Рассрочка на Civik 4D

Andrey B

Новичок
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
2
:blink: Форумчане помогите!

Однозначные метания и тест-драйвы между Mazda, Toyota Corolla и Honda Civic 4D сделали однозначный перевес в пользу последнего. Я просто влюбился в эту машину, уже сплю и вижу когда в ближайшем ко мне диллере (Флайт Авто) откроется очаредь. Выбор именно этого диллера был сделан из-за наличия у него предложений 3х банков, где есть рассрочка.
Я собираюсь купить машину по схеме 40% и рассрочка на 2 года или 50% и рассрочка на 3 года, пока не решил.
Подскажите пожалуйста те, кто брал машину по рассрочке.
В каком Банке лучше? Флайт предлагает Росевробанк, Авангард и Собинбанк
Не было ли "заморочек" с Банком или со страховой?
Действительно ли переплата только в единовременной комиссии?
То что КАСКО 10% я знаю, в любом случае если ситуация с рассрочками такая, как о ней говорят банки - переплата в год 3% (причем получаеться она из-за каско, которое не 7% как обычно, а 10%)

Интересует мнение тех участников, кто испробывал рассрочку, как говориться "на самом себе".

Заранее всем спасибо. :)

З.Ы. то что ждать придеться до марта, знаю, но оно того стоит, думаю многие со мной согласяться :)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
B)--><div class='quotetop'>Цитата(Andrey B @ 6.6.2007, 22:54) [snapback]32467[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Подскажите пожалуйста те, кто брал машину по рассрочке.
В каком Банке лучше? Флайт предлагает Росевробанк, Авангард и Собинбанк
Не было ли "заморочек" с Банком или со страховой?
Действительно ли переплата только в единовременной комиссии?
То что КАСКО 10% я знаю, в любом случае если ситуация с рассрочками такая, как о ней говорят банки - переплата в год 3% (причем получаеться она из-за каско, которое не 7% как обычно, а 10%)

Интересует мнение тех участников, кто испробывал рассрочку, как говориться "на самом себе".

Заранее всем спасибо. :)

З.Ы. то что ждать придеться до марта, знаю, но оно того стоит, думаю многие со мной согласяться :)
[/quote]
Я брал во Флайте. Росевробанк. Кусочек меньше 50% на три года.
Этот вариант выбран по причине более-менее нормальной страховой, а не карманных шараг Авангарда и Собина.
Проблем со стороны страховой и банка не было. Четко и оперативно.

Самая большая проблема с теми клушами, которые сидят во Флайте и отсылают документы - они никогда не в теме происходящего. Может за год что-то улучшилось, не знаю.

Самый неудачный момент Росевробанка это его присутствие на территории Москвы. Офисов три с половиной калеки - неудобно приезжать погашать.

Западло рассрочки - процент скрытый в страховке. На самом деле рассрочка скрытый кредит по ставке где-то 11.43% в рублях. (Да кредит в документах будет в рублях).

Ну и наконец безумный полис - при сохранении постоянной суммы взноса на период действия кредита (то есть на второй год это уже не 10% а существенно поболее) - страховая сумма падает неприлично низко.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
А при такой схеме вы можете продать машину? или только при погашении задолженности перед банком?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А при такой схеме вы можете продать машину? или только при погашении задолженности перед банком?
при погашении - машина в залоге
или индивидуально этот вопрос решать с банком (типа он арбитр при продаже)
но я машину ездит покупал - так что этот вариант не рассматривал
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
при погашении - машина в залоге
или индивидуально этот вопрос решать с банком (типа он арбитр при продаже)
но я машину ездит покупал - так что этот вариант не рассматривал
ну а почему бы тогда не взять например в СБ РФ кредит на потреб нужды под 17% годовых? и не морочиться потом с страховкой и прочей байдой :lol:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
ну а почему бы тогда не взять например в СБ РФ кредит на потреб нужды под 17% годовых? и не морочиться потом с страховкой и прочей байдой :lol:

зачем брать под 17%, когда есть под 11.43% ? это лишние 800 баксов. При этом 11.43 это с учетом реинвестиции (поскоку проценты вперед), а 17% простые, т.е фактические потери еще больше.
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
зачем брать под 17%, когда есть под 11.43% ? это лишние 800 баксов. При этом 11.43 это с учетом реинвестиции (поскоку проценты вперед), а 17% простые, т.е фактические потери еще больше.
ну в СБ там такая же хрень сначала платишь % а потом погашаешь основную часть долга! это практически везеде уже такая схема кредитования.
Ну....я то вообще не пыхчу по поводу 17% у меня в СБ жена работает и у нее льготный 9% ;)
А 11,43, да ну меня напрягало бы что авто является залоговой стоимостью ;)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
ну в СБ там такая же хрень сначала платишь % а потом погашаешь основную часть долга! это практически везеде уже такая схема кредитования.
Ну....я то вообще не пыхчу по поводу 17% у меня в СБ жена работает и у нее льготный 9% ;)
А 11,43, да ну меня напрягало бы что авто является залоговой стоимостью ;)

где там такая хрень? - проценты платятся в день погашения части основной суммы ежемесячно, просто по закону в учет идет последовательность: штрафы и пени, проценты, основной долг.

а в случае со страховкой проценты фактически выплачиваются за год вперед.

Ну а меня напрягает откуда я возьму лишние 800 баксов из семейного бюджета. Авто является залоговой стоимостью в сумме не превышающей долга банку. При данной схеме кредитования амортизация кредита идет с такой скоростью, что при каких-либо проблемах с банком - вы можете закрыть вопрос, заняв относительно небольшую сумму по знакомым, а можете пытаться погасить досрочно, что намного лече чем в случае с кредитом под высокие проценты. Вопрос того в чьем ящике лежит ПТС меня не особо коробит
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
где там такая хрень? - проценты платятся в день погашения части основной суммы ежемесячно, просто по закону в учет идет последовательность: штрафы и пени, проценты, основной долг.

а в случае со страховкой проценты фактически выплачиваются за год вперед.
я просто тебя не понял
Ну а меня напрягает откуда я возьму лишние 800 баксов из семейного бюджета. Авто является залоговой стоимостью в сумме не превышающей долга банку. При данной схеме кредитования амортизация кредита идет с такой скоростью, что при каких-либо проблемах с банком - вы можете закрыть вопрос, заняв относительно небольшую сумму по знакомым, а можете пытаться погасить досрочно, что намного лече чем в случае с кредитом под высокие проценты. Вопрос того в чьем ящике лежит ПТС меня не особо коробит
ну напримере СБ РФ могу сказать что с досрочным погашением кредита проблем нет;) впринципе не оч. любят когда гасишь ранее чем через 6 мес. но и это не криминал и штрафов и т.п не будет. <_<
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
ну напримере СБ РФ могу сказать что с досрочным погашением кредита проблем нет;) впринципе не оч. любят когда гасишь ранее чем через 6 мес. но и это не криминал и штрафов и т.п не будет. <_<
я знаю - за 6м набегает положительная кредитная история.
по договору проблем нет, проблема по кошельку - 17% это очень мощное процентное бремя, которое в начале пути практически удваивает ежемесячную выплату (ну в зависимости от условий кредита), что сильно убивает прыть пытаться гасить досрочно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу