Хочешь музыку? Так ну так покупай и ставь.

Жирик

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
22
Возраст
44
Всем доброго времени суток.
Вот не так давно меня перестала устраивать "штатная музыка" и захотелось чтото кардинально изменить. Встал вопрос, что изменить? Что я хочу? И самое важное что я могу потратить на свою музыку.
Да нашёл статью "Falcona" он довольно подробно описывает и класифицирует в ней аудио системы, что очень помогает определиться в выборе, а также есть некоторые готовые варианты компонениов. Но нет такой темы как правильно выбрать комплектуйщие вашей аудио системы. на чём можно экономить, а на чём нельзя. И кому лучьше доверить установку или пользоваться принципом "хочешь зделать хорошо зделай сам" И как добится качественого результата, тоесть получить максимальную отдачу от вложеной суммы денег. Пойти в конторку которая занимается торговлей "музыки" и по совместительству её установкой? Нет не хочется переплачивать процентов 20-30 за покупку компонентов, (тем более будут советовать то что есть в наличии) и плюс к этому всему установка которая стоит тоже не дёшево. Что мы имеем в итоге переплату от стоимости компонентов как минимум 30% и я думаю эта цифра может быть и до 50%
Дело в том что сам я в этом не очень понимаю, а именно все мои "музыкальные творения" заканчивальсь на замене штатной магнитолы, динамиков, жёстком закреплении их и правильном полярном подключении и всяческом избегании "скрутки" проводов.
Я готов потратить на свою "музыку" до 1000 "америкаских тугриков".
Что можно за эту сумму зделать самому включая провода шумо+вибро изоляцию? Учитывая то что головное устройство менять пока не собираюсь она имеет два линейных выхода пионер P48OOMP.
Пока я останавливаю свой выбор на четырёх канальный усилитель на перед подключеный по канально вместе с "пищалками", задние от магнитолы ну и сабик + усилитель к нему.
Хочется услышать ваше мнение предложения и советы.
Всем спаибо за участие и содействие.
А самое важное чуть не забыл куда будет ставиться музыка. Это сивик 97 года купе две двери
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Что то я не совсем понял, 4 канала это два стереоканала. А куда будешь саб цеплять и тылы? Это же еще как минимум три канала.
При низком бюджете обычно делают фронт (2 канала, левый и правый) на коаксиалы или на компонентную акустику, и два канала мостом на саб. Считают приблизительно так:
1. Номинальная мощность акустики должна быть чуть выше номинальной мощности канала усилителя. (чтоб не перегружать акустику)
2. Выходное напряжение "головы" должно вписываться в коридор входного диапазона по напряжению усилителя. (чтоб не перегружать усилитель)
 

Жирик

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
22
Возраст
44
Что то я не совсем понял, 4 канала это два стереоканала. А куда будешь саб цеплять и тылы? Это же еще как минимум три канала.
При низком бюджете обычно делают фронт (2 канала, левый и правый) на коаксиалы или на компонентную акустику, и два канала мостом на саб. Считают приблизительно так:
1. Номинальная мощность акустики должна быть чуть выше номинальной мощности канала усилителя. (чтоб не перегружать акустику)
2. Выходное напряжение "головы" должно вписываться в коридор входного диапазона по напряжению усилителя. (чтоб не перегружать усилитель)
Я думал два усилителя один четырёх канальный на акустику, второй чисто на саб наверное двухканальный(потом объясню почему).
Пока вижу схему так.
1.Передняя акустика подключена к усилителю так чтобы и пещалкам досталось по каналу, если так возможно. Кстати что ты думаешь по этому поводу? Если возможно, то заднии овалы будут на подзвучку от магнитолы.
2.Если нет то два канала в перёд и два назад.
Во всех случаях саб+усилитель, усилитель на два канала для того чтобы иметь возможность переставить его на "тыл". Если конечно первый вариант возможен и есть смысл его делать.
Пока смотрю на усилитель Pioneer PRS-D400 , Blaupunkt THA 480, Magnat Rock 8000.
Что думаете?
Завтра брат в англию улетает вроде отдаст мне саб пионер500ват и к нему какойто усилок знаю что кенвуд но не знаю какой. Так что пока покупать не надо.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Усилители конечно знатные... Странный выбор однако.
Предлагаю разориться на Alpine 5-ти канальный. Не пожалеешь.
 

Жирик

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
22
Возраст
44
Усилители конечно знатные... Странный выбор однако.
Предлагаю разориться на Alpine 5-ти канальный. Не пожалеешь.
Пиши модель, какие преимущества она имеет и цена какая?
А почему выбор странный? Только более подробно пожалуйста.
И я начинаю соглашаться с мнением что "менее важно что ты ставишь, а важно как это поставить"
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Имхо, в твоей предполагаемой системе поканальное усиление на фронт - это уже лишнее. Если будешь ставить сам - тем более не связывайся - вещь двоякая и местами опасная для здоровья компонентов. Схема - четырёхканальный усь, два канала на фронт, два мостом на саб самая классическая и оправдывающая вложения на начальном уровне. Тыл при надобности от усилителей головы.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Важно что и важно как. Блаупункт был первым моим усилителем. Больше подобную технику я не покупаю. Искажения, помноженные на дурную мощь. Поставил вместо него помню MacAudio и долго потом акуевал от разницы.

Про уси тут: http://www.car-music.ru/articles-respond-amplif/index.php
 

Жирик

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
22
Возраст
44
Имхо, в твоей предполагаемой системе поканальное усиление на фронт - это уже лишнее. Если будешь ставить сам - тем более не связывайся - вещь двоякая и местами опасная для здоровья компонентов. Схема - четырёхканальный усь, два канала на фронт, два мостом на саб самая классическая и оправдывающая вложения на начальном уровне. Тыл при надобности от усилителей головы.
Что ты думаешь, про пионер 4 канала два на перед два тыл, и саб пионер500 ват??
Перед компонентный а тыл овалы много полосные.
И вопрос можно както подключить высокикие и среднии частоты дают колонки а бас саб.
Ну мне кажется что былобы оправдано.
Кстати сегодня видел этот пионер. Он мне показался очень маленьким и не заметным, вроде процент искажений у него очень маленький.. и мощьности вроде хватает.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Что ты думаешь, про пионер 4 канала два на перед два тыл, и саб пионер500 ват??
Сорри, но какой вопрос, такой и ответ - ничего не думаю.
Перед компонентный
Поддерживаю
а тыл овалы много полосные.
Нах они не нужны при наличии саба, оставь штатный тыл в покое, если он есть. Если нет - всё равно оставь, потом туда что-нибудь воткнёшь, если возникнет такая надобность.
И вопрос можно както подключить высокикие и среднии частоты дают колонки а бас саб.

Можно, посредством кроссовера (фильтра) усилителя.
 

Жирик

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
22
Возраст
44
Сорри, но какой вопрос, такой и ответ - ничего не думаю.

Поддерживаю

Нах они не нужны при наличии саба, оставь штатный тыл в покое, если он есть. Если нет - всё равно оставь, потом туда что-нибудь воткнёшь, если возникнет такая надобность.
Можно, посредством кроссовера (фильтра) усилителя.
Усилитель Pioneer PRS-D400 меня интересует соотношение цена качество. Мне кажется он достоен этого, низкий процент искажений, достаточная мощность.
Как можно оставить старый тыл?? подключив эго к усилителю! А менять придётся однозначно, левый начинает хрипеть на четверти громкости. Почему овалы? потомучто там стоят заводские овалы.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Усилитель Pioneer PRS-D400 меня интересует соотношение цена качество. Мне кажется он достоен этого, низкий процент искажений, достаточная мощность.
Согласно найденному мною описанию, выходные каскады этого уся работают в классе D. Имхо это приемлемо только для сабов. Для музыки не годится.
А дальше - тебе решать.
Как можно оставить старый тыл?? подключив эго к усилителю! А менять придётся однозначно, левый начинает хрипеть на четверти громкости. Почему овалы? потомучто там стоят заводские овалы.
Так всё-таки, ты куда собираешься подключать тыл ?
Я вообще-то предлагал с ним вообще пока не заморачиваться и денег на него пока не тратить. Имхо водителю тыл не нужен, совсем не нужен.
 

Жирик

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
22
Возраст
44
Брат уезжая оставил усилитель Kenwood KAC-6203 и к нему пионер саб 500ват. Так сказать на временное пользование. Надеюсь его долго не будет :D
Начинает вырисовываться схема такая.
Перед компонентный от усилителя. Усилитель будет давать высокие и среднии частоты+ дополнительные разделители частот которые идут в комплекте с динамиками будут разделять сигнал который подаёт усилитель между собой.
Но остаётся два канала которые нужно подключить назад. Я так понимаю что делать это нужно аналогичным образом чтобы давали только средние и высокие.
И сабик в багажнике.
Что думаете???
 

Жирик

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
22
Возраст
44
Согласно найденному мною описанию, выходные каскады этого уся работают в классе D. Имхо это приемлемо только для сабов. Для музыки не годится.
А дальше - тебе решать.

Так всё-таки, ты куда собираешься подключать тыл ?
Я вообще-то предлагал с ним вообще пока не заморачиваться и денег на него пока не тратить. Имхо водителю тыл не нужен, совсем не нужен.
Значит усилитель который я выбрал не подходит, жаль.
Хорошо давай разберём, как правильно подобрать усилитель?
Как они класифицируются?
И твои предложения?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Значит усилитель который я выбрал не подходит, жаль.
Хорошо давай разберём, как правильно подобрать усилитель?
Как они класифицируются?
Не в обиду - тема очень обширная. Море всего писать, причём не уверен, что тебе или кому либо тут будет это сильно интересно. Совсем кратко - в автозвуке применяются , в основном, уси с тремя типами вых каскадов :
1) А, но это большая редкость, хайэнд, так сказать. Стоят( вернее стоили ) денег и в данный момент производители от их выпуска практически отказались. Самые "музыкальные", но крайне низкий КПД, мала выходная мощность, постоянно жрут большой ток, короче куча недостатков.
2) АВ - классические транзисторные усилители, таких подавляющее большинство. Ценники ОТ и ДО.
3) D - так называемые "цифровые". Имеют свои плюсы - очень высокий КПД, соотв большая мощность при малом потребляемом токе. Но в бютжетной и не очень ценовой категории Имхо годятся только для раскачки Сабвуферов.
Это очень грубо, так, для общего представления.
И твои предложения?
Я, скорее, поклонник аппаратуры прошлых лет. Поэтому из свежих моделей вряд ли что посоветую, а, даже, если посоветую, вряд ли тебя по бютжету устроит...
Задай вопрос Дмитрию Аka Melekhoff, он недавно себе усь выбирал и покупал.
 

Жирик

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
22
Возраст
44
Не в обиду - тема очень обширная. Море всего писать, причём не уверен, что тебе или кому либо тут будет это сильно интересно. Совсем кратко - в автозвуке применяются , в основном, уси с тремя типами вых каскадов :
1) А, но это большая редкость, хайэнд, так сказать. Стоят( вернее стоили ) денег и в данный момент производители от их выпуска практически отказались. Самые "музыкальные", но крайне низкий КПД, мала выходная мощность, постоянно жрут большой ток, короче куча недостатков.
2) АВ - классические транзисторные усилители, таких подавляющее большинство. Ценники ОТ и ДО.
3) D - так называемые "цифровые". Имеют свои плюсы - очень высокий КПД, соотв большая мощность при малом потребляемом токе. Но в бютжетной и не очень ценовой категории Имхо годятся только для раскачки Сабвуферов.
Это очень грубо, так, для общего представления.

Я, скорее, поклонник аппаратуры прошлых лет. Поэтому из свежих моделей вряд ли что посоветую, а, даже, если посоветую, вряд ли тебя по бютжету устроит...
Задай вопрос Дмитрию Аka Melekhoff, он недавно себе усь выбирал и покупал.
Да, хочется сказать, Куда я полез? В дебри.
И разобратся не просто. Ну придётся разбиратся. Да нашол подробное описание этого пионера http://www.avtozvuk.com/az/2007/04/094-109-pioneer.html правда не очень понятно, что там пишут.
 

forcemusic

Пользователь
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
У кого есть вопросы по подбору и установке, обращайтесь. по возможности постараюсь отвечать :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу