горит лампа chek со значком двигателя на передней панели

Kostya

Новичок
Регистрация
7 Июн 2007
Сообщения
2
Добрый день.
Водительский опыт -- несколько месяцев.
Цивик 2000 г., американец.

Загорелась лампочка chek со значком двигателя на передней панели, тут же машина стала "тупее" -- рычит, едет хуже, отликается на газ медленнее.

поехал на сервис провести диагностику. сказали, что не могут прочитать код ошибки.
лампочку "сбросили", но проблема не решилась.
прочистили каким-то спреем двигатель (или что они там чистили?). Снимали воздушный фильтр, прыскали туда и гоняли двигатель минут 10.
Поменяли свечи -- сказали старые плохие.

После этого стало все отлично, а вот через пару недель снова та же проблема. Такое впечатление, что мощности у машины в половину убавилось.

Что посоветуете?
Я понимаю, что надо искать нормальный сервис, где смогут нормально диагностику провести, но может все-таки соориентируете, в чем тут может быть проблема? и насколько в таком режиме вообще опасно ездить, хотя бы до сервсиа? не запорю ли движок?

может также посоветуете сервис, куда лушче с таким вопросом обратиться?
Живу в Москве, Северо-Восточный округ, Медведково.

Для справки: масло и фильтр менял недавно. регулярно проверяю уровень. Все в порядке.

Заранее спасибо
Константин
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Цивик 2000 г., американец.

Загорелась лампочка chek со значком двигателя на передней панели, тут же машина стала "тупее" -- рычит, едет хуже, отликается на газ медленнее.

После этого стало все отлично, а вот через пару недель снова та же проблема. Такое впечатление, что мощности у машины в половину убавилось.

Что посоветуете?

может также посоветуете сервис, куда лушче с таким вопросом обратиться?
Живу в Москве, Северо-Восточный округ, Медведково.

Для справки: масло и фильтр менял недавно. регулярно проверяю уровень. Все в порядке.

Это не масло и не фильтр - тупеет, потому что электроника переходит в аварийный режим работы. Положено в спокойном режиме ехать в сервис выяснять проблему на компьютере.

Причин может быть бесконечно много, вплоть до отлетания провода от одного из датчиков.

Как правило основная причина это конец катализатора (судя по году выпуска вы попадаете в эту группу риска), но существует еще куча вариантов.

Из официалов с серым импортом и авто с пробегом работает Флайт Авто. У нормальных недилерских центров компьютер имеется.


Из недилеров я знаю - ТЦ Аида на Авиамоторной и Эвис-моторс на Повелецкой
у обоих компьютеры есть
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Угу, Флайт и Эвис проверенные.
 

Kostya

Новичок
Регистрация
7 Июн 2007
Сообщения
2
ага, спасибо
я понял
позвоню туда, уточнюсь
и поеду

еще раз спасибо
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ну вот, и у меня после полутора лет эксплуатации загорелась эта злая лампочка. Залил беньзина на "проверенной" Роснефти, что на почти перекрестке Азовской и Балаклавки. Проехал метров 800 и!!! Глушу движок, запускаюсь- не гаснет! Поехал с утра в ближайший Русь-авто. Приговор- бензин. Вот так вот блин... Стоимость диагностики 780 руб.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ну вот, и у меня после полутора лет эксплуатации загорелась эта злая лампочка. Залил беньзина на "проверенной" Роснефти, что на почти перекрестке Азовской и Балаклавки. Проехал метров 800 и!!! Глушу движок, запускаюсь- не гаснет! Поехал с утра в ближайший Русь-авто. Приговор- бензин. Вот так вот блин... Стоимость диагностики 780 руб.
блин...

ЗЫ и это Хонда, котрая вобщем-то достаточно лояльна к бензину... это в натуре аслиная моча
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
сказали, что не могут прочитать код ошибки.
лампочку "сбросили", но проблема не решилась.


Шо за бред, лампочка загорелась- по любому повис код.
Сбросили каким макаром, если путём снятия клеммы с акб? Если путем подключения таблетки к машине, то чтобы сбросить этот код надо найти.


П.С. А вообще Хонда чувствительна к двум вещам - бензину и маслу.
Плохой бензин - не едет
Плохое масло- поедет на движа будет работать не так как надо. Заметно сразу.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
Ну вот, и у меня после полутора лет эксплуатации загорелась эта злая лампочка. Залил беньзина на "проверенной" Роснефти, что на почти перекрестке Азовской и Балаклавки. Проехал метров 800 и!!! Глушу движок, запускаюсь- не гаснет! Поехал с утра в ближайший Русь-авто. Приговор- бензин. Вот так вот блин... Стоимость диагностики 780 руб.
=) то что ослиная моча - возможно, но я тоже там заправляюсь, на днях даже карточку поменяли мне =)))
а вот ламп и ведь не только из-за этоо могла загореться, не из-за бензина, а уже из-за смеси, на которую конечно влияет бензин, но сам факт...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу