Как подготовить претензию?

manarh

Новичок
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2
Добрый день!
Интересует вышеуказанная тема.
Хотелось бы увидеть образец претензии с ссылками на закон о защите прав потребителя и гражданский кодекс которую можно направиться в салон за нарушения сроков поставки автомобиля, а также сроки когда это надо осуществлять и сколько ждать ответа и т.д.. Т.е. дальнейшие действия.
На сколько я понимаю, в основном в договорах ответственность салонов за данное нарушение не прописана, но по гражданскому кодексу с салонов можно требовать какое-то возмещение. Это ведь должно быть одним из пунктов претензии.

Спасибо.
P.S. поиском пользовался, но не нашел....
 

Рыжая Бестия

Активный пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
504
Возраст
40
Адрес
С-Петербург
вот вам ссылочка на Гражданский кодекс

а вот ссылочка на Закон о защите прав потребителей

Там уже думаю сами разберетесь...
А по поводу составления претенциозного письма, советую поискать в инете.. много может быть примеров. Поиск в инете тоже есть.. например на Яндексе. (не реклама)
 

manarh

Новичок
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2
Спасибо.
я уже тоже по поиску поискал и могу сказать, что в инете есть много вариантов, но под каждый конкретный случай надо поправлять. :)
Но вот возникает вопрос, а кто-нибудь их писал? Как они помогли в решении спорных ситуаций с автосалонами? Какую сумму удавалось возместить от стоимости товара, или иное возмещение ущерба (неисполнения обязательств)?
Предлагаю делиться опытом.
Сам я об этом только задумываюсь. Считаю, что надо уметь отстаивать свои права, а правильно делать это надо учиться, в том числе и на опыте других.
 

Рыжая Бестия

Активный пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
504
Возраст
40
Адрес
С-Петербург
пишите быстрее письмо, и будет опыт. Не думаю, что у кого-то здесь был такой опыт
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Предлагаю делиться опытом.
Сам я об этом только задумываюсь. Считаю, что надо уметь отстаивать свои права, а правильно делать это надо учиться, в том числе и на опыте других.

конкретный случай или праздное любопытство?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу