Подготовка к зиме: кто какие шины и диски покупает

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Костя, уже давно у нас:) http://www.civic-russia.ru/forum/index.php?/topic/8543-super-test-zimnih-shin-2009-2010-g/page__view__getnewpost__fromsearch__1
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже Нокиан 7-ку купила, на следующей неделе переобуюсь, проверю :)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Обратите что нокия хакка 7 неважно на асфальте себя чувствует!
А в Москве 90 процентов по нему мы и ездим!!!!!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
А я буду гордо юзать свой Бриджстоун Ice Cruiser 5000 уже третий сезон, 70% шипов ещё на месте, поэтому даже и не переживаю ;)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А я гордо поеду свой гиславед НФ5 куда-нибудь доошипую. Думаю это будет его крайний сезон. Резя отлично держит дорогу зимнюю, но шипики от буксов по асфальту не выдерживают и иногда вылетают, оставляя после себя воронку.
 

astra

Активный пользователь
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
189
Возраст
36
Адрес
Чертаново
Отъездил сезон на Норд Фрост 5-ом, очень достойная резина )
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ну после первого сезона и у моего гиславеда было состояние отличное, а вот после второго уже на твердую 4 с минусом.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
У меня тоже Гиса 5 все шипы на месте после первой зимы...
Но от резины этой ожидал большего....

Олег, дошиповка - это как?!
Расскажи!
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ну, шипы которые вылетели... Надо же на пустые места снова шипики поставить. На МШЗ-Таганка наши гиславеды ошиповывают, вот туда и планирую обратиться.
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
я не липучках езжу контакт 5.

А зачем для москвы шипы???
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Чтобы на укатоном снеге и льду оттормаживаться метров на 15 раньше чем на липучке:)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
Чтобы на укатоном снеге и льду оттормаживаться метров на 15 раньше чем на липучке
smile.gif


ну это смортя какие шипы и какие липучки)

и действительно - не гоняй)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Шипы против липучек извечная тема. Так что тут не будем спорить ищите соответствующую тему для этого, на форуме она была.
Я катался и на липучке нокиан и на шипах сейчас, выбор в пользу шипов сделал осознано и каждую зиму убеждаюсь в его правильности.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Шипы против липучек извечная тема. Так что тут не будем спорить ищите соответствующую тему для этого, на форуме она была.
Я катался и на липучке нокиан и на шипах сейчас, выбор в пользу шипов сделал осознано и каждую зиму убеждаюсь в его правильности.
Я как то убедился что шипы на асфальте зло))) увеличивают торможение до не возможности... особенно когда остаются до места дтп ровные 4ре следа царапанного асфальта
 

Mason

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Возраст
45
Адрес
СПб
Я как то убедился что шипы на асфальте зло))) увеличивают торможение до не возможности... особенно когда остаются до места дтп ровные 4ре следа царапанного асфальта

когда на асфальте остаются "четыре следа царапанного асфальта", кто-то, как потом пишут в протоколах, "неправильно оценил дорожную ситуацию, неправильно выбрал скорость движения и дистанцию"

потому как на асфальте дорожная ситуация обычно достаточно предсказуемая, и ситуации, когда приходится томозить "в пол" - в 99 % случаев тупо невнимательность или неопытность водителя...

на льду - ситуация как раз таки малопрогнозируемая, и часто довольно таки неожиданная, и потому именно на льду желательно быть снаряженным по максимуму.....


кроме того, специфика Северо-Запада для любителй активного зимнего отдыха:
- по дороге в Коробок на отрезке от Первомайского до Коробицыно, где ледяные горки и желобки вдоль обочины, постоянно валяются по кюветам, причем на 95% это недешевые иномарки и внедорожники.....

- улицы в Лаппеенранте и др. нас. п. в т.ч. Коли и Тахко имеют свойство быть раскатанным катком на перекрестках, хоть и присыпанными гранитной крошкой....

- Мосты и виадуки в Питере имеют свойство по утрам заледеневать, вне зависимости от количества соли и реагентов, высыпанных на них накануне.....


что касается Шипы vs липучки

если верить результатам тестов , шипы проигрывают липучке на асфальте гораздо меньше, чем липучка шипам на льду и в снегу.
Причем, на мокром асфальте явного преимущества именно за липучками как за классом - не выявлено, только отдельные конкретные модели.....

Посему, конкретная модель липучки (например, не участвовавшая в данном тестированиии) вполне может оказаться аутсайдером на всех поверхностях.....

в данном же тесте уверенно обошла шипастых на асфальте как на мокром, так и на сухом конкретно липучка Michelin Primacy Alpin - шина для мягкой центральноевропейской зимы... для для автомобилей классов люкс и комфорт и стоит от 6 000 до 10 000 руб. за штуку (195/55 R16)

я ее в магазине щупал - даже наощуп приятная "липучка"
smile.gif



однако, в тесте с торможением на мокром асфальте со скорости 80 км/ч за ней со 2-го по 12-е места плотным строем следуют именно шипастые......

А в Питере асфальт зимой преимущественно мокрый из-за соли и реагентов и редко бывает сухим.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
в 99 % случаев тупо невнимательность или неопытность водителя...
в моих случаях это 100 % до&^%б который тупо вылез перед самым носом и не посмотрел куда выезжает...
 

Mason

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Возраст
45
Адрес
СПб
в моих случаях это 100 % до...... который тупо вылез перед самым носом и не посмотрел куда выезжает...

полагаю, что подобных водятлов не сложно заметить, опознать и предугадать их фокусы заранее, так как по-настоящему "глухих" мест откуда водятлы могут появится неожиданно перед самым носом, не так уж и много.....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу