Советы бывалых о допах!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jahan

Новичок
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
9
Добрый день Уважаемые Сивиководы! У меня радостная весть- прехал мой сивик 4д! Но возникает проблема: что из допов поставить? Я думаю:
-защита картера?
-брызг-ки
-ковры
-дракон

Кстати расскажите как ведет себя родная сигналка на EX: вроде там и датчики объема даже есть...
За Шерхана с автозапускам дилер хочет 22 000 руб! Думаю уж лучше Вебасто поставлю!


Очень жду Ваших советов Дорогие Сивиководы!
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Добрый день Уважаемые Сивиководы! У меня радостная весть- прехал мой сивик 4д! Но возникает проблема: что из допов поставить? Я думаю:
-защита картера?
-брызг-ки
-ковры
-дракон

Кстати расскажите как ведет себя родная сигналка на EX: вроде там и датчики объема даже есть...
За Шерхана с автозапускам дилер хочет 22 000 руб! Думаю уж лучше Вебасто поставлю!
Очень жду Ваших советов Дорогие Сивиководы!
Привет! поздравляю с обретением ))))
Я брала брызговики и ковры. Про защиту картера много тут писали, поищи по по форуму, но в основном никто не ставит.
А что такое "дракон"?

Про сигналку ничего не скажу, т.к. ставила сверху другую.
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
Добрый день Уважаемые Сивиководы! У меня радостная весть- прехал мой сивик 4д! Но возникает проблема: что из допов поставить? Я думаю:
-защита картера?
-брызг-ки
-ковры
-дракон

Кстати расскажите как ведет себя родная сигналка на EX: вроде там и датчики объема даже есть...
За Шерхана с автозапускам дилер хочет 22 000 руб! Думаю уж лучше Вебасто поставлю!
Очень жду Ваших советов Дорогие Сивиководы!
Заводская сигналка на открытие дверей.
Дракон хорошая вещь, ставь.
Проще поставить "Шерхан 6" (он дешевле 5 модели) без автозапуска и Вебасту с таймером в салоне, а пульт от Шерхана подключить к Вебасте, чтоб с пцльта её запускать. И если ставить с прогревом сигналку, то заказывать еще один ключ и зашивать его в панели, не лучший вариант.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Вебасто поставить тоже не дешевое удовольствие, а уж у дилера и подавно. Понятно конечно, что дилерам надо как то зарабатывать, но не до такой же степени. Наценка как в ресторанах блин на 200%.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Брызговики и ковры советую взять у дилера, не так это и накладно, а вот защиту картера не советую, она нарушает теплообмен в моторном отсеке... и вообще это устоявшееся совковое мнение со времен жигулей, у которых снизу все болталось, что эта защита нужна :) Толку от нее почти нету на самом деле...

Дракон ставить советую, хорошая системка и заточенная под сивик модель есть у них...

Шерхан 6 советую поставить отдельно не у дилера, встанет дешевле.
 

Jahan

Новичок
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
9
То есть Вы хотите сказать, что от защиты картера нет АБСОЛЮТНО никакого толка? И еще будьте любезны подскажите сколько стоит Вебасто с установкой в Москве и в др городах?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Не, есть толк... если умудришся напрыгнуть сверху на что-то, что достанет до поддона картера, то будет плохо... но тогда я буду считать тебя гуру т.к. так налететь надо еще уметь :)

У тебя снизу ровное дно и при налете на что-то нечему там зацеплятся, а если что-то высокое будет, то оно в бампер сначала воткнется.

А Вебасто в райное 1500 вроде стоило, но тут точно не скажу, не интересовался вопросом...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А вообще меня поражает нежелание людей лазить по форуму. Может форум зафлужен уже настолько, что поиск нужной инфы теряет смысл?
 
A

Andr

Guest

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А вообще меня поражает нежелание людей лазить по форуму.

Русский человек издревне славится своей ленивостью :) А находится все реально элементарно, я постоянно пользуюсь поиском и без каких-либо проблем нахожу все что нужно. Хотя конечно и зафлужен он тоже порядочно :)
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Менталитет
 

Xan

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
81
Адрес
Тула
И сколько же стоит Дракон???
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Русский человек издревне славится своей ленивостью :) А находится все реально элементарно, я постоянно пользуюсь поиском и без каких-либо проблем нахожу все что нужно. Хотя конечно и зафлужен он тоже порядочно :)
Дим, флуд флудом, но порой беседы наши весьма содержательны и познавательны. На то и форум...


Драгон не ставил, помочь не могу.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, флуд флудом, но порой беседы наши весьма содержательны и познавательны. На то и форум...

Просто такая тема уже была, вот поэтому и интереснее было бы в рамках нее все пообсуждать... но против новой я ничего не имею ж)
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Насчет Вебасто хочу высказать свое замечание: у меня стоит на служебном фольксвагене, причем в заводской комплектации Вебасто - это постоянные глюки. Мороз минус 10 и ниже он глючит и не включается. За 3 года эксплуатации машины из салона Вебасто 2 зимы практически постоянно ломался. Вот этой зимой опять сделали, к следующей зиме я уже морально готов, что работать он не будет. То блоки управления вылетают, то еще что - короче, геморрой. Это мой личный опыт. Решать вам.
 

vip31

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
225
Возраст
40
Адрес
USA.TX.Houston
Что за Webasto у тебя стоит...????

Я работаю в разных местах планеты...и Webasto при -50 охеренная штука....тьфу тьфу тьфу но меня не подвадила и глюков небыло...

p.s. название не помню что у меня стояло....!

Добрый день Уважаемые Сивиководы! У меня радостная весть- прехал мой сивик 4д! Но возникает проблема: что из допов поставить? Я думаю:
-защита картера?
-брызг-ки
-ковры
-дракон

Кстати расскажите как ведет себя родная сигналка на EX: вроде там и датчики объема даже есть...
За Шерхана с автозапускам дилер хочет 22 000 руб! Думаю уж лучше Вебасто поставлю!
Очень жду Ваших советов Дорогие Сивиководы!


Ты откуда? нафига тебе Webasto?
 

Jahan

Новичок
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
9
Я с Урала, г.Челябинск. Зимой бывают вполне приличные морозы до -35С. Но Вебасто ставить дорого и я выбрал Шерхан5. Пока доволен, посмотрим как зимой себя проявит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу