Ионизаторы воздуха

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Они очищают и насыщают воздух азоном и кислородом... Азон убивает неприятные запахи... а кислород.. м..м.. кислород..
но я слышал, что когда слишком много кислорода, тоже вредно...
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
И кто курит - говорят запах нейтрализует...
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Простите за заумные вещи.. Я правда сам не разбираюсь и не разбирался более подробнее в этих вопросах.. Но.. увеличенная концентрация кислорода в организме приводит к увеличению свободных радикалов, что способствует заболеваниям и ускорению старения.. я понимаю, сейчас это неактуальный вопрос, но все же.. может кто то знает? ))))
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Имею мысль купить подобный девайс в машину, поскольку иногда позволяю себе курить в салоне. Говорят, ионизатор убивает неприятные запахи. По поводу вреда для здоровья, я лично не думаю, что ионизаторы вредят, поскольку продаются даже в аптеках:)
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Имею мысль купить подобный девайс в машину, поскольку иногда позволяю себе курить в салоне. Говорят, ионизатор убивает неприятные запахи. По поводу вреда для здоровья, я лично не думаю, что ионизаторы вредят, поскольку продаются даже в аптеках:)

Ионизаторы не вредят а наоборот вроде как помогают. Там тема такая что пожизни все приборы (кондеи и т.п.) выкидыват кучу отрицательно заряженных частиц и типа нам от этого плохеет, но мы об этом не знаем. Вот ионизаторы типа нейтрализуют эффект о котором мы не подозреваем.

Есть такая тема как лампа Чижевского (блин вспомнил фамилию чела, надеюсь не обманул ;) ) кому интересно почитайте про нее. Еще самое главное как эти ионы плучаются ибо например чижевский сделал такой шар из иголок в результате разряды создают ионы. Сомневаюсь что что-то подобное можно повесить в машине, а покупать девайс у которого написано что типа ионизатор без гарантий я бы не стал. Ионы глазами не увидишь, а кидалово нынче в моде.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Антон молодчина, интересную тему поднял. На самом деле, полезный ли это девайс. Кто юзал, давайте камменты. Вопрос лишь в односм- озон (О3) в каких количествах полезен, а в каких вреден? Ионизированный воздух... Пыль точно вся не в легких оседает, а на деталях интерьера.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Антон молодчина, интересную тему поднял. На самом деле, полезный ли это девайс. Кто юзал, давайте камменты. Вопрос лишь в односм- озон (О3) в каких количествах полезен, а в каких вреден? Ионизированный воздух... Пыль точно вся не в легких оседает, а на деталях интерьера.


Да уж тема серьезная.
Немного теории:
http://www.ionization.ru/issue/iss7.htm
http://www.ionization.ru/issue/iss96.htm
 

Artik

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
1.689
Надо понимать, что есть ионизаторы и озонаторы.
 

v_italy

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
9
Возраст
47
Адрес
омск
у меня стоит так как курю, стоит не большой vitek не задней полке запах хорошо убивает насчет Избытка кислорода то он наверно должен быть размером с телевизор,
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Ввсем привет!
Кислорода, думаю, оно сильно не добавит, а вот схлопотать озона можно запросто.
А озон - оно что? Окислитель офигенный. Можно и закиснуть совсем (без шуток)...

Давно когда-то общался я с одним отличным спецом по ионизации из МЭИ. У него даже был счетчик ионов (чемодан с "пылесосом" внутри).
Так вот, что осталось в памяти:
Для качественной ионизации (легкие отрицательные ионы) необходимо, в простейшем случае, подавать приличный потенциалище на острый проводник. Чем острее проводник, тем эффективнее и "правильнее" происходит образование оинов. В идеальном случае иглы точат кислотой. При этом в процессе функционирования их необходимо перезатачивать, ибо они, как не странно, тупятся. Чтоб не заморачиваться с иглами можно вбухать на них потенциальчик "побольше". Все практически то-же самое, но озончик уже "стоит на пороге".
Я себе такую штуку ставить не буду, потому как при исследовании одно из подопытных ионизаторов мы в те времена нахватались озона - "еле откачали" :) Да и держать в машине агрегат, в котором, возможно, прогуливается несколько тысяч вольт - страшно за машинку :)
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
О2 это гуд
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу