пользоваться 3) правилами транслитерации. А по этим правилам русская буква Х соответствует латинским KH.

1) Это все реально на русском языке написано? :blink:
2) Сначала перевести на кириллицу, а потом вернуться к латинице, но уже получить вместо хонды хюндай (шутка)? Это более, чем странно, и так никто не делает.
3) Ну тут ваще мимо кассы. Транслитерация -это совсем другое, т.е., к примеру, написать Renault как Ренаулт. Литер - это буква, а транслитерация - это перенос всех буков как они есть. А Рено - это транскрипция, т.е. как слово звучит в оригинале. А еще есть чистый перевод, например, пневмония = воспаление легких. Вот, собственно, единственные 3 способа перевода.

И не путайте вы с написанием русских фамилий в загранпаспортах. Там действительно каждой русской букве соответствует одна или несколько латинских букв.

Извините за ликбез. :rolleyes:
 

Рыжая Бестия

Активный пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
504
Возраст
40
Адрес
С-Петербург
Верик, я чё-то не пойму, ты договор со Сбером подписываешь ПОСЛЕ регистрации авто?...
Насколько я помню процедуру, сначала договор, потом перечисление денег в салон, а потом уже регистрация. Мой банк вообще свидетельства не видел.

Янчик...мне не понятно по какой причине в салоне поспешили, и поставили на учет 23 числа... а я в этот день только договор с банком заключила.. и они деньги начали переводить... вообще могли деньги не переводить, а бесплатно машину получила бы. Оформили уже на меня нафига деньги платить.

Вообще.. у меня куча проблемм с этим салоном... толи я не такая... толи меня сглазили... толи мне просто не везет :(

Салон кстати взял обратно св-во. будут править на новое. А было написано вот так "KHONDA CIVIC". А банк придерается. что неправильно, и заставляет менять... ужас просто а не банк
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу