Стоит ли брать сивик, и какой?

marcusit

Новичок
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
2
Здраствуйте!
Начну пожалуй с предыстории:
Практически с неба мне свалились 12к$. Сам работаю на низкооплачиваемой работе, по-этому нужна машина которая потребует на ремонты не больше 1к$ в год. Долго выбирал и мучался. Из вариантов были гольф 4 лохматого 99, 3х годовалая рено меган, опель астра предыдущего поколения, ну и сивик 2001 года(когда-то у меня была концерто в отличном состоянии, очень нравилась). Все машины кроме лагуны пугают старым годом, а еще больше неизвестным происхождением. Ни для кого не сикрет что эти машины почти всегда из-за рубежа. Лагуна, в свою очередь, как правило, куплена у диллера в москве с нуля, но пугает ломучестью(почитал форум владельцев). Вобщем душа к хонде лежит, по надежности и комфорту. Хочу седан(уж очень мне его задница нравится). Единственное, только, нужно сделать правильный выбор.
Помогите пожалуйста ответить на эти вопросы:
1) 1.4 вообще тухляк?(хочу на страховке сыкономить)
2) на что стоит обратить внимание при покупке? Может быть есть какие подводные камни?
3) Можно ли как-то посмотреть оригинальный пробег?(как на бмв к примеру)
4) клапана гнет при разрыве ГРМ?
5) есть отличия в управляемости седана и хэтча?
Ответьте пожалуйста счастливые обладатели этих ласточек.
Спасибо

ЗЫ: у них двигатели одинаковые на всех 2001-2002 гг. Если нет, то какой лучше до 100лс?
 

teugion

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
62
Адрес
Питер
Хм, 2001-2002 это же уже 7ое поколение. Имхо если есть только 12, то имеет смысл посмотреть 6ое поколение (1998-2000), дабы оставить денежку на доводку. Например, я взял седан 2001го года, по приблизительным подсчётам, чтобы всё было идеально нужно порядка 30+ штучек рублей сверху.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу