Гидроусилитель или..?

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Мне тоже звонили. Проверяли электронику только, блок в смысле усилителя. Сказали всё без нареканий. Буду обращаться опять...
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Мне зимой поменяли блок управления электроусилителем, хотя нареканий никаких небыло(с моей стороны).
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Ну и слух у Ольки:)
Так, тема хоть и старая, но внесу свою лепту.
Тут говорили о разнице между гидро-электроусилителями. На сегодняшний день, если память мне не изменяет, расспостранены тир системы
Гидроусилитель - наибоее "древняя" и известная конструкция. Принцип просто - от двигателя, ремнем. приводится в действие насос, который толкает поршни. а они в свою очередь толкают все остальное - схема грубая, но понятная. (бывает с переменной чувствительностью)
Электро-гидроусилитель - не частый зверь, но встречается. Разница с первым вариантов вот в чем - насос гидроусилителя, приводится в действие электромотором. При этом и жидкость, и вся система сохраняется. Таким образом удалось уменьшить потерю мощности двигателя.
Электроусилитель - с гидро роднит лишь слово "усилитель" и цель. которую он выполняет. Как правило, это электродвигатель, который помогает крутить колеса. Электромотор может быть встроен, как в рулевую рейку, так и в любое другое место - главное. чтоб под капотом был.
На сегоднящний день, одна из самых перспективных конструкций, с рядом преимуществ.
В последние годы все активнее автопроизводители используют именно эту схему. В частности, одними из "пионеров" были БМВ, со своей Active Steering.
А теперь главное - наши Цивики, обладают электроусилителям с переменной чувствительностью, но определенные звуки есть всегда - это ведь механика в первую очередь.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Да нет, там слышно трение, характерное для скрипа резины.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Предлагаю всем кто пострадал от хрюканья выдать на замену по гарантии хонду легенду :)
А то у цикика и тормозов нет, и руль не повораичвается, и вообще какая-то недомашина :)
Давайте напишем письмо в ХМР о замене на легенду? На меньшее не согласны!!!!!!!! ;)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
не, не согласна..
не отдам свою коняшку)
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Предлагаю всем кто пострадал от хрюканья выдать на замену по гарантии хонду легенду :)
А то у цикика и тормозов нет, и руль не повораичвается, и вообще какая-то недомашина :)
Давайте напишем письмо в ХМР о замене на легенду? На меньшее не согласны!!!!!!!! ;)
Мне кажется, что электронные блоки одинаковы - обратно Легенду на Цивик уже никто менять не будет. Даже под дулом танка:)
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
да легенда хороша, но тока внутри...
экстерьер как-то не очень ИМХО..
за такие баблосы лучше уж чуток добавить и А6 купить
 

SergeeFF

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
87
Адрес
Msk
да легенда хороша, но тока внутри...
экстерьер как-то не очень ИМХО..
за такие баблосы лучше уж чуток добавить и А6 купить

во-во! B) форма и содержание у нее как-то не вяжется... :mellow:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
да легенда хороша, но тока внутри...
экстерьер как-то не очень ИМХО..
за такие баблосы лучше уж чуток добавить и А6 купить
А6 так не едет :lol: Экстерьер американский, мне нравится. Да и потом, ощущение от вождения стоит этих денег.
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ага, и машины за эти деньги больше, чем в Ауди.
Одна система привода чего стоит!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу