обороты

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского
Милые ребята!
я девочка, и на сервисах толи я не понимаю ничего, толи мне лапшу науши вешают, поэтому сначала спрашу у ВАс.
Вобщем.. прошла обкатку.. в машинке сейчас гедта 2500 км пробега..
и начала чуть чуть сильней на газульку нажимать.. позажигала на Мкаде на высоких оборотах.. начала тормозить.. машинка тормозит, а обороты та не падают!.. машинка гудит.. как будто я газ нажимаю.. через некоторое время потихонечку стали обороты опускаться.. такое бывает?..
на предыдущем сивике (98 года) такого небыло)) вот и спрашиваю! может глупенько конечно..) :rolleyes:
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
Автомат или ручка?
 

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского
Ты уверена, что рычажок АКП был в положении D, а не D3 ?

полностью уверена!!!
смотри.. я вжала газ и поехала.. газом постаянно играла как бы то сильней то слабей.. обороты были высокие естесно, так как я ускорялась.. но потом было впереди препятиствие начала тормозить.. машина тормозит, а обороты высокие так и остаются.. как будто я газ и не отпускала..
может быть мозги в автомате глючат?(
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
А не могло так получиться, что например ковер съехал и давил на педаль газа?
и вообще обороты когда ты отпускаешь газ не падают на 750 сразу.
они падают постепенно, в зависимости от скорости движения авто.
это связано с тем, что автомат остается подключенным, ты ведь не сбросила на нейтраль.

расскажи плиз, какая скорость, какие были обороты?
 

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского
А не могло так получиться, что например ковер съехал и давил на педаль газа?
и вообще обороты когда ты отпускаешь газ не падают на 750 сразу.
они падают постепенно, в зависимости от скорости движения авто.
это связано с тем, что автомат остается подключенным, ты ведь не сбросила на нейтраль.

расскажи плиз, какая скорость, какие были обороты?

была у меня такая история на предыдущем сивике)))) только там газ за коврик запал.. машина взвыла и полетела по пробке)) натерпелась я тогда помню!(хорошо что тут педаль газа напольная)
нет в этом случае это не ковер... ибо машинка та тормозит!.. а обороты остались..если бы ковер давил, то она б ускорялась)) и такое у меня не раз было..
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
это нормально) не волнуйся)
я уже поднимала этот вопрос.
у нас адаптивная коробка, поэтому когда начинаешь ездить быстро, при отпускании педали газа машина специально сама придерживает обороты, а не сразу их скидывает)
приездишься - поймёшь, что это очень удобная фича))
 

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского
это нормально) не волнуйся)
я уже поднимала этот вопрос.
у нас адаптивная коробка, поэтому когда начинаешь ездить быстро, при отпускании педали газа машина специально сама придерживает обороты, а не сразу их скидывает)
приездишься - поймёшь, что это очень удобная фича))
ВАУ.. слуш.. ну спасибо!.. я подумала что фигня какая та случилась))))) чуть даже начала волноваться)))
а в чем удобства?.. раскаж..
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
полностью уверена!!!
смотри.. я вжала газ и поехала.. газом постаянно играла как бы то сильней то слабей.. обороты были высокие естесно, так как я ускорялась.. но потом было впереди препятиствие начала тормозить.. машина тормозит, а обороты высокие так и остаются.. как будто я газ и не отпускала..
может быть мозги в автомате глючат?(
Ну, раз так, то это мог быть кратковременный глюк... ИМХО идеальных (безглючных) автоматов не бывает :( У меня бывает тоже нервничает, особенно после трассы (500-600 км). Начинает судорожно переключаться, как бы не находя нужную передачу, хотя едешь вроде спокойно, на газ не давишь, по прямой... А потом автомат как бы адаптируется что-ли, и все приходит в норму :) Поэтому особо не заморачиваюсь.
Но если такая фигня будет повторятся часто, то в сервис. И лучше не медлить!
 

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского
А не могло так получиться, что например ковер съехал и давил на педаль газа?
и вообще обороты когда ты отпускаешь газ не падают на 750 сразу.
они падают постепенно, в зависимости от скорости движения авто.
это связано с тем, что автомат остается подключенным, ты ведь не сбросила на нейтраль.

расскажи плиз, какая скорость, какие были обороты?
я непомню какие обороты были.. может быть 6 тысяч.. или около того..а скорость в районе 140-150
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
полностью уверена!!!
смотри.. я вжала газ и поехала.. газом постаянно играла как бы то сильней то слабей.. обороты были высокие естесно, так как я ускорялась.. но потом было впереди препятиствие начала тормозить.. машина тормозит, а обороты высокие так и остаются.. как будто я газ и не отпускала..
может быть мозги в автомате глючат?(
Ну, раз так, то это мог быть кратковременный глюк... ИМХО идеальных (безглючных) автоматов не бывает :( У меня бывает тоже нервничает, особенно после трассы (500-600 км). Начинает судорожно переключаться, как бы не находя нужную передачу, хотя едешь вроде спокойно, на газ не давишь, по прямой... А потом автомат как бы адаптируется что-ли, и все приходит в норму :) Поэтому особо не заморачиваюсь.
Но если такая фигня будет повторятся часто, то в сервис. И лучше не медлить!
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Алис, фича в том, что когда ты едешь достаточно быстро, автомат адаптируется к твоей манере езды..
соответственно он "понимает", что тошнить 40 км/ч ты сейчас прям не собираешься и при притормаживании держит обороты, чтобы ты их не теряла и могла разогнаться быстрее, не давя при это тапку в пол..
в опчем, не заморачивайся)
всё ок
 

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского
Алис, фича в том, что когда ты едешь достаточно быстро, автомат адаптируется к твоей манере езды..
соответственно он "понимает", что тошнить 40 км/ч ты сейчас прям не собираешься и при притормаживании держит обороты, чтобы ты их не теряла и могла разогнаться быстрее, не давя при это тапку в пол..
в опчем, не заморачивайся)
всё ок

крутизна:) спасиб)
 

Alisida

Активный пользователь
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
207
Возраст
40
Адрес
Проспект Вернадского

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
на здоровье :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу