K20A на сивик 4D

3Dsan

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
22
Доброго всем времени суток!
Я извиняюсь может за такой вопрос:
- реально ли поставить К20А Japan, в седан 8?
Знаю что К20Z от американца можно.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
K20A - сердце тапка, а K20Z - сердце Si. оба мотора по 200 л.с. :)

А по сабжу. О таких случаях ничего не слышал, но если размыслить теоретически. В Европе есть сивик Type-S, кузов как у нашего тапка, но мотор стоит R18A1, который стоит на 4-D и 5-D. т.е теоретически K20A в седан залезет. НО подумай о том, что к мотору тебе нужно будет менять охлаждение, выпуск, привода, трансмиссию, тормоза и т.д. Вопрос комплексный.
 

astvats

Mercedes-Liebhaber
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
4.208
Возраст
38
Адрес
Папуа Новая Гвинея
K20A - сердце тапка, а K20Z - сердце Si. оба мотора по 200 л.с. :)

А по сабжу. О таких случаях ничего не слышал, но если размыслить теоретически. В Европе есть сивик Type-S, кузов как у нашего тапка, но мотор стоит R18A1, который стоит на 4-D и 5-D. т.е теоретически K20A в седан залезет. НО подумай о том, что к мотору тебе нужно будет менять охлаждение, выпуск, привода, трансмиссию, тормоза и т.д. Вопрос комплексный.
стоит ли игра свеч?хз
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ну сам К20A, не панацея, там человек прямо сказал, что
Будет произведена полная замена: двигатель, коробка, мозги, радиатор, рулевое, подвеска, тормоза и колёса.
Нужно посчитать бюджет затеи, а потом прикинуть, может лучше добавить денег, чтобы пригнать праворукий Type-R, полностью заточенный под драйв :)

Если смущает руль, то можно купить Si. На auto.ru висит объявление Si 2006г.., за 1 052 000р.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
K20A - сердце тапка, а K20Z - сердце Si. оба мотора по 200 л.с. :)

А по сабжу. О таких случаях ничего не слышал, но если размыслить теоретически. В Европе есть сивик Type-S, кузов как у нашего тапка, но мотор стоит R18A1, который стоит на 4-D и 5-D...
На 5Д и 3Д стоит R18A2, попрошу не путать. Он несколько отличается по размещению навесного оборудования от А1. А по поводу 8 поколения сивок, то К20А выдает скажем так сильно за 200 лс, К20Z не дотягивает до 200, а европейский К20Z4 выдает примерно 200лс)))

Так что на FD именно К20А и подойдет. Но его надо будет либо дефорсировать либо действително менять ходовку.

Si слабее JDM CTR по лс и по рулежке более гражданский.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
На 5Д и 3Д стоит R18A2, попрошу не путать. Он несколько отличается по размещению навесного оборудования от А1.
Олег, а чем конкретно отличается R18A1 от R18A2?

Так что на FD именно К20А и подойдет. Но его надо будет либо дефорсировать либо действително менять ходовку.
на Mugen RR стоит K20A, если мне не изменяет память.

Более, того видел в инете комплекты K20A для Джазов!!! если их туда умудряются впихнуть, то для FD1 проблем на мой взгляд быть не должно.

Дефорсировать - забавно. Мотор с пробегом 5 тыс.км, стоит 220 тыс. рублей, выложить столько бабла, чтобы его потом дефорсировать? ;)

А по поводу 8 поколения сивок, то К20А выдает скажем так сильно за 200 лс, К20Z не дотягивает до 200, а европейский К20Z4 выдает примерно 200лс)))
А можно на цЫфры взглянуть...

Si слабее JDM CTR по лс и по рулежке более гражданский.
Я не говорил, что он полноценная замены туперу. Он просто быстрее FD1 :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Олег, а чем конкретно отличается R18A1 от R18A2?
В тонкостях не секу, но скажем, не каждый нулевик для А1 встанет на А2. Да и можно просто поставить машины рядом и посмотреть. Аккумы по-разному расположены и т.п. Технически они =.

на Mugen RR стоит K20A, если мне не изменяет память.
Мюген RR и есть FD, а в чем вопрос? Я и писал, что в 4Д скорее А подойдет.

Дефорсировать - забавно. Мотор с пробегом 5 тыс.км, стоит 220 тыс. рублей, выложить столько бабла, чтобы его потом дефорсировать? ;)
Чтобы сэкономить на ходовке и тормозилках)))

А можно на цЫфры взглянуть...
А вот я и не поленился посмотреть:
Si - 197-hp, K20Z3
Euro CTR - 201-hp, K20Z4
JDM CTR - 225-hp, K20A
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Знаю, что реально поставить и более того скажу, что в Таиланде человек с соседского форума сейчас именно этим и занимается. Бюджет переделок на 10000$. Касательно свапа движка можно почитать тут:

http://www.civic-club.ru/forum/showthread....48&page=113

А для тех кто очень любознательный рекомендую тему почитать с самого начала. Очень много фоток красивого стайлинга сивиков, а также информации по внутреннему тюнингу авто и много чего другого.
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Знаю, что реально поставить и более того скажу, что в Таиланде человек с соседского форума сейчас именно этим и занимается. Бюджет переделок на 10000$. Касательно свапа движка можно почитать тут:

http://www.civic-club.ru/forum/showthread....48&page=113

А для тех кто очень любознательный рекомендую тему почитать с самого начала. Очень много фоток красивого стайлинга сивиков, а также информации по внутреннему тюнингу авто и много чего другого.
Константин, Вы немного запоздали... :) уже озвучено выше :)
у соседей есть кое что по установке К20. правда в тае...
http://www.civic-club.ru/forum/showthread....E%F0#post893023
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка

leehack

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
154
Возраст
39
Адрес
Moscow

3Dsan

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
22
Это хорошо что можно поставить К20А1, вот только кто сможет грамотно все это сделать?
И я так понял если брать К20А1 то надо с коробкой, соответственно и сцепление, мозги сис ма охлажд...
получается вся морда чтоли????? :blink1:
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
Это хорошо что можно поставить К20А1, вот только кто сможет грамотно все это сделать?
И я так понял если брать К20А1 то надо с коробкой, соответственно и сцепление, мозги сис ма охлажд...
получается вся морда чтоли????? :blink1:
ты еще про стойки и т.д. не забывай. движка то потяжелей будет...
 

3Dsan

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
22
М да.
дешевле поставить Турбокит :unsure:
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
ты еще про стойки и т.д. не забывай. движка то потяжелей будет...
почти всегда дешевле купить новую машину, изначально более мощную :)
но если повезет можно весьма бюджетно уложиться, если найти за недорого убитого донора и с него все что нужно перекинуть.

ps. наше пихло не дуется почти... зря потраченые деньги на этот турбокит будут
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ps. наше пихло не дуется почти... зря потраченые деньги на этот турбокит будут
Че ит вдруг? Откуда инфо?

Под турбокит нужны будут кованные поршни, "злые" валы. А то турбина обогатит смесь кислородом, детонация будет интенсивней, соотвественно крутящий момент увеличится. Передавишь газ, и поршневая не выдержит... Сразу попандос на капиталку, либо на замену двигла...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу