система вПуска

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Это ж каким образом возможно перепрограммировать датчик расхода воздуха ?
Поэтому и поставил я 3 знака вопроса.
видимо, имеется в виду перешить мозги двигателя, чтобы датчик корректно работал и работа двигателя была оптимизирована под новое количество поступаемого воздуха
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Только вот в Америке это сделал ДЦ!!!
Чёт мне в это слабо верится. Насколько мне известно, "перешивка" EСU на хондах (поправьте, если ошибаюсь) означает замену мозгов на уже прошитые или допускающие перепрошивку пр-ва тюнинговых фирм типа Хондаты или АЕМ. Во всяком случае, когда делают серьёзный тунинх типа турбы, компрессора, злых валов и тп, поступают только так. Кстати замечу, что тюнинговых автоматных мозгов я лично не встречал, думаю, что даже на машинах с мехой, оснащённых приблудами типа VSA, EBD и тп тоже будут проблемы.
РS Хотя для Америкосов может и есть другие варианты, вспомнилось, что 9000рпм, тюнингуя Аккорд, менял мозги на ECU от Акуры ТSX, только, по слухам, ничего хорошего из этого всё равно не вышло.
Посмотрел на сайте Хондаты, всё таки вариант рефлэша есть, но только для моторов К-серии, и то не для всех (похоже, что только для америкосских версий). То бишь, всё равно, JDM и Euro версии не перешиваются.
Но всё равно, если в Америке действительно перешили мозги на Сивике 1.8, то это радует, будут хоть какие-то варианты.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу