У кого проблемы с амортизаторами...

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
Недавно ехал и Павлова-Посада, вез бабушку жены. Сзади сидело два взрослых человека (по 95-100 кг), в багажнике была пара сумок (шмотки, не тяжелые).
На скорости 120 на кочках задние пассажиры говорят, что пробивает аммортизатор (именно по корпусу, говорят). Я сам не почувствовал. Может просто подвеска очень жесткая?

У меня машина сборки октября 2006.

Вопрос ко всем, кто что думает по этому поводу. На машинах более ранней сборки вроде были такие проблемы. У кого как?

Звонил в Автотемп менеджеру по гарантии, он сказал, что такой проблемы не знает. Пока нет времени, но если это будет еще проявляться заеду провериться в сервис.

Вообще, поделитесь опытом, своим и ощущениями, советами.

Спасибо.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня при такой загрузке ничего не пробивает, машина собрана на 1,5-2 месяца раньше твоей :) Недавно при загрузке 2 человека на скорости около 80 км/ч через трамвайные подлетали на полметра примерно, также ничего не пробило.
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
У меня при такой загрузке ничего не пробивает, машина собрана на 1,5-2 месяца раньше твоей :) Недавно при загрузке 2 человека на скорости около 80 км/ч через трамвайные подлетали на полметра примерно, также ничего не пробило.

Так я сам не почувствовал, а вот тесть говорит, что пробивает.
С одной стороны, волнуюсь, надо проверить. С другой, времени нет, ездим максимум с женой вдвоем (ничего не замечаем).

Так что, ехать на проверку?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так я сам не почувствовал, а вот тесть говорит, что пробивает.
С одной стороны, волнуюсь, надо проверить. С другой, времени нет, ездим максимум с женой вдвоем (ничего не замечаем).

Так что, ехать на проверку?

Если сам не чувствовал то смысл? По бетонным плитам если ехать медленно, то вообще громыхает подвеска дико... аж страшно, но не пробивает, а именно звуки издает.... может просто показалось тестю? Подвеска-то достаточно жосткая.
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
Если сам не чувствовал то смысл? По бетонным плитам если ехать медленно, то вообще громыхает подвеска дико... аж страшно, но не пробивает, а именно звуки издает.... может просто показалось тестю? Подвеска-то достаточно жосткая.
Говорит очень уверенно об этом. Поэтому я и засомневался.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Говорит очень уверенно об этом. Поэтому я и засомневался.

Ну тогда "Думайте сами, решайте сами", как в песенке пелось :) У меня машина более раннего производства, но пока тьфу-тьфу-тьфу никаких пробивов даже в загруженном состоянии не было.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
у меня прошлым летом были пробои... :(

Надо было лучше изолировать! ;)

А вообще меня то же часто напрягает гремящая подвеска, имхо просто особенность у нее такая - шуметь :)
Но заехать стоит, хотя мне кажется самое простое подождать до первого ТО, там все автоматом проверять будут, если что не так должны поменять, перед ТО просто скажешь что подвеска напрягает, похоже на пробои при сильной загрузке.

Удачи
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Задние амортизаторы- слабые, я считаю. Со временем бы поменял и пружины бы и амортизаторы.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Задние амортизаторы- слабые, я считаю. Со временем бы поменял и пружины бы и амортизаторы.
Они у всех сивиков слабые были всегда... Зато отходит тыщ 250...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу