Лампы

ericfdha

Новичок
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
6
Адрес
Одесса
Кто-нибудь знает номера или названия ламп в поворотниках и габаритах - то, что в мануале написано 21W-12V и 5W-12B я знаю, но габариты, по крайней мере, выглядят не очень похожими на жигулевские лампочки :)
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Кто-нибудь знает номера или названия ламп в поворотниках и габаритах - то, что в мануале написано 21W-12V и 5W-12B я знаю, но габариты, по крайней мере, выглядят не очень похожими на жигулевские лампочки :)

3303-S2R-003 - габариты
33116-S84-A01 - ближний

П.С. Это на 8-й сивик. На других лампа ближнего может быть другая.
 

ericfdha

Новичок
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
6
Адрес
Одесса
Да, на восьмой седан
Спасибо! А если ставить Philips - какие лампы нужны (ну, что-то типа HB4 для ближнего света - такая маркировка есть?)
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
Да, на восьмой седан
Спасибо! А если ставить Philips - какие лампы нужны (ну, что-то типа HB4 для ближнего света - такая маркировка есть?)

HB4- ближний
HB3- дальний
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
HB4- ближний
HB3- дальний

В ближнем HB4, а вот в дальнем что-то я не уверен насчет HB3, скорее H7.
В гарабаритах стоит езцокольная лампочка.
В поворотниках ХЗ, да и зачем? :)
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово

Misha177

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
48
Возраст
42
Может вопрос не совсем в тему, но все же спрошу сдесь.
У меня задний противотуманный фонарь горит только слева. Справа вообще нет лампочки (сектор фары, который на крышке багажника). Стоп сигнал и габариты на элементе фары, которая на кузове. Поэтому вопрос. У всех так или мне лампочку забыли вкрутить:))))
 

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
51
Адрес
Тверь
противотуманка сзади одна. все нормально, так и должно быть имхо. у меня так же и на цивике 1997 года было и на 2006
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Народ, еще раз по теме спрошу:
какие в 5Д лампочки стоят в задних поворотниках и стопаогабаритах? Бесцокольные-понятно, но может какой номер есть у них? (имею ввиду не хондовских номер запчасти, а тип лампы)
 

Kolpak

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
97
Возраст
37
Адрес
СССР
можети подсказать как менять лаппочку на габаритных огнях ? на civic 2005 ????
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Перегорела лампа ближнего света на 5D (не ксенон). Достал, стоят Philips H7 (12V 55W). Сейчас думаю на что менять, кто что ставит (не ксенон)? Может где есть сравнительные данные типа фирма/яркость/срок службы/рекомендуемая цена?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Купи нормальный филипс и не парься. Кроме ксенона лучше ничего светить не будет! Все заловки +100 +50 процентов и т.п. маркетинговый ход либо недолговечность самой лампы (хотя цена как ксенона)
Если хочешь попробывать необычные лампы обрати внимание на вот такую - http://www.carware.r...tem.php?id=5319
P/s/ Цоколь не твой!
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Спасибо, реклама понравилась. Сейчас покопался и нашёл точно такие лампы под свои фары. Поставлю, покатаюсь, напишу отзыв.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Какая нах реклама!?
Гыыыы

ссылки не булькают на хлеб не намажешь....Там самые адекватные цены.
Брать буду тоже там но под альтернативку! Вот думаю в Туманки такие поставить или в ближний...!?
Дальний будет обычным
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Купил, поставил. Светят гораздо веселей.
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Интересная проблемка выявилась. Перегорают две лампочки одновременно уже второй раз: ближний свет левой фары и левая лампа подсветки номерного знака. Был у дилера , развели руками. Кто сталкивался? Поменяю, если перегорят в таком порядке снова - где-то косяк с электрикой.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
Вообще странно , может совпадение (?) . А сгорают чаще правых ламп и один ли производитель (у левой и правой лампы ) ?
Одно знаю , если лампочки фирменные, после того , как сгорела одна лампа (например левая) - вскоре сгорает и вторая (правая) , это я про ближний свет , у настоящих хороших ламп ресурс примерно одинаковый и если поменять одновременно (и левую и правую) , то отработают они примерно одинаковое количество времени .


P.S. Я кстати ещё не менял лампы ближнего света , машине 4-ре года и 85 тыс.км. , но уже заказал такие-же на всякий случай , со светом катаюсь с момента покупки .
 

serg77

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
62
Возраст
46
Правая не сгорала ни разу, но когда менял левую, поменял и правую, так как поставил Philips Night Guide Double Life. Правая и сейчас исправно светит. Заказал новый набор, посмотрю что будет дальше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу