ТО 15000, отчет, ALAN-Z

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Итак, давно было пора заехать на первое ТО, пробег к моменту ТО был 15700км.
По совету фокса поехал в АЛАН-з, на ленинградке.
Со слов димыча ТО должно было стоить 4200р.
Когда я приехал мне назвали сумму 5100 рублей.
Типа - мойка :)))))))

Помыли машину халтурно, видимо только для того чтобы в сервисе не пачкать пол :)
Помыли даже подкапотное пространство, и то радует, а то там как в пустыне было :)

И так, с самой машиной тьфу тьфу тьфу ок.
Износ колодок меньше 50%, как передних так и задних, сказали до 30000 протянут без проблем.
Подвеска живая, все вроде бы живое.
Свечи в норме. сказали до 60 тысяч проживут.
заправвлялся кстати постоянно только на одной заправке, BP на калужской, заправляюсь исключительно 95 ultimate.

С подвеской все ок, нареканий нет, хотя и езжу каждый день по жутким колдобинам во дворе.

Из того что пришлось поменять - воздушный фильтр.
Он был забит до ужаса.
Цена вопроса осталась не понятной, называли 1240 рублей, в прайсе написано 850 рублей, видимо около 400 рублей стоит замена?

Далее, салонный фильтр. Очень слабо дул кондей в салоне, в +40 не возможно было дышать в салоне. Достали салонный фильтр и тихо ужаснулись, он был забит как мешок от пылесоса за пару менсяцев юзания, потрясли об пол и напрясли целую гору пыли и прочего говна.

В бщем ужос, пришлось менять, но просто УБИЛА цена вопрсоа, стоимость фильтра - 2400 рублей.
Это как блин??? Ощущение что я приехал на ТО минимум на Е классе.

В общем в итоге общая стоимость ТО 8150 рублей.

А теперь что убило в самом сервисе.
Абсолютно похуистичное отношение приемщика ко всему.
В жалобах был описан стук в районе радиатора, вибрация салона, не закрывающееся стекло, и не дующий кондей.

В итоге мастер приемщик сел в машина, 2 раза на помытой машине щелкнул стеклом, сказал что оно закрывается, и мол я не вижу нкиаких проблем.
На что я ему еле сдержавшись объяснил что мол - вы что меня за идиота держите и мне заняться нечем, кроме как гнать им что у меня стекло не закрывается.

Далее стук - включили машину, 10 секунд послушали, сказали что звука нет.
Я говрю - он появляется периодически, дайте машине поработать и я покажу.
Мне сказали - нас такие проблемы не волнуют, все что не явно выражено нас не касается, и мы решаем только явные проблемы, с отсальным мол ездийте пока не сломается что-то, вот когда сломается тогда и починим по гарантии.

С моей вибрацией вообшще никто не стал разбираться, а я в итоге так был зол что вообще зыбл и сам про это. В общем на мою жалобу просто забили.

С кондиционером и то пришлось в самый последний момент напоминать- А ЧТО ЖЕ С КОНДИЦИОНЕРОМ?
А - НУ ЩА ПОСМОТРИМ.

В результате ТО мне дали бумажку, в которой нихрена не расписано за что я платил деньги, в списке работ числится проверка АБС и ещё куча всего, чего ВООБЩЕ не делалось в моей машине, все что в ней реально проверилось, это световые приборы, колодки и подвеска, а и ещё выкрутили ОДНУ СВЕЧКУ, посомтрели и засунули назад, сотальные даже не стали выкручивать.

Если честно, это мега халтурная работа, со скотским отношением к клиентам да ещё и полный похуизм на машину.

Все что написано в хаключении, это:
Подготовительные работы длительности 1 номрчас и ценос почему-то с 50% скидкой в размере 200р час, и суммой в 200 рублей, далее списк проведенных (на саомм деле не проведенных) проверок, и цена в 2700 рублей за них, и далее цемена салонного фильтра 150 рублей.
Итого за работы 3050 рублей.

Далее списк запчастей:
Масло моторное: Honda engine oil HFE-20 0w20 - 3.7 литра по 378р литр, итого - 1398р
Масляный фильтр - 414 рублей.
шайба - 60р
Фильтр воздушный - 840р
Фильтр салонный 2394р.

Итого за запчасти 5106 рублей.
Общая стоимость ТО - 8156р.

В общем, сервис мне НЕ понравился, второй раз к ним поеду только потому что обещали 25% скидки по акции, что выполнены все рекомендуемые работы, а паралельно поеду в аояму с теми косяками, с которыми мне ничего не сделали там.

В общем, экономия получилась минимальная, а отрцательных эмоций море.

Вот такие дела.
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
мда, пасип за отчет)
буду знать...
 

Pit2000

Новичок
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Москва
Доброго времени суток.

Пишет администрация Alan-Z, все ваши претензии будут учтены и будут приняты меры.

Если возможно сообщите Ф.И.О мастера-приемщика, а так же, если это конечно возможно вышлите копию закз-наряда.

Заранее спаисибо.

С уважением Немерюк Н.А.
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Н-да... Забыл я за опыт Михасика. Хорошо, что сами предложили глянуть.
Итак, машина начала проситься на ТО, что сегодня и сделал. При ~11600 миль. Цена - $140 за все.
Ни в жисть бы не подумал, что 9 месяцев только в городе на асфальте можно заработать такие фильтры:

Посмотреть вложение 3613
(Верхний - двигателя, нижний - салонный)

Как и ТО-1, это проходил у "левого" механика. Т.е., не хондовских нахалов (у них только родной масляный фильтр купил).
Что мне у них нравится больше всего: есть спИциальный человечек в чистой спецовке и с чистыми руками, который принимает и выдает машинку. "Слесарям" в салон запрещено.

Вряд ли кому пригодится, но если будут вопросы - пожалуйста.
 

Вложения

  • ff.jpg
    ff.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 214

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
да уж, москва это жесть :)
А где брал салонный фильтр и за сколько? А то у официалов 2450 стоит :)
 

vol59

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
50
Не Москва. Фильтры не хондовские. Вот моя раскладка:

Посмотреть вложение 3713

Кстати, к вопросу о мастерских. Безусловно, хорошо иметь "точку" и мастера, которым веришь. Но и у них глаз замыливается, да и конвейер, да и время... Поэтому: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Заполз (почти буквально - мой механик очень низенький :)) под машину на подъемнике и вот что увидел:

Посмотреть вложение 3714

К днищу приварены в двух местах резьбы (1), на которые одеваются пластмассовые держатели (2). Так вот этот, на фото, не одет. И эти трубочки-тросики "вибрируют" по днищу. Оно, вроде, через коврики и не шумит, но свою лепту о общий шум вносит. Да и нафиг-нафиг болтающаяся трубка бензопровода.
Это не столько упрек хонде, сколько призыв: бдите! :)
 

Вложения

  • r.jpg
    r.jpg
    146 KB · Просмотры: 218
  • fuck.jpg
    fuck.jpg
    11,9 KB · Просмотры: 183

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
:blink: я в шоке 9-ка за ТО на сраный сивик??? жуть я в растройстве.... а мен вот вот на ТО... Хотя помню ВАЗ 2112 обходился еще дороже :)
У меня ТО-15000 вышло в районе 6 т.р.
 
Ф

ФИЛИН

Guest
Доброго времени суток.

Пишет администрация Alan-Z, все ваши претензии будут учтены и будут приняты меры.

Если возможно сообщите Ф.И.О мастера-приемщика, а так же, если это конечно возможно вышлите копию закз-наряда.

Заранее спаисибо.

С уважением Немерюк Н.А.

Здравствуйте! Признаться я был крайне неприятно удивлён прочтённым от Михасика! Если меня вспомнят - я менял по гарантии СД чейнджер на серебристом седане, который у АЛАНА и покупал... Соглашусь, что на мойке машину моют посредственно... В квиточке указывается мойка ковриков - а у меня их нет! В остальном же у меня пока претензий к салону минимум, но и ТО не за горами... Отдельно приятно, что этот форум посещается людьми из Автосалона в котором я знаю людей не только по фамилии, но и в лицо...
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
ТО 2 : 15 000 (12 441)
Дилер: Аояма Моторс

Количество н/x: 3
Стоимость: 1 425,00/4 275,00 руб

Расходка : 3 351,93 руб

- Материалы, сопутствующие ремонту 1 шт. 62,85 руб
- Масло моторное Lazerway 5W-40 (1л) 1 шт. 303,80 руб
- Масло моторное Lazerway 5W-40 (5л) 5 шт. 1 519,00 руб
- Фильтр масляный 1 шт. 405,54 руб
- Шайба 14 мм 1 шт. 10,74 руб
- Фильтр воздушный 1 шт. 915,74 руб
- Незамерзайка 1 шт. 134,26 руб

ИТОГО: 7 626,93 руб

Рекомендации : Износ колодок около 50 %


P.s На это раз решил залить все таки 5w-40 а не хондовское 0W-20 (чето слабенькое оно)... Пока в качестве теста... может быть прелью обратно и 0-20 попозже
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу