У меня появился маленький... фотик

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Если кто не знает, сам являюсь убежденным сторонником фотографии на зеркалки с соответствующим набором объективов и прочих причиндалов, но однажды ношение нескольких килограмм одного только фотостаффа меня достало.
После моего дня рождения у моей зеркалки появился младший братик (или сестричка - пол пока не выбрали).
Это миниатюрная беззеркалка с матрицей APS-C и куууууучей наворотов, позволяющих поднять уровень съемки. Плюс возможность использования ВСЕХ объективов через переходники, которых выпустили уже добрую кучу (правда большинство в мануальном режиме в плане управления фокусом и диафроагмой). Снимает ХД видео 1080, панорамы, в т.ч. 3Д и what not...
Еще влюбился в размер нового гаджета... Зеркалка после него кажется огромным кирпичом с кучей пустого пространства внутри:)
Нарыл в нете свои камеры рядышком (правда у моей зеркалки сони а550 штатный объектив не такой маленький):
20100630102249144.jpg

20100630102146925.jpg

20100630102248831.jpg

20100630102249913.jpg

sony-nex-5-sport-a-little-professional-small-97783.jpg

sony-nex-5-press-a-little-professional-small-85695.jpg

sony-nex-5-fashion-a-little-professional-small-67332.jpg


Теперь будет с чем ездить в отпуск и ходить в длительные прогулки без напряга на шею, плечо и т.п. Теперь можно получать удовольствие от процесса не теряя в получаемом результате.
Свои фото и видео чуть позже.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
поздрвляю))
а я все мечтаю о D3x)))
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
41
Адрес
Плюшкино
Олег, поздравляю! Этот фотик просто супер :) Такой нужно покупать!
Сколько он весит примерно? Не люблю тяжёлые большие штуковины :)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
а я все мечтаю о D3x)))
Этот фотик просто супер :) Такой нужно покупать! Не люблю тяжёлые большие штуковины :)
Пришел к выводу, что аппаратов должно быть как минимум 2, разных по концепции. Как внедорожник и спортбайк.
Юр, не знаю, сколько весит, но карман куртки не оттягивает. Плюс смотря с каким объективом...
Оль, ну д700 принципиально от него не отличается, а для неспешных портретов может о хасселе пора помечтать ;) ?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Удачи. Ждем фото.
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
почем такой девайс?
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Олеж, неспешных портретов меньше, чем спешных))
так что о твоем предложении даж не заикаюсь))
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Где тестовые фото?
Где отзыв?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Олег, поздравляю! Необычный фотик. Честно говоря, и не слышал о таком.
Ждем отзывы:)
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
У меня друг тоже на такой повелся )) и о другом ничего даже слышать не хочет :)
 

Romb1k

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
10
Поздравляю! Хотелось бы отзыв прочесть)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Друг из фотожурнала привозил этот фотик показать и протестить. Без обид, но не я, ни он не поняли его прелести. Если брать цену, то за нее можно взять зеркалку простого уровня, которая будет снимать лучше. Если взять размер, то она огромная по сравнению с мыльницами... объектив у нее все же приличный. Т.е. таскать ее в кармане джинс - нереально. А раз уж таскать с собой в сумке, то полноценное зеркало или эту - разницы ИМХО нет. Хотя в каких-то ситуациях она может быть и удобна, например если едешь в командировку и не хочешь с собой тащить на два дня зеркало, а обычные мыльницы ненавидишь :)

ЗЫ: Может девайс и отличный... просто не понятен он мне.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Тоха, это гиковская игрушка и не более. Проф. зеркалки не просто так большие и тяжелые :) Иначе бы 1Ds весил бы как 500D или легче...

Вот эту "малютку" уважаю: http://www.leica-camera.ru/leica/content/photography/compact_cameras/x1/index.phtml
Но она не такая и мелкая, да и наворотов в ней почти нет. А лучше легендарную M9.

Хотя наверное не совсем я прав, Сонька тоже хороша, т.к. если любишь фотографировать не ради того, чтобы было, то именно такого плана нужно иметь аппаратуру, а не мыльницу. Хотя я бы отдал предпочтение X1, если бы она столько не стоила...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Из интересностей, котрые выделяют систему nex среди других.
Есть переходники абсолютно на любые линзы. И на 39 лейку и на кэнон с L оптикой и телевизионные линзы. На родные линза минолты/сони появился переходник со встроенным зеркалом и фазовым автофокусом. Стали появляться интересные сторонник фиксы на байонет E. Прелесть скорее не в размере, хотя и это тоже, а в универсальности применения. При этом матрица aps-c, а не 4/3.
Дочка очень полюбила ей фотографировать. Для ее ручек камера так же удобна как для меня 1D.
Выпущена аксессуарная вспышка с поворотной головой. А на топовой модели семейства nex вообще полноразмерный минолтовский башмак. По эргономике кстати "взрослые" вспышки сони последнего поколения пока впереди планеты всей.

Но всё равно хочу 5d m2:)
Эта сонька классная как вторая камера, но не единственная.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Согласен. Как вторая камера вполне. Не все же тушу с собой таскать. Ну а качества мыльниц уже может не хватает совсем, тогда идеальный вариант.

Про 5D m2, советую взять с ebay или у нас тут б/у 5D просто, стоит тыщ.40-50 в хорошем состоянии. Мегапикселей хватает. По цветности лучше чем m2, хуже только в детализации. Но тебе думаю это не к чему (я про сильную детализацию). Вообще отличный аппарат и довольно бюджетный нынче.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Я подумываю на счет сони а850 на новогодней распродаже взять или до следующего года взять полнокадровую камеру с полупрозрачным зеркалом от той же сони.
Систему менять не бюджетно ни фига, да цветопередача и ДД у сони просто супер. Мне нравится.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Олеж, посоветуй хорошую мыльницу.. А то муж хочет купить, а я даж не в теме чо, где, куда и как))
Он уперся в новую Лейку, только по мне - кроме цены там больше ничо нет

В общем, нужен совет)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Лейка это же мо-моему ребрендинговый панасоник.
Если вы никоноводы, попробуйте Nikon One http://www.nikon.ru/ru_RU/products/category_pages/digital_cameras/category_Nikon1_System.page?sParamValueLbl=Цифровые%20фотокамеры&sParam1ValueLbl=Nikon%201&ParamValue=Digital+Cameras&Subnav1Param=Nikon+1&Subnav2Param=0&Subnav3Param=0&RunQuery=l2&ID=0
Но я могу посоветовать коечно только Sony NEX. C3 или 5N.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу