Брать или не брать хонду сивик 4 д

koshak

Новичок
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
4
Здравствуйте!
вот все мучаюсь...
в Астане нет официального дилера хонда, нашел салон, который пригоняет новые тачки из ОАЭ, вот стоит ли ее брать из ОАЭ? ктонить от туда уже заказывал?
говорят что продают гарантию за 1500 баксей и только на год на движок и коробку передач (стоит ли ее брать за такие деньги? )
посоветуйте плиз, я прямо в растеряности!
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
все машины сделанные для рынка ОАЭ быстро сгнивают в нашем климате.
не знаю как в вашем конечно =)

дело в том, что они не имеют оцинковки днища и кузова, антикорозийной обработки
согласитесь в пустыне это несколько лишнее...

гарантия на 1500 долларов... на год.. я бы не стал.
 
A

Andr

Guest
Здравствуйте!
вот все мучаюсь...
в Астане нет официального дилера хонда, нашел салон, который пригоняет новые тачки из ОАЭ, вот стоит ли ее брать из ОАЭ? ктонить от туда уже заказывал?
говорят что продают гарантию за 1500 баксей и только на год на движок и коробку передач (стоит ли ее брать за такие деньги? )
посоветуйте плиз, я прямо в растеряности!
а бензин у вас в Астане по качеству сильно отличается от ОАЭ?
 

koshak

Новичок
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
4
все машины сделанные для рынка ОАЭ быстро сгнивают в нашем климате.
не знаю как в вашем конечно =)

дело в том, что они не имеют оцинковки днища и кузова, антикорозийной обработки
согласитесь в пустыне это несколько лишнее...

гарантия на 1500 долларов... на год.. я бы не стал.

Наш климат на порядок жёсче московского!
насчет оцинковки, надо поинтересоваться...

а бензин у вас в Астане по качеству сильно отличается от ОАЭ?

Я думаю что очень отличается :) я заправляюсь какимто российским бензином щас, на пассате б4. качество довольно неплохое, машина летает...
 

koshak

Новичок
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
4
все машины сделанные для рынка ОАЭ быстро сгнивают в нашем климате.
не знаю как в вашем конечно =)

дело в том, что они не имеют оцинковки днища и кузова, антикорозийной обработки
согласитесь в пустыне это несколько лишнее...

гарантия на 1500 долларов... на год.. я бы не стал.

мне говорили что для внутреннего рынка они даже не ставят печки, а есть салоны на экспорт, и там полная комплектация...

а что насчет роста? у меня 188 плотный, мне места там хватит? я пассат б4 купил только изза размера салона!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
все машины сделанные для рынка ОАЭ быстро сгнивают в нашем климате.
не знаю как в вашем конечно =)

дело в том, что они не имеют оцинковки днища и кузова, антикорозийной обработки
согласитесь в пустыне это несколько лишнее...

гарантия на 1500 долларов... на год.. я бы не стал.
Умножь температуру Эмиратов (в среднем +40С) на их влажность (много, очень много соленых паров из залива). Мой эмиратовец 1993-го года выпуска начал год назад подгнивать в Питере... Поменяли одно заднее крыло. Второе не гниет пока.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Умножь температуру Эмиратов (в среднем +40С) на их влажность (много, очень много соленых паров из залива). Мой эмиратовец 1993-го года выпуска начал год назад подгнивать в Питере... Поменяли одно заднее крыло. Второе не гниет пока.

жил там год.
вообще не влажный климат.
ветер в основном с побережья дует.
а +40 там зимой! летом +65 ;)

сталкивался ни раз с машинами из ОАЭ. гниют.

но надо различать авто сделанное ДЛЯ ОАЭ и авто продающееся в ОАЭ.
те что сделаны для ОАЭ - гумно.
те что сделаны для другого рынка (США, ЯПОНИЯ, ЕВРОПА) - могут иметь а могут и не иметь ряда опций таких как печка или антикор.

если уж и рисковать, то я бы запросил по вину представительство, чтобы они дали оценку, что это за машина, из какой партии.
 

koshak

Новичок
Регистрация
18 Июн 2007
Сообщения
4
Вообще есть какой-нибудь официальный сайт хонда, на котором можно запросить про открытие их салона в том или ином городе?
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО

Гуру

Новичок
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
19
Адрес
Dubai, UAE
жил там год.
вообще не влажный климат.
ветер в основном с побережья дует.
а +40 там зимой! летом +65 ;)

сталкивался ни раз с машинами из ОАЭ. гниют.

но надо различать авто сделанное ДЛЯ ОАЭ и авто продающееся в ОАЭ.
те что сделаны для ОАЭ - гумно.
те что сделаны для другого рынка (США, ЯПОНИЯ, ЕВРОПА) - могут иметь а могут и не иметь ряда опций таких как печка или антикор.

если уж и рисковать, то я бы запросил по вину представительство, чтобы они дали оценку, что это за машина, из какой партии.
Ерунда. Если показать твое сообщение о влажности своим то они умрут со смеха! Где ты жил? Точно в Эмиках? :p
Очень даже влажно, а по машинам - все машины имеют печки, всегда делаем антикор так как именно влажно. По печкам - есть на всех машинах, по комплектациям - технических различий нет, есть разница в мощности кондея ( для Гальфовского рынка ставят более мощный компрессор) и отсутствия здесь подогрева зеркал и сидений, бензин в ОАЭ - Москве и не снилось, масло всё отличное, сервис японок налажен очень хорошо, поэтомй трехлетки с ОАЭ пользуются бешенной популярностью во всех регионах России и СНГ ( где таможня позволяет B) ) так как машины в отличном состоянии с неубитой подвеской, нержавые, ухоженные. Я не говорю о случаях когда жадным лохам, которые пытаются сэкономить впаривают машины с отстойников и прочий неликвид. Эта отдельная тема...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу