Поговорим о стиральных машинах ?

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Не знаю с чего начать ... В общем купил я сегодня себе уже третью стиральную машину ( конечно речь об "автомате") . Про первую машинку говорить много не буду , она ушла от меня вместе с первой женой и это была "Zanussi" . Модель сейчас не вспомню , из недорогих и тогда ещё импортной сборки . Отлично работала . Далее был второй брак и вторая машина , на этот раз "Hansa" польской сборки . Два раза поменял подшипники в ней за шесть лет (каждый ремонт обошёлся примерно в 2,5 тыс. руб. ) ..., и вот пришёл черёд менять подшипники в третий раз . И на этот раз мне выставили счёт на 4,5 тыс. руб. Недолго думая , решил , что с меня хватит , пора уже подумать о новой ... не супруге - о машине стиральной .))) . Три дня ходил по магазинам , долго выбирал ... В каждом мне советовали абсолютно разные марки и модели . Прочитал огромное количество отзывов по всем моделям в иннете . Остановился на двух (марках) - "Samsung" и "Bosch" . В конечном итоге "плюсы" "Bosch" перевесили . Заказал машинку в питерском иннет-магазине http://www.mtonline.ru/ , цена понравилась , стиралка обошлась мне на две тысячи дешевле , чем в наших местных магазинах . И ..., далее наступили разочарования . К магазину у меня нет никаких претензий , привезли очень быстро ( если не ошибаюсь , это заняло не более 3-4х дней , без предоплаты) , показали мне товар и лишь потом я заплатил .) . Подключал машину сам , опыт уже был . "Bosh" питерской сборки , собрана машина отвратительно , повсюду зазоры , но это мелочи ( сравниваю с "Hansa") . Обещанные 5 кг. загрузки белья на сам деле просто слишком преувеличены ( в Хансе было 4,5 кг. и туда помещалось гораздо больше белья , там было больше и загрузочное окно , и сам барабан , к тому-же он был "глубже" !!!) . Про экономию воды : я был поражён , когда "Бош" набрал ,при первой стирке, более половины барабана (а я это видел визуально) воды для стирки , "Ханса" никогда так не делала , и при всём при этом ,"Бош"в описании считается на порядок экономичнее - чушь полная !!! А как она шумит при отжиме , как "скачет" по ванной - это нечто ! Это был мой первый и я уверен последний опыт знакомства с "Бош" . Уже жалею потраченных денег , эта машина не стоит тех денег , просто полный отстой , к тому-же и стирает так себе . ИМХО . Ни кому не советую . "Ханса" , не смотря на то , что я ремонтировал её - однозначно и лучше стирает , и экономичнее , и программы более понятные и простые , и качество сборки на порядок выше . Сейчас стоит в коридоре и мне её жалко , лучше бы потратил 4-5 тыс. на ремонт ..., уже жалею . "Бош" -отстой !
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Игорян привет!
Ты опять чем-то заморочился))
У меня Bosch, но брал именно немецкой(помоему, но точно импорт) сборки.
Вобщем-то всем довольны, реально экономичная, насчет тихая...ну точно тише чем предидущая Аристон. Могла бы быть и потише конечно...
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
у нас indesit вот уже 7 лет - и никаких проблем

Да это норма, у моих родителей первая машинка была indest. Больше 15 лет проработала, поменяли т.к. просто захотели обновить да и размеров она была просто нереальных))
Доломали ее квартиранты из аула, сломали дверцу, а технически исправна была.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Тему можно удалить , я извиняюсь , пьянствовал вчера . :blush:
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
Так это ты "скакал" по ванной и шумел?)))):D
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
53
Адрес
Вологда
Я смутно помню . ))) Кота сажал на машину и ребёнка сажал , с ними стиралка работала устойчиво . Кот не хотел , зараза, сидеть , а сыну понравилось. :D
Если серьёзно , то эту проблему я решил , выставил машину по уровню это мне в сервисе подсказали . Они сначала спросили выкрутил ли я транспортировочные болты ? Болты я первым делом открутил , до запуска машины , я не так глуп , как выгляжу .:rolleyes:

Кстати , и по зазорам я погорячился , оказывается у неё съёмная верхняя крышка ( для того , что бы можно было машинку встраивать , например в кухню , я про мебель ) . Да и программы стирки нам уже нравятся , можно изменять и температуру и обороты на любой программе , в "Хансе" менялись только обороты . Так что , зря я "наехал" на "Бош" отечественной сборки - пить меньше надо ! :unsure:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу