Посторонний звук при отпускании педали тормоза

Laki1982

Новичок
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
17
Возраст
41
С недавнего времени появился звук, когда отпускаю педаль тормоза. При этом тормозит машина нормально, никаких пугающих красным или желтым цветом лампочек не горитно, но звук пугает. Такое ощущение, что что-то от чего-то отлипляется, но педаль не залипает....механический звук, что-то похожее на скрип. Была на станции, мне сказали что дело в калодках, типа. Поддточили их, поставили....сказали что этот звук должен пройти.....Как был звук, при отпускании педали, так и остался! Скажу сразу это не скрип тормозов!!! Т.к. и он тож присутствует...))))Подскажите что это может быть! Помогите, незнаю что это может быть, на сколько серьезно и сколько это может стоить?????
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
))))Подскажите что это может быть! Помогите, незнаю что это может быть, на сколько серьезно и сколько это может стоить?????

Смотреть надо, по телефону не лечиться. У меня подскрипывала сама педель. ВДшкой по пшикал и всё прошло. :D
 

barinoleg

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
48
Возраст
61
Адрес
Талдом
С недавнего времени появился звук, когда отпускаю педаль тормоза.
Попробуй пошевелить саму педаль тормоза. Может быть большой свободный ход? Люфт должен быть 1-5мм.
 

Laki1982

Новичок
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
17
Возраст
41
Попробуй пошевелить саму педаль тормоза. Может быть большой свободный ход? Люфт должен быть 1-5мм.
Спасибо! Сама шевелить ничего конечно же не стану, а вот того мастера, к которому сейчас второй раз поеду.....ПОШЕВЕЛЮ.....!!!)))
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
если скрип появляется при отпускании тормоза в положении "D" ,то этот прикол "ГИБЕЛЬ ТИТАНИКА" :lol:
есть у всех машин с автоматом. Так как АВТОМАТ дает нагрузку на колодки. и в момент начала движения колодки еще трут по тормозным дискам.
Чаще всего бывает после дождливой погоды или долгого стояния, тормозные диски покрываются пленкой коррозии

И еще 2 причины
- колодки труться о щиток прикрывающий их (забить или смазать щиток литолом)
- пружина на колодках скрипит (лечиться также)

Удачи.
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
ещё, как вариант, подклинивает поршень в тормозном суппорте. лечится установкой ремкомплекта. (резиночки всякие)
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
ещё, как вариант, подклинивает поршень в тормозном суппорте. лечится установкой ремкомплекта. (резиночки всякие)

Это будет сразу заметно по износу колодок.
если толщина внутренней и внешней колодок будут отличаться - значит имеет место быть неравнономерный ход поршней суппортов.
имхо - они не дают звука при отпускании, наоборот при нажатии.
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
звук может проявляться как при отпускании, так и при нажатии. нажать то оно нажимается, а обратно возвращаться не хочет иногда. педаль отпускаешь, а по колодкам диски ещё бьют..вот и отдача в педаль.(внутрення резинка, которая герметизирует сам поршень, наверное уже дубовая стала)
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
звук может проявляться как при отпускании, так и при нажатии. нажать то оно нажимается, а обратно возвращаться не хочет иногда. педаль отпускаешь, а по колодкам диски ещё бьют..вот и отдача в педаль.(внутрення резинка, которая герметизирует сам поршень, наверное уже дубовая стала)

у меня на предыдущей авто это закончилось разрывом пыльника и выливание тормозухи.
ох и весело было в туннеле тормозить в левом ряду - на 100 км педаль тормоза просто легла в пол и все. а ручника на мерседесе нет =)
спасибо тайоте, поймала меня попой своей. :lol:
 

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
полно те..на мерседесе есть ножник..кстати, какой мерседес то?
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО

Domino

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
56
Адрес
СПб
да..до барабанов стояночного тормоза там не добраться без боя. а какой двигатель?
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
стромберг или КЕ?

лучше!

K-Jetronic - никакой электроники, только моновпрыск.
прет как танк, со светафору шлифует до третьей.
там сцепа от дизеля, с меньшим радиусом дисков,
100 км за 8,9сек

вот только кузову пипец
 

Laki1982

Новичок
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
17
Возраст
41
если скрип появляется при отпускании тормоза в положении "D" ,то этот прикол "ГИБЕЛЬ ТИТАНИКА" :lol:
есть у всех машин с автоматом. Так как АВТОМАТ дает нагрузку на колодки. и в момент начала движения колодки еще трут по тормозным дискам.
Чаще всего бывает после дождливой погоды или долгого стояния, тормозные диски покрываются пленкой коррозии

И еще 2 причины
- колодки труться о щиток прикрывающий их (забить или смазать щиток литолом)
- пружина на колодках скрипит (лечиться также)

Удачи.

Спасибо, хоть буду знать какие умные слова, в очередной раз, в сервисе произносить...))))) А почему всетаки этот звук у автоматов появляется? раньше же такого небыло?!Ездила опять в тот же Евро авто!!! второй раз меня делал опять тот же мастер......мои неполадки были отнесены к замене колодок....поменяли, прокачали.....Выехала с сервиса, как был звук так и есть!!!! Подожду чуток, может притруться колодки и все таки звук пропадет, в чем я ооочень сомневаюсь!Звук действительно появляется в тот момент когда после долгого стояния на тормозе начинаешь движение, или когда стоишь подгорку! Вообщем когда педаль у самого пола, отпускаешь ее и реально звук такой как "ГИБЕЛЬ ТИТАНИКА". Я больше всего боюсь, как бы не навредить машине, а этот звук меня действительно пугает!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу