Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого
Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Увеличение штрафа в принципе поддерживаю, но для того, чтобы сотрудники ГАИ пресекали такое правонарушение одного повышения штрафа не достаточно. Это их не замотивирует. По сути для гаишника принципиальной разницы нет, оформлять предупреждение/100р./1000р. Если есть специальное указание руководства, то они будут очищать перекрестки, если нет - то как придется.
Водителям тоже по барабану какой штраф - 100р. или 1000р. Должна быть эффективная система, гарантирующая неизбежность уплаты штрафа и учета оплаченных штрафов. Если водитель будет иметь одинаковый гемморой с оплатой штрафа в 100р. и в 1000р., то добиться соблюдения ПДД от водителей можно и не повышая штрафы.
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42

OlegAleN - чушь несешь полнейшую... Если оплачивать 100 р и 1000 будет одинаковый геморой - гиббоны просто будут по 1500 в карман отстегивать... Вчера как раз показали что гиббоны по Питеру отчитались 2,5 млн протоколов, а к судебным приставам попало лишь 1,2... остальное либо липа, либо потерялись... Вчера же поймали гиббона, который в протоколы вписывал в качестве понятого некого Мутилова с разными адресами и подписями, на Мутилова таки вышли, так он вообще не в теме... Или как на Ткачей в Питере опять же - гиббоны поставили кирпич и в 50 м встали за ним всех ловить... Какой-то крендель одел жилет и поправлял ошибки водителей - лишь бы гиббонам на зарплату не капало... Меня тут поймали недавно, так сразу и сказали - нам денег на расходы не дают (бенз, мелкий ремонт авто): вот мы и зарабатываем... Как в анекдоте: -

- Мент, ты че за зарплатой не приходишь?


- Зарплата? А я думал пистолет дали и крутись как хочешь...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Не знаю, как там у вас в провинции... :) Шучу. Но это не чушь. Водители сами гаишников расслабили. У нас обнаглевших мало, попадаются в основном принципиальные и правильные, но ленивые. Правительство вряд ли думает, что "ага, на 900 руб. повысим штраф - гайцы будут класть от водил на карман больше - водилам это не понравится - водилы не будут выезжать на светофор". Вот эта логика - чушь.
Вчера как раз показали что гиббоны по Питеру отчитались 2,5 млн протоколов, а к судебным приставам попало лишь 1,2... остальное либо липа, либо потерялись...
1,3 милиона оплатили, а не липа или потерялись. Зачем доводить до передачи приставам взимание штрафа? Соглашусь, только с тем, что эти цифры однобокие в плане демонстрации оплачиваемости штрафов, но очень показательны в плане нежелания водителей платить штрафы. Фактически половина пойманных нарушителей забивает на оплату штрафов. Это очень много. Это несовершенство законодательства в вопросе соблюдения принципа неотвратимости наказания.

Меня тут поймали недавно, так сразу и сказали - нам денег на расходы не дают (бенз, мелкий ремонт авто): вот мы и зарабатываем...
таких из милиции надо гнать поганой метлой.
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
дык я не говорю о том, что они там думали... я говорю о том, как оно будет на деле...

про протоколы - это вроде как раз гиббоны 2 ляма отправили приставам, а до тех только лям дошел
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Погоди, 2,5 ляма выписали, 1.2 ляма из выписанных направили приставам. Я так правильно тебя понял? Значит 1.3 ляма надо распределить на погашенные (оплаченные) и потерянные. Но таку статистику не называли, так?
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу