Седан или хетчбек?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigr

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2006
Сообщения
92
Возраст
45
Что выбрать? Срок не столь важен, готов ждать. Буду брать топ. комплектацию.
Из плюсов хетчбека - ручная коробка, дизайн.
Плюс седана - японская сборка.
Еще не могу решить что для меня важнее меньшие габариты - маневреность ( у хэтчбека) или большой багажник у седана.
Может еще какие моменты разных кузовов/комплектаций надо учесть? Подскажите...
И еще, какие предположение, года через три-четыре, когда я буду продавать машину, не будет ли цена хэтчбека сильно меньше седана (вроде как сейчас ультро модный дизайн, а потом дизайн сильно устаревший)? Какие мнения?
 

Nikolai

Новичок
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
9
Что выбрать? Срок не столь важен, готов ждать. Буду брать топ. комплектацию.
Из плюсов хетчбека - ручная коробка, дизайн.
Плюс седана - японская сборка.
Еще не могу решить что для меня важнее меньшие габариты - маневреность ( у хэтчбека) или большой багажник у седана.
Может еще какие моменты разных кузовов/комплектаций надо учесть? Подскажите...
И еще, какие предположение, года через три-четыре, когда я буду продавать машину, не будет ли цена хэтчбека сильно меньше седана (вроде как сейчас ультро модный дизайн, а потом дизайн сильно устаревший)? Какие мнения?


U hetcha bagazhnik na mnoooogo bolshe
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Все на любителя! Мне нравится седан, а от хэтча меня просто плющит в хорошем смысле этого слова!
 

Referi

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
26
Возраст
51
Адрес
Башкирия
Мне, (на вопрос:- Не дороговато-ли 5000 за дизаин?) менеджер сказал, что хетч будет по размерам в Гольф классе, а по качеству использованных материаллов, шумки и т.п. - авто премиум класса. Отсюда и такая разница в цене.
 

ЛёхфЫ

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
128
Мне, (на вопрос:- Не дороговато-ли 5000 за дизаин?) менеджер сказал, что хетч будет по размерам в Гольф классе, а по качеству использованных материаллов, шумки и т.п. - авто премиум класса. Отсюда и такая разница в цене.

наврали тебе, вспомни хотя бы про подвеску. хэтчи прошлого поколения тоже были особняком по цене, но премиумом не пахло. ценообразование в компании хонда подчинено какой-то своей особой логике... возьмите хотя бы цену на рестайлинговый аккорд <_<
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
наврали тебе, вспомни хотя бы про подвеску. хэтчи прошлого поколения тоже были особняком по цене, но премиумом не пахло. ценообразование в компании хонда подчинено какой-то своей особой логике... возьмите хотя бы цену на рестайлинговый аккорд <_<
Что ты привязался к подвеске! Ты послушай, что обладатели говорят, сходи в июле на тест-драйв, а уже потом делай выводы!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Еще не могу решить что для меня важнее меньшие габариты - маневреность ( у хэтчбека) или большой багажник у седана.

Ну это все относительно :) У хэтча моневренность в городском режиме лучше, на низких относительно скоростях, а седан потенциал на высоких выдает т.е. на шоссе и прочем.

Я делал выбор в сторону седана т.к. жаль лишних денег переплачивать, по мне тогда уж еще поднапрячься и аккорд взять. Плюс у меня до этого хэтч был, поэтому хочется чего-то нового.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А внешне кто больше нравится? Вообще, твоя тема уже обсуждается здесь:
http://civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=170
Так что мы прикроем данную тему и будем продолжать обсуждение там.

PS сам я выбрал седан. А жене внешне хетч больше нравится.
Хетч ещё более футуристичный, но менее шикарный имхо. Хетч - это зажигалка, а седан, в моём понимании, это более степенный, серьёзный и самодостаточный авто... Ощущаю себя в нем как в...ну E-классе новом что ли...или даже в CLS :lol: Хотя его ходовые качества позоляют ехать как нравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу