присадки

redi

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
7
читаю авто журналы и часто вижу рекламмы про всякие там супер мега турбо дюмбо два в одном ......и тд. присадки в моторное масло. Правда ли? ,может кто применял на практике такие добавки?. Расскажите поделитесь очучениями
 

zavokzalka

Новичок
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
17
я считаю что в нормальном хорошем масле все уже есть.и движку больше и не надо.а всякие присадки - это минимум просто пустышка.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Для синтетического масла (качественного) вредны сторонние присадки - могут возникать хим. реакции.
пользуйтесь маслом Honda и всё будет vtec
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Миша прав. Даже можно и минералкой пользоваться. В мануале на мой прошлый 5-й сивик было написано, что "двигатель Вашего автомобиля не нуждается в присадках и добавках к моторному маслу"!

Так, а насчет "все будет vtec" я стырю пожалуй, сопирайта не было :p
 

kvv

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
17
Пользовался присадками, и Вы знаете - они работают!
Брал в AGA-шном магазине, в двигателе была эмульсия, на свой страх и риск салил в масло и в антифриз, при взаимодействии сворачивается и образует пробку! Эмульсии не стало!
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Пользовался присадками, и Вы знаете - они работают!
Брал в AGA-шном магазине, в двигателе была эмульсия, на свой страх и риск салил в масло и в антифриз, при взаимодействии сворачивается и образует пробку! Эмульсии не стало!

Тоже пользовался и иногда пользуюсь ТВЕ от кастрола. Маленький флакон, добовляется в бензобак, обладает очищающими свойствами. Вообще на сайте ВР и Кастрюль много что про неё написано. Свечи вынимал, смотрел не загажаны. Незнаю от неё или нет, но всё же. Хотя масло чернее в движке быстро... B)
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
Пользовался присадками, и Вы знаете - они работают!
Брал в AGA-шном магазине, в двигателе была эмульсия, на свой страх и риск салил в масло и в антифриз, при взаимодействии сворачивается и образует пробку! Эмульсии не стало!
если в двигателе эмульсия-тут надо не в магазин за присадкой бежать, на СТО на эвакуаторе ехать.

Тоже пользовался и иногда пользуюсь ТВЕ от кастрола. Маленький флакон, добовляется в бензобак, обладает очищающими свойствами. Вообще на сайте ВР и Кастрюль много что про неё написано. Свечи вынимал, смотрел не загажаны. Незнаю от неё или нет, но всё же. Хотя масло чернее в движке быстро... B)
просто приобретайте нормальное масло в проверенных магазинах. и никаких!!!!! присадок. а то что масло становится чёрным-это абсолютно нормальное и положительное явление, т.к. хорошее масло обладает достаточными моющими свойствами. а если вы проехали 5 тысяч км..а маслице на щупе прозрачное-слезать с такого масла-срочно менять.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу