Штатная сигнализация

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Друзья, а что она умеет то?
как я понимаю, там даже сирены нет.
написано только про какой-то ультразвуковой датчик и все.
возможно кто-то интересовался?
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Она ничего не умеет. Работает только на открытие/закрытие дверей.
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
т.е. если пнуть машинку она даже не закричит?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
это назвается не "штатная сигнализация" - это центральный замок и все!
+1.

Смотрим на боковые стекла, снизу наклеечки беленькие в виде машинки: есть просто машинка, а есть с изображением "звуковых волн". На комфортах и елегансах к сожалению нет сигнализации как таковой. Сам об этом узнал в субботу, очень удивился.
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
+1.

Смотрим на боковые стекла, снизу наклеечки беленькие в виде машинки: есть просто машинка, а есть с изображением "звуковых волн". На комфортах и елегансах к сожалению нет сигнализации как таковой. Сам об этом узнал в субботу, очень удивился.

у меня EX наклейка с волнами. один раз эксперементировал... сработала на открытие двери. отдельный сирены нет, заорал сигнал клаксона. я чуть на месте не умер от неожиданности!
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
мде, а я не хотел левую сигналку ставить, а нужно всего чтоб кричала, от школьников поможет во всяком случае))
Была у меня мысль, что торпеда скрипит у машин, в которых ставили внештатную сигналку. Слышал от знакомых, что на хендай гетз поставили сигналку и тоже стало все скрипеть, видимо у сервисменов руки кривые и не могут так же собрать как разобрать :D
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
мде, а я не хотел левую сигналку ставить, а нужно всего чтоб кричала, от школьников поможет во всяком случае))
Была у меня мысль, что торпеда скрипит у машин, в которых ставили внештатную сигналку. Слышал от знакомых, что на хендай гетз поставили сигналку и тоже стало все скрипеть, видимо у сервисменов руки кривые и не могут так же собрать как разобрать :D
+1, очень не хотелось лезть в электрику... но если машины вообще плакать не умеет, то деваться некуда :(
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
+1.

Смотрим на боковые стекла, снизу наклеечки беленькие в виде машинки: есть просто машинка, а есть с изображением "звуковых волн". На комфортах и елегансах к сожалению нет сигнализации как таковой. Сам об этом узнал в субботу, очень удивился.

У меня вроде звуковые волны не нарисованы (только замок), но сигнализация есть (проверял, гудит очень громко). Когда закрываешь с пульта машину, на приборной панели через некоторое время начинает помигивать красная лампочка раз в несколько секунд. Тогда машина становится под охрану.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
у меня EX наклейка с волнами. один раз эксперементировал... сработала на открытие двери. отдельный сирены нет, заорал сигнал клаксона. я чуть на месте не умер от неожиданности!


у меня тоже ехе и тоже наклейка.
а как ты эксперементировал???
я что то не могу понять как ты при закрытой машине не пользуясь ключом (который по умолчанию снимает сигналку) смог дверь открыть??? через окно чтоли?

я вот сегодня в обед хочу пойти провернуть такую штуку.
оставить щель в окне и при поставленной сигналке засунуть внутрь машины руку.
по идее если там действительно есть этот ультразвуковой датчик она должна заорать.

У меня вроде звуковые волны не нарисованы (только замок), но сигнализация есть (проверял, гудит очень громко). Когда закрываешь с пульта машину, на приборной панели через некоторое время начинает помигивать красная лампочка раз в несколько секунд. Тогда машина становится под охрану.


а ты как проверял???
 

Barmentall

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
90
Возраст
45
Адрес
г. Екатеринбург
у меня тоже ехе и тоже наклейка.
а как ты эксперементировал???
я что то не могу понять как ты при закрытой машине не пользуясь ключом (который по умолчанию снимает сигналку) смог дверь открыть??? через окно чтоли?

я вот сегодня в обед хочу пойти провернуть такую штуку.
оставить щель в окне и при поставленной сигналке засунуть внутрь машины руку.
по идее если там действительно есть этот ультразвуковой датчик она должна заорать.
а ты как проверял???

ну примерно так и проверял... оставил окно открытым и потом без ключа изнутри открыл дверь. сначала пробывал сидя в машине ставить на сигналку и завести ключем - заводится без проблем, объяснил это для себя тем, что машина ключ распознает, надо будет как нить попробывать ключ от другой сивки вставить :)
кстати в инструкции вычитал - есть такая фишка типа два режима работы сигналки. насколько я понял если нажать на брелок один раз то просто закроются замки, если два раза, то встанет на сигналку.
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
ну примерно так и проверял... оставил окно открытым и потом без ключа изнутри открыл дверь. сначала пробывал сидя в машине ставить на сигналку и завести ключем - заводится без проблем, объяснил это для себя тем, что машина ключ распознает, надо будет как нить попробывать ключ от другой сивки вставить :)
кстати в инструкции вычитал - есть такая фишка типа два режима работы сигналки. насколько я понял если нажать на брелок один раз то просто закроются замки, если два раза, то встанет на сигналку.

хм, а я думал что второе нажатие это какая то суперблокировка замков. а на сигналку и так встает, лампочка то мигает красная.

ладно в обед схожу на парковку, расскажу потом о тестах.


просто в багажнике лежит сигналка новая, вот думаю можно ли ее как то объеденить со штатной?
или они должны быть сами по себе???
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
1.Штатная сигналка есть только на ЕХЕ. (на остальных только ЦЗ)
2.Сигналка срабатывает на открытие капота/багажника/дврей (двери открывать не обязательно, щёлкаешь замком - уже орёт)
3.НЕ СРАБАТЫВАЕТ, то есть снимается с охраны при открыти двери ключом!!!!!!!! (лечится перекусыванием одного проводоска в двери, официалы знают какого)
4.СНИМАЕТСЯ с охраны временно, если открыть багажник ключом. Ставится обратно, при закрывании (лечится скидыванием клеммы с личинки замка багажника. Она там одна, и отвечает только за эту функцию). При открывании из салона начинает орать.
5.Если снять с сигналки, и не открывать двери, то по прошествии минуты двери заблокируются обратно (если был открыт багажник, то заблокирует двери через минуту, а встанет на охрану сразу после закрытия багажника)
6.Встаёт на охрану через 5(10) секунд после закрывания машины с брелока.
7.при включении зажигания (после постановки на охрану) тож начинает орать.
8.Для пищания задействована сирена, формой и содержанием аналогичная клаксону (отличие в размерах)
Датчика удара здесь нет, если пнуть по колесу даже не пикнет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу