Детские кресла от Хонды

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
взято отсюда

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/05/08/1275306

Honda представила детские кресла для спорткаров


В Японии начались продажи новой серии детских кресел от Honda, получившей название Type R – по имени знаменитого спорткара той же марки. Нельзя сказать, чтобы конструкционно эти сиденья чем-то отличались от обычных – все же стандарты безопасности едины и весьма строги. Но внешне новинка выглядит очень эффектно: красная перфорированная ткань сиденья, черная искусственная замша боковин и вышитый логотип Type R на подголовнике.

За возможность вообразить своего отпрыска маленьким автогонщиком придется раскошелиться. Кресло Type R стоит в Японии 44 100 иен (366 долларов). Для сравнения, обычное кресло той же марки стоит ровно в три раза меньше – 13 650 иен или 113 долларов.

PS У нас детское кресло от хонды скока стоит? Около пятихатки грина? Сколько же будет стоить туперовское? Полторашку?
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Важное уточнение - если это кресло стандарта ISOFIX, то его цена гораздо выше обычного детского креслица (уж и не знаю почему). Вот я сейчас своему дитю выбираю креслице - хочется ISOFIX, раз уж наши машины оборудованы этими креплениями на задних крайних сиденьях - вариант Хондовских креслиц я не рассматривал, потому что дилер их будет, видимо, полгода доставлять в Минск. А вот немецкое креслице ISOFIX некоей фирмы Recaro стоит 430 долларов + 160 долларов база ISOFIX. Итого 590 долларов без скидок. Обычное кресло, что крепится штатными ремнями, на порядок дешевле (от 100 долларов и даже меньше можно найти). Но я все таки настроен брать ISOFIX, в инете лазил, искал инфу - это самое безопасное в настоящее время креслице.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Важное уточнение - если это кресло стандарта ISOFIX, то его цена гораздо выше обычного детского креслица (уж и не знаю почему). Вот я сейчас своему дитю выбираю креслице - хочется ISOFIX, раз уж наши машины оборудованы этими креплениями на задних крайних сиденьях - вариант Хондовских креслиц я не рассматривал, потому что дилер их будет, видимо, полгода доставлять в Минск. А вот немецкое креслице ISOFIX некоей фирмы Recaro стоит 430 долларов + 160 долларов база ISOFIX. Итого 590 долларов без скидок. Обычное кресло, что крепится штатными ремнями, на порядок дешевле (от 100 долларов и даже меньше можно найти). Но я все таки настроен брать ISOFIX, в инете лазил, искал инфу - это самое безопасное в настоящее время креслице.
хрен знает ISOFIX вообще в европе распространен, что там у них в японии я не ведаю.
возьми Romer с изофиксом, он подешевле Рекаро, а по надежности один из лучших вариантов.
Изофикс хорош тем, что в отличии от ремней обеспечивает фиксацию, как в продольном так и в поперечном направлении.

Кстати где-то совсем недавно читал, что чем выше безопасность ребенка, тем менее удобное для оного кресло. Очень советую в магазине посадить в кресло чадо и посмотреть на адекватность реакции некоторое время.
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Кстати где-то совсем недавно читал, что чем выше безопасность ребенка, тем менее удобное для оного кресло. Очень советую в магазине посадить в кресло чадо и посмотреть на адекватность реакции некоторое время.
[/quote]


Спасибо за дельный совет. А то отдаешь такие деньги, и еще неизвестно, как: понравится или нет ребенку, сможет сидеть или нет - ездить-то немало приходится. Может его в этот ISOFIX силком не усадишь. Глянул щас на honda-access.ru креслице детское есть за 130 долларов (явно простое) и есть за 500 с лишним (очень похоже, что ISOFIX). Так что цены пляшут капитально.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Спасибо за дельный совет. А то отдаешь такие деньги, и еще неизвестно, как: понравится или нет ребенку, сможет сидеть или нет - ездить-то немало приходится. Может его в этот ISOFIX силком не усадишь. Глянул щас на honda-access.ru креслице детское есть за 130 долларов (явно простое) и есть за 500 с лишним (очень похоже, что ISOFIX). Так что цены пляшут капитально.
Как правило одна и та же модель выпускается в двух вариантах: крепление штатным ремнем и изофиксом - внешне их отличить нельзя - только по виду кронштейна в основании сидения.
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу